Разное

К чему горит левое ухо

К чему горит левое ухо

Люди делятся на тех, кто верит в приметы, и кто не верит. Вторые не видят взаимосвязи между самыми разными явлениями, а первые любят ссылаться на опыты и наблюдения, которым, к слову, может насчитываться не одна сотня лет. Практически каждый хотя бы раз слышал о том, что если начинают гореть уши, то это означает упоминание о человеке в каких-либо разговорах. Суеверие это или нет? Почему горит левое ухо? К чему приводит подобная примета? Что это означает с медицинской точки зрения? Не связано ли это с проблемами со слухом?

Примета – к чему горит левое ухо

Верить в приметы или серьёзно относиться к суевериям – это сугубо личное дело каждого из нас. Для кого-то это может стать важным сигналом, а кому-то интересно сравнивать и наблюдать явления, находя связь с теми или иными событиями. Народная примета о горящих ушах говорит однозначно: кто-то вас обговаривает. Но почему иногда горит только одно левое ухо? Согласно суеверию, над левой стороной тела человека властвуют злые силы (почему мы и плюём через левое плечо, боясь сглазить), а значит, горящее левое ухо должно означать, что кто-то осуждает, говорит плохо, клевещет и т. п. И наоборот, существует примета, что горящее правое ухо – признак того, что кто-то не ругает, а хвалит.

Почему горит левое ухо: утром, днём и вечером

Что говорит данная примета о времени, когда начинает гореть левое ухо? Существует ли разница, когда это происходит: утром, днём, вечером или ночью? Считается, что резкое покраснение начинается непосредственно в момент разговора, т.е. ваше левое ухо начнёт гореть сразу после того, как о вас начнут говорить «за вашей спиной». Вы случайно проснулись среди ночи и заметили, что у вас горят уши? Следуя примете, можно предположить, что кто-то не спит, а очень активно обсуждает вашу персону!

К чему горит левое ухо: по дням недели

Горящие уши доставляют вам дискомфорт только в определённые дни недели? Что ж, у специалистов, изучающих К чему горит левое ухо

Понедельник

Левое ухо, горящее в понедельник, не предвещает ничего хорошего. Будьте готовы к ссорам, недомолвкам, тому, что вас будут ругать, причём это может сопровождаться вспышками необоснованного гнева у каждой стороны спора.

Вторник

Если ваше левое ухо горит во вторник, готовьтесь к возможному расставанию с любимым человеком или родственником. Вы одиноки? Тогда будьте уверены: за вашей спиной идут плохие разговоры.

Среда

Неожиданно покрасневшие уши в среду – это признак некоей важной встречи. Речь может идти не только о деловых контактах, но и любовных. Возможно, вас ждёт судьбоносная встреча с будущим мужем или будущей женой.

Четверг

Как ни странно, но горящие уши в четверг – это предвестник радостных событий. В этот день вам стоит ожидать хороший известий, которые могут относиться к любой сфере вашей жизни.

Пятница

Если левое или правое ухо горит в пятницу, ожидайте романтического свидания. Более того, согласно суеверию, вам не стоит отвергать неожиданно появившегося поклонника, поскольку в данном случае ситуацией «руководит» сама судьба.

Суббота

Горящие уши в субботу – готовьтесь к неприятным известиям. Согласно примете, в такой день вам нужно проявлять повышенную осторожность и бдительность.

К чему горит левое ухо

Воскресенье

Человек, у которого уши горят в воскресенье, может считать, что его усилия очень скоро будут оценены по заслугам. Вы хорошо потрудились накануне и теперь испытываете ощущения горящих ушей? Ожидайте хорошей прибыли или дивидендов!

Теперь вы знаете не только к чему горит левое ухо, но также к чему оно горит в определённый день недели! А что делать тем, кто в приметы не верит?

А что говорит медицина?

Те, кто не привык верить суевериям, обычно пытаются найти объяснения горящим ушам с точки зрения медицины. И действительно, любой медик подтвердит, что ухо является очень нежным и восприимчивым к различным изменениям в организме человека органом. Если ухо горит, то это может означать сильное волнение, стресс, резкий выброс адреналина. Вместе с тем, такое нередкое явление может означать и то, что человек переживает чувство стыда, или что его мозг в данный момент работает в режиме максимальной активности. В любом случае, это некий сигнал, который врачи называют естественной реакцией организма на смену душевного состояния человека.

Оцените статью
Как правильно креститься православным Какие документы нужны для получения загранпаспорта Стихи про войну: до слез, на конкурс чтецов, для детей 1-4 классов — Красивые и короткие стихи про Великую Отечественную войну 1941-194 Слова благодарности родителям на свадьбе от невесты и жениха в стихах и прозе. Слова благодарности от дочери, сына родителям в День рождение и на Выпускной Погода в Москве на май 2017 — точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Когда ходят на кладбище — перед или после Пасхи 2017? Когда идти на кладбище на Троицу 2017 в субботу или воскресенье Обзор доступной кофеварки Nespresso Krups Essenza Auto XN214010 Погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017 — точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца Погода в Москве в апреле 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Сочинение на тему «Весна пришла» для 5–6 класса — Идеи для сочинения на тему «Весна»: в публицистическом стиле, про весну 45-го года, любимое время года О продуктах, скрытых в холодильнике Whirlpool Погода в Анапе в апреле 2017 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра — Температура воды и воздуха у берегов Анапы в апреле Погода в Сочи в апреле 2017 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра России — Температура воздуха и воды в апрельском Сочи Погода в Сочи – март 2017 года по прогнозу Гидрометцентра — Температура воды в Черном море в марте Погода в Петербурге – март 2017 года по обещанию синоптиков. Самый точный прогноз погоды в марте в Санкт-Петербурге от Гидрометцентра Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей