Разное

Самые точные приметы и предсказания на декабрь 2017

Самые точные приметы и предсказания на декабрь 2017

Декабрь завершает год и начинает зиму. С этим месяцем связано большое количество суеверий, потому как в это время нас ожидает сразу два больших события: зимнее солнцестояние и Новый Год.

Народные приметы о декабре

О том, какой будет зима, судили по погоде 1 декабря. Например, если в этот день светит солнце, значит и зима ожидается теплая, дует сильный ветер – будут метели и снежные бури. Считается, что за погодой нужно наблюдать утром, днем и вечером, поскольку каждое время суток соответствует трем месяцам зимы.

7 декабря – день память святой Екатерины Александрийской, названный в народе днем Катерины Санницы. Великомученица считается покровительницей невест и брака. Конечно же, незамужние девушки не упускали возможности узнать будущее. Для этого они отламывали от яблони небольшую ветку и клали ее под подушку. Во сне должен появиться образ суженного. Этот день также очень благоприятен для замужества.

12 декабря – день Парамона Зимоуказателя. Погода в этот день предсказывает появление или отсутствие морозов в ближайшее время. Те, у к  кого есть баня, вбивают гвоздь в нижнее бревно с западной стороны постройки. Считается, что это убережет семью от болезней в течение следующего года. Жители города могут проверить другую примету: нужно занять у соседей что-нибудь из продуктов или небольшую сумму денег. Как гласит поверье, человек, который смог взять в долг в этот день, будет счастливым и везучим весь следующий год.

Самые точные приметы и предсказания на декабрь 2017

13 декабря – день Андрея Первозванного. В этот вечер незамужние девушки гадали на суженного. Желающие узнать больше о будущем супруге пользовались проверенными способами:

  • клали под подушку небольшой кусок хлеба, чтобы вызвать вещий сон,
  • бросали туфлю через плечо, чтобы узнать, с какой стороны приедет жених,
  • ставили яблоневую ветку в воду и ждали, зацветет ли она до Рождества (появление листьев до 7 января означало, что девушка выйдет замуж в течение года).

16 декабря – день Ионанна Молчальника. Наши предки верили, что молчание в этот день поможет избавиться от несчастий и привлечь удачу.

21 декабря – день зимнего солнцестояния (в 2017 г.). В этот день наступает астрономический Новый Год. Принято проводить обряды на избавление от бед, чтобы не перетянуть неудачи в следующий год. Например, можно написать на бумаге все свои проблемы и сжечь лист (по возможности на открытом огне). На втором отрезке бумаги напишите о том, чего бы вам хотелось добиться в 2018 году. Этот список сверните и уберите подальше от посторонних глаз.

22 декабря – день Анны Зимней. Приметы этого дня рекомендуют беременным женщинам поститься и избегать любой работы. Нельзя также переступать веревку и острые предметы, чтобы роды прошли без осложнений.

Самые точные приметы и предсказания на декабрь 2017

В ночь с 29 на 30 декабря снятся вещие сны. Обязательно запоминайте свои ночные видения.

31 декабря. Канун Нового Года считается особенным временем. Чтобы привлечь счастье в свою жизнь, нужно настроить себя на позитивные мысли и зажечь в каждой комнате по одной свече. Если вы находитесь в тяжелой финансовой ситуации, купите веник и обвяжите его красной ленточкой.

Поставьте его в угол ручкой вниз и сохраните этот денежный талисман до следующего Нового Года. Ночь с 31 декабря на 1 января считается магической. Чтобы заручиться поддержкой символа 2018 года, повесьте на елку шар с изображением собаки и загадайте желание. Эзотерики уверяют, что задуманное обязательно осуществится в течение 2018 года.

Оцените статью
Правильный гороскоп на декабрь 2017 от Василисы Володиной Гороскоп на декабрь 2017 от Павла Глобы Точный гороскоп на неделю 27 ноября — 3 декабря 2017 Узнай дату своей смерти онлайн (Слабонервным не читать!) Народные приметы, что вы скоро разбогатеете Вот что означает номер вашей квартиры (дома): Нумерология Какое у вас настроение сегодня? Этот простой тест откроет правду! Покупаем к Новому году на «Черной пятнице» Самый точный гороскоп на неделю 20-26 ноября для всех знаков зодиака Точный прогноз погоды в Сочи на январь 2018 от Гидрометцентра Как ведут себя мужчины в любви согласно зодиаку Погода в Москве и Московской области в январе 2018 — самый точный прогноз от Гидрометцентра Чудесная молитва от сглаза, зависти и порчи Когда стричь и красить волосы и ногти в январе 2018 по Лунному календарю (Оракулу) Жена Андрея Малахова — Наталья Шкулева: биография Как узнать, кто навел порчу, и как от нее избавиться
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей