Разное

Погода в Москве и Московской области в январе 2018 — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Москве и Московской области в январе 2018 - самый точный прогноз от Гидрометцентра

Необычно холодное лето и большое количество аномальных явлений в течение года вызвало ожидания и предположения со стороны синоптиков по поводу погоды в зимние месяцы. Некоторые из них говорят о том, что погода в Москве в январе 2018 года будет необычайно холодной и снежной, некоторые, наоборот, прогнозируют теплую зиму, мотивируя тем, что холодное лето выбрало весь запас холодов по среднегодовому критерию. Какая же будет погода по самому точному прогнозу в январе от Гидрометцентра в Москве и Московской области?

Какая будет погода в Москве – самый точный прогноз на январь 2018

Погода в Москве и Московской области в январе 2018 - самый точный прогноз от Гидрометцентра

Какая будет погода в Москве по самому точному прогнозу на январь 2018 года можно проанализировать на основании погоды последних 5 лет. Январь издавна считался самым суровым зимним месяцем. Однако, если оценить тенденции последних пяти лет, то больших морозов в январе 2018 года в Москве по самому точному прогнозу погода не сулит.

Если быть точными, то первая неделя месяца будет относительно теплой: с 1 по 5 января температура будет колебаться от -2° до -4° днем и от -4° до -6° ночью. Однако уже в конце недели мороз ударит с новой силой и в воскресенье, 7 января, температура опустится до -18° днем. Однако, такой мороз долго не продержится и уже ко вторнику, 9 января, начнет спадать, поднявшись до – 9° днем. Следующий пик похолодания 22 января – от -7° до -16° днем и от -16° до -20° ночью. В остальные дни температура будет колебаться около -6°– 8° мороза.

Погода в Москве и Московской области в январе 2018 - самый точный прогноз от Гидрометцентра

Ожидается также несколько теплых дней в середине месяца, когда температура поднимется до +2° днем. В такие дни, скорее всего, будет мокрый снег с дождем. В целом, ожидается, что январь не будет снежным и достаточно слякотным.

Погода в Москве – прогноз на январь 2018 от Гидрометцентра

Гидрометцентр предвидит погоду в январе 2018 года в Москве без особых аномалий. То есть, погода не сулит значительных осадков, вызванных глобальным потеплением, сильных ветров тоже не будет. Точных прогнозов синоптики Гидрометцентра не дают, так как высока вероятность огласки недостоверных данных.

Погода в Москве и Московской области в январе 2018 - самый точный прогноз от Гидрометцентра

На сайте представлены прогнозы на зиму, которые составляются с целью сориентировать энергетиков о предполагаемой длине отопительного сезона. По прогнозу для Центральной части России в январе зимой 2018 года значительных похолоданий не предвидится, равно как и аномального количества осадков. По прогнозу на январь 2018 от Гидрометцентра погода в Москве никаких сюрпризов не сулит.

Погода в Московской области в начале и конце января 2018 года

В Московской области в январе 2018 года погода будет теплой и, вероятно, часто будет мокрый снегопад с дождем.

Погода в Москве и Московской области в январе 2018 - самый точный прогноз от Гидрометцентра

В начале месяца температура будет колебаться около отметки – 4°, однако к 7 января ударит мороз до -21° днем. Самый теплый день приходится на 15 число, когда +4°. Таким образом, погода в Московской области в начале и в конце января 2018 года будет умеренно теплой – около -4° градусов, однако ожидается несколько морозных дней – 7 января и 20 января.

Зная самый точный прогноз погоды в Москве и Московской области от Гидрометцентра, можно правильно спланировать посев растений и покупки. Однако погода в Москве в январе 2018 года будет еще уточняться синоптиками.

Оцените статью
Чудесная молитва от сглаза, зависти и порчи Когда стричь и красить волосы и ногти в январе 2018 по Лунному календарю (Оракулу) Жена Андрея Малахова — Наталья Шкулева: биография Как узнать, кто навел порчу, и как от нее избавиться Две молитвы, чтобы в жизни все было хорошо Самый точный гороскоп на неделю 13-19 ноября для всех знаков зодиака Какой цвет кошелька притягивает деньги по знаку зодиака Анекдоты от Юрия Никулина: Юмор, проверенный временем Самые смешные анекдоты про евреев. Заметьте, совершенно бесплатно! Какой цвет волос вам идеально подходит по гороскопу Обязателен или нет знак Шипы: куда его клеить и когда снимать, размеры по ГОСТу Как понять, есть ли на тебе порча или сглаз Самый точный гороскоп на неделю 6-12 ноября 2017 для всех знаков зодиака Что происходит с душой умершего на 9 и 40 день: Что значат эти даты Как думаете, какую загадку тем сложнее решить, чем старше вы становитесь? 30 угарных фото, которые заставляют задуматься
Комментарии
1
  1. Елена

    КАКИЕ БРЕХУНЫ!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей