Разное

Диски BBS: история, автоспорт и новые достижения

Диски BBS: история, автоспорт и новые достижения

Уже более 40 лет немецкая компания BBS является производителем автодисков премиального класса. летопись фирмы начинается в 1970 году с маленького завода по изготовлению деталей и обвесов для авто из стеклоткани.

Ребята быстро поняли, что “голый” обвес смотриться скучно и для полной картины не достает более элегантных катков. Поэтому уже в 1971 году было запущено отдельное направление по созданию дисков BBS, а с подачи Ford ребята обратили свой взор в сторону гоночных состязаний. Поэтому через год спортивные болиды заказчика получили облегченные версии ободов.

Выход на спортивный уровень

Благодаря сложному заказу от Форда, Баумгартнер смог создать, а со временем и узаконить авторские права на технологию литья Air Inside. Именно это вывело компанию на новый виток ее развития и она быстро превратилась из фирмы семейного типа в крупного производителя, надежно закрепившегося на мировом рынке.

Брендовые изделия стали ассоциировать с надежностью и легкостью. Теперь гонки не проходили без особых немецких колес. Из наиболее ярких моментов в спортивной истории компании можно назвать событие в 2000 году. Болид Шумахера был укомплектован дисками BBS в тот момент, когда он пришел первым к финишу на соревнованиях Формула 1.

Впоследствии спортсмен еще несколько раз доказывал свое мастерство управления авто на предельных скоростях, а постоянными его помощниками были уникальные колеса от ББС. Также автодиски фирмы были успешно использованы для болидов IndyCar, DTM, ADAC.

Только вперед

Главное управление компании ни на минуту не останавливалось в своем стремлении к созданию новых технологий и более идеальных дисков. К своему 20-летию организация стала постоянным поставщиком комплектующих для таких автогигантов, как VW, BMW, Audi. Также оценили высокое качество готовых изделий автоконцерны Ferrari, Jaguar, Maserati и др.

При постоянном стремлении к совершенству, ребята никогда не забывали про экологию и стремились максимально уменьшить влияние своего производства на окружающую природу. В результате постоянного контроля безопасности своих заводов, компания была признана самым экологически чистым предприятием, стали применяться сухие методики создания литых катков. Также к нынешнему времени корпорация получила:

  • более 25 побед на гонках;
  • 6 наград за качество предлагаемого товара;
  • созданы несколько уникальных технологий литья колес, шариковая полировка и покраска.

Ее продукция нельзя назвать бюджетной. Самые “дешевые” серии требуют значительных капиталовложений. Но и технические характеристики дисков превосходят все ожидания потребителей.

Надежный сайт для безопасной покупки

Из-за бешенной популярности товаров бренда, купить подделку может каждый. Поэтому, лучше отдавать предпочтение интернет-магазинам со значительным стажем работы и положительной репутацией. Одним из таковых является AvtoDiskiUA:

  • большой каталог первосортных катков;
  • наличие всей необходимой документации на предлагаемые комплектующие;
  • квалифицированное обслуживание и удобный сервис для выбора и заказа.

С АвтоДискиЮА вы будете уверены в оригинальности полученных деталей.

Оцените статью
Чем удивляет и на что способен iPhone 12 Pro Max Купить ювелирные украшения в интернет-магазине — модные новинки Реально ли оформить кредитную карту без подтверждения дохода? Советы по выбору электропечи Спецобувь в Краматорске: как подобрать оптимальный вариант Перила из черного металла и нержавеющей стали Apple AirPods 2 Топ-5 самых неудачных сочетаний в одежде Что говорят приметы, если потерять кольцо, сережку, крестик, ключи Топ-9 признаков колхозного шика, выдающие людей с провинции Как во времена Тюдоров женщины мыли голову Жена приехала раньше, муж не был готов к такому сюрпризу Дедушка для бабушки много лет назад сделал один предмет, увидев который, можно озадачиться Из самоизоляции вернулись жена и сын, а у мужа уже совсем другая жизнь В кого чаще всего вселяются демоны? Кто такие трансгендеры и как они выглядят: объясняем простыми словами
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей