Бытовая техника

Советы по выбору электропечи

Если у вас малогабаритная кухня и нет возможности встроить полноразмерную духовку, все ее функции полностью выполняют компактные https://comfy.ua/stove/, хоть с виду они больше похожи на обычную микроволновку. Это максимально полезный и функциональный прибор, который не занимает много места на кухне и позволяет готовить любимые блюда без духового шкафа. Мы подготовили пару советов по выбору электрической печи, чтобы вам было проще определиться с ее разновидностью.

Преимущества использования электропечи:

  • экономия пространства на кухне;
  • возможность установки на любой удобной высоте;
  • большое количество разных режимов для приготовления еды;
  • равномерное распределение горячего воздуха, что обеспечивает пропекание со всех сторон.

Объем и габариты

Тут ориентируйтесь на то, как часто вы планируете использовать электропечь. Производители выпускают модели с объемом от 9 до 45 литров, так что разбег по габаритам достаточно большой. Если ваша семья состоит из одного-двух человек, достаточно будет электропечи с объемом до 12 литров. А вот если вы занимаетесь реализацией домашней выпечки, то лучше присмотреться к моделям +/- 30 литров.

Что насчет мощности?

Как и в любом другом электрическом приборе мощность здесь влияет на производительность. В среднем, для корректной работы электропечи достаточно 1500-2000 Вт. Но тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. Не последнее место играют и габариты печи: чем она больше, тем больше мощности будет потреблять.

Типы управления:

  • Механический. Это классический поворотный регулятор, который делает управление печью интуитивно понятным. С ним легко справятся дети и пожилые люди, которые не хотят/не могут разобраться в мире электроники. Механический тип управления считается более надежным, так как здесь один поворотный рычажок и попросту больше нечему ломаться.
  • Электронный. Исходя из названия ясно, что это сенсорное или кнопочное управление, осуществляющее контроль за процессом готовки на электронном табло. На наш взгляд, за такими электропечами будущее, так как механические регуляторы постепенно уходят в небытие.

Особое внимание при выбору компактной электропечи обратите на ее покрытие. Оно должно хорошо чиститься и быть устойчивым к резким перепадам температур. Лучше всего зарекомендовали себя эмаль и керамика, у них максимально долгий срок использования при постоянно воздействии высоких температур.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей