14 лет и старше

Выпускной в 9 классе

Выпускной 9 класс

Обычно выпускной ассоциируется у нас с окончанием школы. Но бывает еще и выпускной в детском саду, в начальной школе, в 9 классе, в университете… И каждый из этих выпускных празднуют по-разному. Как провести выпускной в 9 классе?

В 9 классе школьники получают аттестат об основном общем образовании. После этого часть учеников остается в школе, а часть решает продолжить образование в колледжах, лицеях и других учебных заведениях. Поэтому выпускной в 9 классе обычно проходит менее торжественно, чем выпускной в 11 классе: все-таки большинство учеников снова придут в школу 1 сентября.

Как отпраздновать выпускной в 9 классе? В этом случае вариантов очень много, ведь выпускной девятиклассников подразумевает меньшую торжественность, а это значит, что можно не привязываться к традиционным вариантам. Конечно, можно пойти по пути наименьшего сопротивления и устроить своеобразную репетицию «взрослого» выпускного в 11 классе: вечерние и коктейльные платья, ресторан, дискотека, встреча рассвета. Только с немного меньшим размахом.

Вот только зачем проводить два похожих праздника с разницей в два года? Роскошные платья, ресторан, шампанское, даже лимузин — все это еще будет. Вся прелесть выпускного в 9 классе в том, что его можно провести как-то необычно, ведь в 11 классе экспериментировать решатся не все. Если вы все же остановились на вечеринке, можете организовать тематический выпускной: стиляги или гангстеры, пираты или хиппи… Вариантов существует просто масса, осталось выбрать подходящий.

А еще можно отпраздновать выпускной на природе, арендовав базу отдыха или просто выбравшись на природу без ночевки. Шашлыки, купание в реке, бадминтон и волейбол, а вечером — песни под гитару у костра. В 11 классе если и выбираются на природу, то обычно на следующий день после торжественного выпускного, когда мало у кого остается достаточно сил после празднования. А вот в 9 классе празднование выпускного может отказаться прекрасным выходом, когда хочется собраться всем месте, но нет желания устраивать торжественный вечер.

Выпускной после 9 класса

Альтернативой природе может стать какое-нибудь совместное мероприятие: поход в боулинг, игра в пейнтбол, квест и даже ролевая игра. Боулинг и пейнтбол — варианты менее хлопотные и затратные, главное — позаботиться об этом заранее, а не обзванивать боулинг-клубы в последний момент. А вот организацию тематического квеста или ролевой игры лучше доверить профессионалам, потому что в этом случае нужно учесть очень много нюансов. Такой вариант выпускного, скорее всего, влетит вам в копеечку, зато дети наверняка будут в восторге.

Еще один вариант выпускного в 9 классе — экскурсионный. Такой вариант подходит, если у вас дружный класс, который любит совместные поездки. Можно ограничиться экскурсией по родному городу. Этот вариант хорош, если у вас в городе есть судоходная река, тогда водную экскурсию можно будет совместить с вечеринкой на теплоходе. А можно всем вместе выбраться на экскурсию в другой город, совместив приятное с полезным. Конечно, такое празднование выпускного подходит не всем, но почему бы и не рассмотреть такую альтернативу?

Какой бы вариант вы ни выбрали, выпускной в 9 классе нужно планировать заранее. Во-первых, нужно обсудить все варианты и выбрать оптимальный. Во-вторых, вам в любом случае потребуется какое-то время на организацию и подготовку. А если вы зависите от ресторана, пейнтбольного клуба, турагенства и т. п., бронировать места и утверждать программу следует заранее. В-третьих, хоть выпускной девятиклассников обычно обходится дешевле, чем выпускной в 11 классе, вам все равно может понадобиться накопить определенную сумму денег, ведь оплата всей суммы в последний момент может серьезно ударить по вашему карману.

Выпускной в 9 классе — это прекрасная возможность провести выпускной вечер (или даже целый день) не так, как принято, а так, как хочется. Поэтому не нужно бояться пробовать нестандартные варианты, главное, чтобы был согласен весь класс или хотя бы большинство.

Игры на выпускной в 9 классе
Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей