14 лет и старше

Как подготовиться к сдаче ЕГЭ

Как подготовиться к сдаче ЕГЭ

Родители и выпускники понимают, что от набранных на ЕГЭ баллов зависит выбор учебного заведения, возможность учиться бесплатно. Наиболее дальновидные начинают готовиться заблаговременно, прибегая к услугам специалистов, используя электронные ресурсы и социальные сети. Предлагаем вам несколько полезных советов о том, как подготовиться к ЕГЭ.

Как самостоятельно готовиться к ЕГЭ

Чтобы эффективно подготовится к испытаниям, разработайте четкий пошаговый план и придерживайтесь его. Самодисциплина — залог успеха.

Как подготовиться к сдаче ЕГЭ

  • Выберите учебные заведения и узнайте их требования.
  • Определитесь с теми экзаменами, которые собираетесь сдавать.
  • Составьте четкий план подготовки. На каждый предмет должно уделаться равное количество времени, а занятия должны быть регулярными. Чтобы избежать переутомления, запланируйте отдых.
  • Создайте таблицу, в которой вы будете отмечать собственные результаты. Достижения отлично мотивируют.

Как подготовиться к сдаче ЕГЭ

Чтобы лучше подготовиться вам потребуются пособия и методички. Помните, что все материалы должны быть современными и авторитетными. Лучше всего пользоваться КИМами размещенными на сайте ФИПИ www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege или на портале, посвященном ЕГЭ и ГИА egeigia.ru/all-gia.

В интернете можно найти статьи, посвященные подготовки к каждому из экзаменов:

Если вы готовитесь самостоятельно, то не пренебрегайте школьными занятиями, факультативами и консультациями. Следите за расписанием проведения пробных тестов.

Начать подготовку поможет репетитор. Он оценит ваши силы и укажет на пробелы. При поиске воспользуйтесь специализированными сайтами (http://www.a-perspektiva.ru/tutors/ и http://dist-tutor.info/repetitory-onlajn).

Как подготовиться к сдаче ЕГЭ

Советы как подготовиться к ЕГЭ

Подготовка требует много физических и моральных сил, поэтому выпускник должен придерживаться определенных правил:

  • спать не менее 8 часов
  • стараться чаще бывать на свежем воздухе
  • делать перерывы между занятиями, стараться выполнять физические и дыхательные упражнения
  • придерживаться сбалансированного меню
  • консультироваться с психологом.

Более подробно о правильном распорядке дня можно прочитать здесь: www.allwomens.ru/obschestvo/obrazovanie/kak-podgotovitsya-k-ege-bez-oslozhneniy-dlya-organizma.html

Видео

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей