14 лет и старше

Подарок подростку

Подарок подростку Время летит очень быстро, и не успеваешь оглянуться, как вчерашний карапуз превращается в подростка. Уже практически взрослый и самостоятельный, он всё ещё остаётся ребёнком. День Рождения — особенный день для тинейджера, ведь он становится взрослее, и поэтому, подарок подростку тоже должен быть особенным.

Прежде всего, выбирая подарок подростку, учитывайте то, что эта категория людей весьма чувствительна и эмоциональна. Предугадать реакцию подростка на подарок практически невозможно. То, как он отнесётся к вашему подарку, зависит от очень многих факторов: личное отношение к вам, настроение подростка, просто что-то в голову стукнуло.

Подростки очень ценят внимание к собственной персоне. Их не обрадуешь подарком, который делается просто потому, что так положено. Главное — показать, что вы тщательно и целенаправленно выбирали подарок подростку. А поэтому очень ценится необычность и нестандартность.

Не любят тинейджеры и скучных «нужных» вещей. Поэтому, выбирая подарок подростку, не спрашивайте его родителей о том, что ему нужно, лучше узнайте, о чём он мечтает. Ранец для школы или новые джинсы, конечно, могут стать неплохим подарком ко Дню Рождения, но, только в том случае, если они будут действительно модными и необычными.

Постарайтесь подарить подростку то, что родители вряд ли купили бы ему, но были бы не против такого подарка. Например, если вы решили подарить домашнее животное, непременно узнайте, как отнесутся к подобному решению родители именинника, иначе, подарок может вылиться в море слёз и недовольства. Сам же подарок подростку должен нести ощущение праздника.

Попытайтесь узнать, чем интересуется подросток, какие у него планы на будущее. Возможно, ваш подарок будет посвящен его хобби или увлечению. Если мальчик увлекается спортом, то в этом случае лучший подарок подростку — что-то спортивное, или имеющее спортивную символику. Например, настенный календарь с изображением команды, за которую болеет подросток, футболка любимого игрока, или что-то в таком духе. Девочки, в свою очередь, чаще интересуются музыкой, модой, кулинарией. Но, и в этом случае, следует точно знать, какое именно увлечение у тинейджера, иначе подарок подростку будет куплен невпопад и не принесёт особой радости ни ему, ни вам.

Хорошо будет воспринят подарок подростку, который подчеркнёт его «взрослость».

Если никакие оригинальные мысли не приходят в голову, заранее расспросите подростка, что бы он хотел получить на День Рождения. Пускай назовёт несколько вариантов, а не что-то конкретное, иначе потеряется эффект сюрприза.

Несмотря на то, что подростки уже практически взрослые личности, они всё ещё продолжают оставаться детьми, поэтому в свой День Рождения, они всё ещё ждут чудо и сказку. Ваш подарок подростку должен быть необычным и оригинальным. Что-то такое, что заставит юного именинника удивиться. И важную роль в этом сыграет не столько стоимость подарка, сколько его нетрадиционность. Главное — не перестараться, иначе ваша оригинальность может быть не оценена по достоинству.

Немаловажное значение имеет и оформление подарка. Запаковать подарок подростку в обыкновенный полиэтиленовый пакет, думая о том, что можно сэкономить ещё и на шоколадку, не выйдет. Лучше пускай шоколадки не будет, но подарок непременно должен быть оформлен очень красиво и оригинально. Он должен быть сюрпризом. Школьники очень любят, когда подарок упакован в непрозрачную коробку, и сразу не видно, что там внутри. Сам процесс открывания подарка доставляет подростку массу положительных эмоция. А яркая бумага, ленточки и прочая мишура — уже создадут ощущение праздника.

Выбирая подарок подростку, помните, что он — личность. И как у каждой личности, у него есть свои симпатии и антипатии. Правильно выбранный подарок подростку поможет вам завоевать его расположение. Пускай тинейджер знает, что для вас важна его индивидуальность, и, поверьте, он это оценит.

Подарок подростку

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Ира

    С определенного возраста проще дарить деньги.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей