14 лет и старше

Как провести выпускной?

Как провести выпускной?Совсем скоро в школах прозвенит последний звонок, и выпускники соберутся, чтобы отпраздновать выпускной вечер. Выпускной вечер — это одно из самых ярких и запоминающихся событий в жизни, поэтому к организации выпускного нужно подойти с ответственностью. Как провести выпускной, чтобы избежать разочарований?

Начать думать как провести выпускной нужно еще в сентябре — чем раньше, тем лучше. Обычно в начале учебного года проводят родительское собрание, на котором обсуждаются все нюансы праздника и определяется сумма, которую нужно будет заплатить. Чаще всего выплаты «растягиваются» на год, ведь сумма получается значительной, и куда проще платить по чуть-чуть каждый месяц.

Что нужно обсудить на таком собрании? Во-первых, нужно определиться с местом, где вы собираетесь провести выпускной. Обычно это делается заранее — иначе все хорошие места могут увести у вас из-под носа. Давайте перечислим наиболее популярные места празднования выпускного вечера:

  1. Ресторан — самый традиционный вариант. Торжественно, полностью соответствует случаю, не нужно беспокоиться о музыке, столе, обслуживании — все будет сделано за вас. Но этот вариант не самый дешевый.
  2. Кафе, бар, ночной клуб. Обычно в такие места отправляются, когда все рестораны уже заняты. Здесь обычно дешевле, но такие помещения чаще всего небольшие, так что если вы хотите провести выпускной всей параллелью, да еще и с родителями — можете «не влезть».
  3. Школа. Если администрация «дала добро», можно провести в школе — в столовой или актовом зале. Этот вариант экономичный и в чем-то даже трогательный, но празднованию выпускного в школе иногда недостает пышности и праздничности.
  4. Теплоход. Выпускной на теплоходе — довольно дорогой, но очень необычный вариант. Такой выпускной наверняка запомнится на всю жизнь. Но, к сожалению, для многих городов такое празднование выпускного недоступно.

Во-вторых, следует продумать программу выпускного, чтобы он не превратился в банальное застолье с танцами. Как быть в этом случае? Вариантов два — справиться своими силами или воспользоваться услугами профессионалов.

Первый вариант — более экономичный, но и более трудоемкий. В этом случае подготовкой к выпускному стоит заняться заранее и привлечь к ней самых активных выпускников, учителей и родителей. Лучше всего написать сценарий самостоятельно, чтобы он подходил именно для вашей параллели. Но в крайнем случае можно найти готовый сценарий в интернете и немного его переделать. Можно включить в сценарий и концертные номера, и конкурсы, и даже конкурс караоке — все, что пожелаете.

Второй вариант — более затратный, но зато вам не придется ничего делать, и выпускники смогут спокойно наслаждаться праздником. Для проведения выпускного можно пригласить тамаду (ведущего) или даже воспользоваться услугами специализированных агентств, занимающихся проведением выпускных вечеров и других праздников. Но даже если выпускной готовят профессионалы, нужно четко сформулировать свои пожелания и контролировать процесс подготовки, чтобы на самом выпускном не было неприятных сюрпризов.

При организации программы нужно учесть, будут ли ученики праздновать выпускной вместе с учителями и родителями. Если выпускники хотят провести выпускной вечер отдельно от взрослых (например, в разных залах ресторана), то нужно это учесть. Возможно, придется организовывать два отдельных праздника (если учителя и родители не решат занять себя сами).

Кроме этого цены, места проведения и организации культурной программы нужно обсудить:

  • выбор фотографа и кинооператора — цена, профессионализм, используемая аппаратура;
  • транспорт от школы к месту празднования (автобус, машины, лимузин и т.п.);
  • подарки — от класса школе и от класс классному руководителю.

Всем этим обычно занимаются родители. Но сами школьники тоже не должны стоять в стороне — все-таки это их праздник, и если они хотят провести выпускной весело, им нужно будет постараться. Активисты могут подготовить капустник — небольшую программу с забавными сценками и переделками известных песен, и в нем еще раз вспомнить забавные моменты совместного обучения. А те, кто умеет петь, танцевать, жонглировать или глотать шпаги (шутка, конечно, хотя…) могут подготовить концертные номера.

А вообще, чтобы хорошо провести выпускной, нужен в первую очередь позитивный настрой. Главное — не где и как, а с кем. Выпускной вечер — это повод еще раз вспомнить все хорошее, что произошло за 10 лет обучения в школе.

Как провести выпускной?

Оцените статью
Комментарии
4
  1. Виола

    Отличные советы )

  2. вика

    девочек и мальчик любовь…

  3. ТатьянаБо

    по-моему эти варианты знают все. Хочется что-то не банальное услышать

  4. muzanastya

    хорошая статья. Организовать выпускной вечер в Москве не сложно. Ведь сейчас многие компании предлагают свои услуги по достаточно низким ценам.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей