14 лет и старше

Игры и конкурсы на выпускной

Игры и конкурсы на выпускнойЧтобы празднование выпускного не было скучным, нужно заранее позаботиться о программе и разбавить застолье и дискотеку веселыми играми и конкурсами. Страна Советов предлагает игры и конкурсы на выпускной для выпускников, их родителей и учителей.

Конечно, если за проведение выпускного отвечает специально приглашенный ведущий, игры и конкурсы на выпускной может придумать и провести он. Но, во-первых, не все приглашают ведущих, решив обойтись собственными силами. А во-вторых, стоит подстраховаться — не факт, что все выбранные ведущим конкурсы вам понравятся. Зато вы точно знаете, что придется по душе вашим одноклассникам!

Ручеек

Игры и конкурсы на выпускной не обязательно должны быть супер-оригинальными. Иногда старые проверенные игры оказываются самыми веселыми. Например, «Ручеек». Эту игру знают все и все с удовольствием будут в нее играть — и дети, и взрослые. На всякий случай напомним вам правила игры.

Игроки разбиваются на пары (желательно — мальчик-девочка, но не обязательно). Пары становятся друг за другом в колонну, берутся за руки и поднимают их над головой — получается своеобразный коридор. Оставшийся без пары игрок проходит к началу «ручейка», идет по коридору и ищет себе пару. Остановив на ком-то свой выбор, он берет его за руки и уводит в конец «ручейка». Игрок, у которого увели пару, идет в «исток ручейка», и все повторяется. Лучше всего проводить эту игру в быстром темпе и под музыку.

Эстафета «Собери портфель»

Еще один традиционный конкурс — это эстафета. Но даже традиционные конкурсы на выпускной можно трансформировать так, чтобы они соответствовали событию и напоминали о школе, которую покидают выпускники. Так что можно превратить эстафету в складывание школьного портфеля — пусть выпускники снова вспомнят свой первый класс.

Для этого нужно разбить игроков на команды с равным количеством участников. Перед каждой командой на определенном расстоянии ставится стул. На стул кладут портфель (рюкзак) и учебные принадлежности (тетрадки, книжки, ручки, карандаши и т.п.). Количество принадлежностей должно быть одинаковым у каждой команды.

Ведущий дает сигнал, и первый участник каждой команды бежит к стулу, кладет один из предметов в портфель и возвращается к команде. Затем стартует второй участник. Побеждает та команда, которая первой соберет портфель и «отправится в школу».

Чупа-чупс

Для этого веселого конкурса нужно заранее заготовить чупа-чупсы или другие карамельные конфеты на палочке по количеству участников. Вызовите добровольцев для участия к конкурсе (лучше, если это будут мальчики) и раздайте им по чупа-чупсу. Задача участников — с чупа-чупсом во рту произнести фразу «Я выпускник». Тем, кто справился с этим заданием, выдают второй чупа-чупс, и теперь им нужно сказать фразу «Я — выпускник среднего общеобразовательного учреждения».

Так количество чупа-чупсов постепенно увеличивается, а фраза удлиняется (можно добавить к ней номер школы, класс, год выпуска и т.п.). Побеждает тот, кто продержится до конца и сохранит самую четкую дикцию. Вместо чупа-чупсов можно использовать карамельки типа «Барбарис» или «Дюшес» — это упростит участникам задачу.

Найди шпаргалки

Трудно найти ученика, который не разу в жизни не писал шпаргалки и не прятал их от учителей на контрольных. Почему бы не дать выпускникам возможность сделать это в последний раз? Для проведения этого конкурса нужно разбить участников на две команды. Каждая команда получает 10 шпаргалок (они должны быть одного размера) и повязку на глаза.

Из каждой команды выбирают двух добровольцев (лучше всего — мальчика и девочку). Одному из участников завязывают глаза — он будет искать шпаргалки, а на втором его товарищи по команде прячут шпаргалки. Если нет повязки — можно просто вывести игроков, которые будут искать шпаргалки, из помещения.

Когда все шпаргалки спрятаны, игрокам развязывают глаза. Их задача — за минуту найти шпаргалки на игроке из команды-противника. Победителем считается та команда, которой удалось лучше спрятать свои шпаргалки.

Вот такие игры и конкурсы на выпускной можно провести, чтобы разнообразить праздничную программу.

Игры и конкурсы на выпускной

Оцените статью
Комментарии
2
  1. glyuk85

    Полнейшая чушь……………….

  2. hiccup

    Здоровские конкурсы, их можно включить в сценарий выпускного. На выпускной можно много чего придумать, но легче всего пригласить специалистов из московского праздничного агентства на выпускной, они все придумают за вас )) ну к тому же. они в этой сфере.. и знают, что и как

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей