14 лет и старше

Выпускной в 11 классе — оригинальные идеи

Конкурсы на выпускной вечер 11 класс

Большинство старшеклассников с огромным нетерпением ждут своего выпускного в 11 классе. И это понятно, ведь выпускной вечер – символичное начало новой самостоятельной жизни. Кроме того, к моменту выпускного старшеклассники уже пережили немало стрессов, связанных со сдачей экзаменов, поэтому беззаботный отдых и веселье им необходимы, как воздух. А чтобы праздник оказался действительно оригинальным и весёлым, предлагаем вам сделать не обычный, а тематический выпускной вечер. Например, в стиле голливудской вечеринки 20-х годов.

Выпускной 11 класс: идеи для тематического праздника

Чтобы организовать выпускной в стиле голливудской вечеринки 20–30-х годов понадобится не так много усилий, как может показаться на первый взгляд. Для начала необходимо уведомить гостей и учителей о том, что на выпускном вечере будет dress code. Для этого нужно подготовить специальные пригласительные, в которых следует указать пожелания по поводу внешнего вида и наряда. Можно отметить, что покупать новый наряд, полностью соответствующий моде той эпохи, совсем необязательно. Достаточно сделать причёску и макияж тех лет, дополнив образ аксессуарами: повязкой с перьями, кружевными перчатками, галстуком-бабочкой.

Игры для выпускников 11 класса

Помещение для проведения праздничного вечера нужно будет украсить шарами, золотистым серпантином, красной дорожкой, цветами. В качестве музыкального сопровождения необходимо подобрать весёлые джазовые мелодии. Ну а чтобы полностью соответствовать тематике вечера, вместо классического вальса выпускники могут поставить весёлые танцы под быструю музыку тех лет.

Голливудский выпускной 2015: примерный сценарий, стихи и видео

Начать выпускной бал лучше всего с представления учеников, которые будут выходить парами. Пускай они, как настоящие звёзды пройдут по красной дорожке под вспышки фотокамер и займут свои места в зале.

Игры на выпускной в 11 классе

Чтобы вечер был весёлым, организуйте проведение конкурсов с небольшими памятными подарками. Постарайтесь, чтобы конкурсная программа была довольно простой, но интересной. Не нужно устраивать интеллектуальные викторины, пусть вместо них будут подвижные, немного детские забавы. Например, кто быстрее лопнет шарик или найдёт соседку по парте с закрытыми глазами. Также можно поставить пару смешных сценок с участием детей и взрослых.

После конкурсов можно перейти к более серьёзной части, на которой выпускники смогут сказать слова благодарности учителям и родителям. Уместным будет и вальс выпускников с родителями или учителями. Смотрится такой танец очень трогательно.

К примеру, родителей и учителей можно поблагодарить такими стихами-поздравлениями:

Кружатся пары,

Вальсы прощальные,

Грустные слезы,

Платьица бальные…

Мы вас, родители, благодарим,

С выпускниками поздравить хотим!

Вам благодарность за то, что растили,

Мир многогранный пред нами открыли!

Будьте вы стильными, милые мамы,

Будьте вы сильными, милые папы,

От нас уваженье, спасибо большое,

И наша любовь — это чувство святое!

Вот и пришла пора прощанья,

Звенит напутственно звонок…

Мы скажем: «Школа, до свиданья, —

Всему свой час, всему свой срок».

Мы не торопимся проститься,

И во сто крат теперь милей

Нам станут образы и лица

Родных своих учителей.

Но час пришел, — мы это знаем,

И в этот свой особый час

Вас благодарно приглашаем

На школьный бал, на школьный вальс!

Закончить торжественную часть вечера можно запуском шаров-фонариков с пожеланиями, символизирующих прощания со школой. Ну а после этой грустной ноты поднять настроение снова помогут задорные танцы.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей