14 лет и старше

Выпускной 9 класс: как провести оригинальный выпускной бал 2015

Выпускной 9 класс: как провести оригинальный выпускной бал 2015

Ежегодно примерно 1/3 всех российских девятиклассников выбирают среднее профессиональное обучение и заканчивают школу в 9 классе. Учитывая эту статистику и тот факт, что весь классный коллектив переживает существенное изменение своего состава, проведение выпускного вечера в 9 классе крайне необходимо. Поэтому предлагаем вам несколько идей для проведения интересного и оригинального выпускного в 9 классе.

Идеи для школьного выпускного праздника в 9 классе, 2015

Безусловно, чтобы выпускной был интересным и оригинальным, он должен быть тематическим. Скучный официальный концерт не сможет подарить выпускникам море позитивных эмоций и напомнить об удивительных моментах, проведённых в стенах школы. К примеру, выпускной вечер можно провести в тематике ретровечеринки или церемонии вручения «а-ля Оскар». Популярностью у школьников пользуются и необычные выпускные, например, проведённые на природе в формате игры «Ориентация на местности». Не менее интересным будет и вечер-путешествие, сценарий которого мы вам и предлагаем провести.

Выпускной 9 класс: как провести оригинальный выпускной бал 2015

Выпускной 9 класс: как провести лучший выпускной «Путешествие в прошлое»

Этот праздничный сценарий такое себе виртуальное путешествие в прошлое, которое позволит выпускникам вспомнить самые важные и трогательные моменты из жизни класса.

После того как учителя и гости поприветствуют выпускной класс, ведущий должен рассказать о том, что этот вечер – не обычный праздник, а настоящие путешествие в прошлое и у всех присутствующих есть возможность вспомнить лучшие моменты за 9 лет. Для начала можно пригласить на сцену первоклассников, которые будут олицетворять настоящих выпускников 9 лет назад. Малыши смогут показать смешную сценку, а затем поздравить выпускников стихами или песней.

Продолжить путешествие можно шуточной викториной «А ты помнишь?». Её суть задавать вопросы о самых весёлых моментах в жизни класса, комбинируя их с шуточными загадками и небольшими розыгрышами.  

После викторины уместным будет показ небольшого фильма о классе. Это может быть простое видео с поздравлениями от учителей, а может быть и настоящий детектив или блокбастер, снятый выпускниками. Сценарий фильма зависит только от вашей фантазии. После видеоролика можно предложить выпускникам сделать памятное фото и обменяться пожеланиями в выпускных альбомах. После чего можно выразить благодарность учителям и родителям, ведь они приложили много усилий, чтобы этот памятный вечер состоялся. Это можно сделать, прочитав красивые стихи:

Какое гордое призванье –

Давать другим образование, –

Частицу сердца отдавать

Пустые ссоры забывать,

Ведь с нами объясняться трудно,

Порою очень даже нудно

Одно и то же повторять,

Тетради ночью проверять.

Спасибо вам за то, что вы

Всегда бывали так правы.

Хотим мы пожелать,

Чтоб вы не знали бед,

Здоровья, счастья на сто лет!

Выпускной 9 класс: как провести оригинальный выпускной бал 2015 После слов благодарности ведущий должен объявить, что путешествие заканчивается и последняя остановка – выпускной вечер с танцами. Начать его стоит с классического вальса, а продолжить в формате дискотеки.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей