Дети от 0 до года

Сколько гулять с новорожденным в зимнее время?

Сколько гулять с новорожденным в зимнее время?Зимние прогулки с детьми очень приятны, ведь вокруг все усыпано снегом, а вдыхаемый воздух такой колючий, свежий и чистый. Но молодые мамы не всегда знают, сколько гулять с новорожденным зимой, чтобы кроха не замерз и не простудился.

Очень часто молодые родители боятся выходить гулять с ребенком, если на улице становится слишком холодно. Мамы и папы так боятся, что их кроха простудится, что предпочитают посидеть дома вместо полезной прогулки на свежем воздухе. Такой подход к развитию ребенка нельзя считать правильным. Все дело в том, что зимние прогулки очень полезны ребенку. Но всегда следует точно знать, когда и сколько гулять с новорожденным.

Уже с 14-дневного возраста ребенок может находиться на улице зимой. Но этот вопрос лучше всего решать с врачом. Если Ваш ребенок здоров, Вам ничто не мешает пойти на короткую прогулку с крохой. Длительность прогулки всегда зависит от температуры воздуха. Если Ваш малыш весит 3,5-4 кг, можно гулять на улице с ребенком только при безветренной погоде. Также желательно, чтобы на улице была солнечная погода. Зимние прогулки с ребенком лучше всего проводить в середине дня.

Теперь стоит отдельно поговорить о температуре воздуха, при которой Вы будете зимой гулять с ребенком. Ваши прогулки зимой должны с каждым разом становиться все длиннее и длиннее. При температуре не более -5°С первая прогулка не должна длиться более 15 минут. Каждый день можете увеличивать длительность прогулки на 10 минут. При такой температуре не стоит делать прогулки более одного часа.

При более низкой температуре (до -15°С) первая прогулка может длиться не более 10 минут. Каждый день увеличивайте длительность пребывания на свежем воздухе на 5 минут. Но в общем прогулки не должны длиться дольше 30 минут. А вот если температура за окном опустилась ниже -15°С, лучше будет повременить с прогулками. Достаточно лишь регулярно проветривать комнату, в которой находится Ваш ребенок.

Чтобы зимняя прогулка доставляла Вам удовольствие, следует правильно подобрать одежду. Как для новорожденных, так и детей более старшего возраста самым лучшим выбором зимней одежды будет комбинезон. Остановите свой выбор на комбинезоне-трансформере. В него не только легко одеть ребенка, он также очень теплый. Вы будете уверены, что ребенку не будет холодно.

Не стоит забывать, что не следует слишком сильно кутать малыша. Зимняя одежда для новорожденного должна быть такой, чтобы в ней не было слишком жарко. Всегда одевайте ребенка так, как и себя. Не следует одевать ребеночка в десять свитеров, а потом еще и укутывать в одеяла и теплые пуховые платки. Нервная система ребенка не будет правильно функционировать, если ему станет слишком жарко. Если Вашему крохе будет прохладно, он всегда даст Вам знать об этом. Поэтому на всякий случай можете просто взять с собой одно одеяло, которым можете укрыть малыша.

Во время зимних прогулок всегда следует помнить, что у Вашего малыша еще очень чувствительная кожа. Поэтому обязательно используйте защитные средства. Не стоит также закрывать окошечко в коляске. Вы ведь вышли на прогулку, чтобы дышать свежим морозным зимним воздухом. К тому же, Вы всегда можете видеть лицо ребенка и определить, не замерз ли он.

Сколько гулять с ребенком зимой, Вы и сами можете определить. Если Вы или ребенок замерзли уже через 5 минут прогулки, не стоит дальше оставаться на улице. Срочно идите домой. Кстати, определить, замерз ли малыш, можно очень легко. Ребенок будет очень нервным или плакать так, что Вы его не сможете успокоить. И не стоит обращать внимание на холодный нос — таким образом Вы не сможете определить, замерз ли ребенок или нет.

Теперь Вы знаете, сколько гулять с новорожденным в зимнее время. Поэтому смело выходите на прогулки, дышите свежим прохладным воздухом и смотрите на запорошенные снегом улицы.

Сколько гулять с новорожденным в зимнее время?

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Valli

    Также на прогулку(как и всегда) — только натуральные ткани! Особенно важно, что соприкасается с нежной кожей вашей малютки. Мы носим боди и комбезы hudson baby из органического хлопка, нам как посоветовали — так мы и подсели :)
    Насчет количества одежды — малыша нужно одевать так, как себя + 1 слой.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей