Рукоделие

Как сделать игрушки на елку в технике квиллинг, фото

квиллинг елочные игрушкиТехника квиллинг универсальна. Для работ в технике бумажного кружева можно брать совершенно любую бумагу. Для изготовления елочной игрушки-снежинки понадобится открыточная бумага или тонкий картон. Цвета могут быть абсолютно любыми, но белый цвет для снежинки будет классическим. Ширина полоски должна быть от 3 до 4 миллиметров.

Игрушки на елку: как сделать снежинку в стиле квиллинг

Понадобятся:

1 полоска длиной 15 сантиметров.

8 полосок длиной 7,5 сантиметров.

4 полоски длиной 15 сантиметров.

4 полоски по 7,5 сантиметров.

4 полоски по 5 сантиметров.

В качестве инструмента для формирования завитков снежинки понадобится игла для квиллинга, которую можно заменить шилом или тонкой спицей.

Пошаговая инструкция:

Закреплять элементы снежинки нужно клеем для бумаги. Центральным элементом снежинки будет окружность, свернутая из самой длинной полоски. Плотно накрутить полоску на инструмент.

квиллинг елочные игрушки

Немного ее ослабить. Снять с иглы, кончик спирали закрепить небольшим количество клея. Из полосок длиной 7,5 сантиметров сделать 4 заготовки-капельки. Для этого намотать полоску на инструмент.

квиллинг елочные игрушки

Немного ослабить, закрепить кончик клеем Двумя пальцами согнуть заготовку так, чтобы получилась каплевидная форма.

квиллинг елочные игрушки

Повторить с остальными тремя полосками. Сделать 4 заготовки в виде листочка. Для этого взять 4 полоски длиной 5 сантиметров. Обернуть плотно вокруг рабочего инструмента. Немного ослабить, снять со стержня. Кончик полоски закрепить клеем, дать высохнуть.

квиллинг елочные игрушки

Согнуть заготовку кончиками пальцев с двух противоположных концов, чтобы получилась форма листа. Сделать заготовки в виде сердечек. Для этого нужно взять 4 полоски длиной 15 сантиметров каждая. Каждую полоску сложить пополам. Концы заготовок свернуть при помощи инструмента вовнутрь, чтобы получилась форма сердечка.

квиллинг елочные игрушки

Сделать 4 заготовки, которые послужат лучами будущей снежинки. Для их изготовления понадобятся 8 полосок длиной 7,5 сантиметров. С помощью инструмента закрутить кончики полосок навстречу друг другу. С каждой стороны сделать по 1 или 2 оборотам. Завернутые кончики полосок должны быть одинаковыми, как и расстояние между ними.

квиллинг елочные игрушки

Склеить заготовки между собой попарно. К центральному круглому элементу приклеить 4 луча снежинки. К центральному круглому элементу приклеить 4 луча снежинки. В центр между лучами приклеить заготовку-сердечко. Осторожно раскрутить боковые валики сердечка. Прикрепить клеем к лучам.

квиллинг елочные игрушки

В центр раздвинувшегося сердечка острием вверх приклеить заготовку капельку. Боковые валики сердечка приклеить к острию капельки. Повторить в остальных трех секторах снежинки. Дать снежинке высохнуть. Подвесить ее на тонкую декоративную тесьму.

квиллинг елочные игрушки

При желании, готовую снежинку можно обрызгать блестками. Тогда она обретет невероятно красивый вид, и никто не сможет поверить, что такое произведение декоративного искусства сделано из обычной бумаги.

квиллинг елочные игрушки

Автор:

Оцените статью
Как сделать новогодние украшения в технике квиллинг, фото Как сделать квиллинг цветы, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг сердце, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг розу, пошаговая инструкция с фото Как оформить открытку в технике квиллинг, пошаговая инструкция с фото Как сделать новогодние поделки в технике квиллинг, фото Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, фото Квиллинг снежинка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Квиллинг бабочка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Мастер-класс: роспись Пасхальных яиц своими руками, фото Подарки на Пасху своими руками, оригинальные идеи с фото Как красить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Цветы из салфеток своими руками, инструкции, схемы, фото Цветы из атласных лент своими руками Поделки из спичек своими руками, схемы, фото Поделки из гофрированного картона, схемы, фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей