Рукоделие

Как красить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото

как красить яйца на пасхуКрасивые пасхальные яйца – ежегодное творение многих хозяюшек. Один из оригинальных вариантов – мраморные яйца. Готовые мраморные яйца станут красивым подарком на праздник кому-нибудь из родных и близких.

Пасхальные яйца не обязательно должны иметь однотонную окраску. Красивый эффект мраморных разводов сделать будет очень легко. Краски будут более яркими, если взять белые или светло-коричневые яйца.

Красить можно как сваренные вкрутую яйца, так и пустую яичную скорлупу. Для того, чтобы освободить скорлупу от содержимого, в кончике сырого яйца, нужно при помощи иглы сделать небольшое отверстие, содержимое слить, для декорирования скорлупы само яйцо не понадобится.

Как красить Пасхальные яйца, рецепт

Для окраски яиц понадобится:

уксус

растительное масло

гелевые пищевые красители или любые другие пищевые красители для пасхальных яиц

Способ окраски яиц на Пасху:

В несколько глубоких небольших мисочек налить по столовой ложке уксуса и растительного масла. В каждую миску добавить по стакану горячей воды.

как красить яйца на пасху

В каждую миску добавить достаточное количество красителя. Цвета в каждой миске должны отличаться, можно взять контрастные цвета. Или же, наоборот, можно создать палитру из близких цветов, тогда переходы будут более нежными.

как красить яйца на пасху

Готовые остуженные яйца, при помощи металлических щипцов окунуть и покатать в одной из мисок, только в одном красителе, который больше нравится.

как красить яйца на пасхукак красить яйца на пасху

Достигнув желаемого результата, при помощи металлических щипцов переложить яйца на салфетку или бумажное полотенце. Дать высохнуть. Высохшие яйца положить в мисочку с другим цветом, покатать в ней несколько секунд. Вытащить яйца. Положить яйца сохнуть.

как красить яйца на пасху

При желании повторить с еще несколькими цветами. Дать яйцам окончательно высохнуть, выложив их в контейнеры из пластика или картона для яиц.

как красить яйца на пасху

В зависимости от выбранных цветов, такие пасхальные яйца могут напоминать планеты или рисунок звездного неба. Даже при условии, что для каждого яйца используются те же самые красители, рисунок каждого яйца будет неповторимым.

как красить яйца на пасху

Сложить готовые яйца в декоративную корзину или выложить на блюдо. Украсить комнату и праздничный стол к Пасхе.

Оцените статью
Цветы из салфеток своими руками, инструкции, схемы, фото Цветы из атласных лент своими руками Поделки из спичек своими руками, схемы, фото Поделки из гофрированного картона, схемы, фото Детские поделки из цветного картона, схемы, фото Цветы из воздушных шаров своими руками Шар из цветов своими руками, инструкции, фото Искусственные цветы своими руками, фото Украшения на машину своими руками, оформление, фото Свадебные украшения своими руками, украшение зала шарами Поделки из цветов своими руками, композиции, фото Шкатулка для украшений своими руками, фото Как сшить фартук на последний звонок своими руками: фото и выкройка Поделки своими руками для детей из бумаги, пластилина, дерева, овощей и другого Красивые и оригинальные новогодние упаковки для конфет своими руками Новогодняя упаковка для детских подарков своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей