Рукоделие

Как сделать квиллинг розу, пошаговая инструкция с фото

квиллинг розы Прекрасный цветок розы всегда вдохновляет на творчество. Сделать розы можно из обычной бумаги, при этом они будут выглядеть очень изящно. Декоративные розы из двусторонней цветной бумаги в технике квиллинг подойдут для украшения поздравительных открыток, различных поделок, фоторамок и фотоальбомов.

Квиллинг роза, мастер-класс

Дли изготовления декоративных бумажных роз понадобятся:

Плотная двусторонняя цветная бумага, ножницы, клей для бумаги, игла для квиллинга или зубочистка.

квиллинг розы

Пошаговая инструкция:

Из цветной бумаги вырезать окружность желаемого диаметра. Для декорирования открытки достаточно диаметра в 3 сантиметра. При помощи ножниц из окружности вырезать спираль.

квиллинг розы

Точность исполнения не обязательна, наоборот, неровный край добавит большее сходство с настоящим цветком. Внешний край спирали станет серединой будущей розы. Прижать край спирали к концу иглы для квиллинга или к зубочистке. Начать крутить инструмент от себя, помогая спирали пальцами.

квиллинг розы

Докрутить спираль до конца. Снять спираль с инструмента, дать немного распуститься. Нижний кончик спирали смазать клеем, или приклеить на него клеевую точку.

квиллинг розы

Прижать кончик, чтобы закрепить цветок. Готовый цветок можно украсить блесками, стразами или дополнить зелеными листочками. Применять такие розочки можно где угодно от упаковки для подарка до приглашений на свадьбу.

квиллинг розы

Розочки можно сделать заранее из обрезков цветной бумаги и хранить, пока они не дождутся своего часа.

Автор:

Оцените статью
Как оформить открытку в технике квиллинг, пошаговая инструкция с фото Как сделать новогодние поделки в технике квиллинг, фото Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, фото Квиллинг снежинка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Квиллинг бабочка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Мастер-класс: роспись Пасхальных яиц своими руками, фото Подарки на Пасху своими руками, оригинальные идеи с фото Как красить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Цветы из салфеток своими руками, инструкции, схемы, фото Цветы из атласных лент своими руками Поделки из спичек своими руками, схемы, фото Поделки из гофрированного картона, схемы, фото Детские поделки из цветного картона, схемы, фото Цветы из воздушных шаров своими руками Шар из цветов своими руками, инструкции, фото Искусственные цветы своими руками, фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей