Рукоделие

Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, фото

квиллинг новогодние открыткиНовогодние открытки не обязательно покупать в магазине, их можно сделать самостоятельно. При этом такая открытка будет выглядеть очень профессонально, а не как детская поделка, главное – следовать точным инструкциям и быть аккуратным при выполнении работ.

Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, мастер-класс

Техника квиллинг поможет придать работе законченный вариант. Предлагается взять белую бумагу для квиллинга, или отрезать от обычной офисной бумаги полоски шириной от 3 до 5 миллиметров. Даже небольшие элементы ажурного квиллинга всегда придают работе изящество и элегантность. Сделать профессиональную поздравительную открытку будет проще, если использовать строгий геометрический стиль.

Заранее нужно подготовить бархатную цветную бумагу или декоративную бумагу разных цветов. Рекомендуемая гамма бело-серебристо-голубая или коричнево-золотисто-бордовая. Также понадобытся декоративные украшения-снежинки, которые можно приклеивать на горизонтальную поверхность. Кроме этого нужны будут тонкие декоративные тесемки золотистого или серебристого цвета.

квиллинг новогодние открытки

Материалы, которые понадобятся для изготовления открытки:

Открыточная бумага белого, кремового и черного цветов.

Бархатная бумага красного и зеленого цветов.

Бумага для квиллинга белого, золотистого и серебристого цветов.

Зубочистка, шило или специальная игла для квиллинга.

Ножницы.

Канцелярский нож.

Линейка.

Щипчики или пинцет.

Клей для бумаги.

Зубочистка или кисточка для нанесения клея.

Булавки.

Декоративная тесьма золотистого цвета шириной до 1 сантиметра.

Декоративный элемент снежинка – 2 штуки.

Золотистые блестки.

Инструкции по изготовлению открытки на Новый Год:

Из черной открыточной бумаги сделать основу открытки – прямоугольник 25,5 сантиметров на 18 сантиметров. Из кремовой открыточной бумаги вырезать прямоугольник со сторонами 11,5 сантиметров и 16,5 сантиметров. Приклеить декоротивную тесьму по диагонали в верхнем левом углу кремового прямоугольника. Повторить в правом нижнем углу. Концы тесьмы спрятать с задней стороны прямоугольника. Приклеить бежевый прямоугольник в центр черного прямоугольника.

Вырезать из декоративной бумаги контур коробок с подарками: красный прямоугольник 6 на 3,5 сантиметра зеленый прямоугольник 7,5 на 2,5 сантиметра белый прямоугольник 4 на 6 сантиметров красный квадрат 4 на 4 сантиметра.

Отрезать полоски бумаги для квиллинга чтобы обозначить ленту на коробках. Отрезать полоски чуть длиннее, чем размеры бумажных фигур. Кончики полосок завернуть под бумагу. Для красного прямоугольника – белая бумага для квиллинга. Для зеленого прямоугольника – серебристая бумага для квиллинга. Для белого прямоугольника – золотистая бумага для квиллинга. Для красного квадрата – серебристая бумага для квиллинга.

квиллинг новогодние открытки

Оформленные бумажные фигуры приклеить на кремовую часть открытки. Поверх бумажных фигур приклеить декоративные снежинки. Белую полоску бумаги для квиллинга обернуть плотно вокруг шила, зубочистки или специальной иглы для квиллинга.

квиллинг новогодние открытки

Распустить спираль немного. Закрепить кончик клеем.

квиллинг новогодние открытки

Сформировать каплевидную форму, сжав заготовку с одной стороны двумя пальцами. Сделать 5 заготовок каплевидной формы.

квиллинг новогодние открытки

Соединить заготовки клеем, чтобы получилась форма веера.

квиллинг новогодние открытки

Сделать украшение-бант из бумаги для квиллинга. Сначала нужно сделать 2 заготовки-петли от банта. Для этого в качестве инструмента подойдет ручка от иглы для квиллинга или толстый фломастер. Обернуть полоску бумаги четыре раза.

квиллинг новогодние открытки

Снять с инструмента, закрепить клеем. Сжать заготовку с одной стороны, чтобы получилась капля.

квиллинг новогодние открытки

Сделать центр от банта. Для этого бумагу для квиллинга длиной 7,5 сантиметров плотно намотать на тонкий инструмент для квиллинга. Снять с инструмента, не распускать. Закрепить кончик клеем. При помощи пинцета сжать заготовку, чтобы придать ей овальную форму.

квиллинг новогодние открытки

Сделать кончики ленты банта – 2 заготовки. Для этого бумагу для квиллинга вручную свернуть свободной плоской узкой спиралью. Внутренний завиток спирали должен быть 1 сантиметр длиной. Последующие 5 завитков должны быть на 3 миллиметра длиннее. Закрепить кончик полоски бумаги при помощи клея.

квиллинг новогодние открытки

Пальцами придать заготовке форму изогнутой ленты.

квиллинг новогодние открытки

При помощи клея соединить все компоненты заготовки в бант.

квиллинг новогодние открытки

Украсить свободное пространство на кремовом прямоугольнике золотистыми блестками. С обратной стороны открытки белой гелевой ручкой (золотой или серебряной) написать новогоднее поздравление и пожелание. Результатом долгих упорных усилий должна стать уникальная поздравительная открытка ручной работы.

квиллинг новогодние открытки

Подобные открытки никого не оставят равнодушным, ее смело можно дарить своим родным и близким.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей