Рукоделие

Как сделать новогодние украшения в технике квиллинг, фото

квиллинг новогодние украшения    Новый год – волшебный праздник, когда так хочется подарить родным и близким кусочек сказки. Поможет в этом одна необыкновенная техника – квиллинг. С помощью нее можно научиться плести кружева из самой обычной бумаги.

Подвески-снежинки могут стать украшением праздничного стола, елочной игрушкой или дополнением к рождественскому венку.

Как сделать квиллинг украшения на Новый Год, мастер-класс

Для изготовления понадобятся: ножницы или канцелярский нож, клей для бумаги, иголка для квиллинга или зубочистка, бумага для квиллинга белого, серебристого или золотистого цвета, бумага для квиллинга желтого, красного и розового цветов, узкая линейка или другой плоский узкий предмет подобной формы (например, кусок старой пластиковой карты).

Пошаговая инструкция:

Сделать внешний контур ажурного цветка. Для этого цветную полоски бумаги для квиллинга длиной 30 сантиметров обмотать вокруг линейки. Придерживая пальцами, снять бумагу с основы. Закрепить кончик клеем. Повторить еще с 5 полосками того же цвета.

квиллинг новогодние украшения

Заняться заполнением лепестков. Для этого взять бумагу для квиллинга белого цвета. Сделать один оборот вокруг линейки. Снять заготовку. Пользуясь линейкой оформить полоску в гармошку.

квиллинг новогодние украшения

Каждую складку закрепить каплей клея у основания. При помощи иглы для квиллинга закрутить получившиеся полоски гармошки отдельными спиралями внутрь. Получившуюся фигуру поместить внутрь сделанного ранее контура лепестка. Закрепить клеем. Заполнить таким образом все лепестки-контуры.

квиллинг новогодние украшения

Собрать их в цветок. Закрепить клеем. Сердцевину цветка обозначить при помощи плотных роликов того же цвета, что и цвет контуров-лепестков.

квиллинг новогодние украшения

После полного высыхания ажурный цветок-снежинку можно приклеить на поздравительную открытку или повесить на новогоднюю елку. В любом случае она понравится всем без исключения.

квиллинг новогодние украшения

Автор:

Оцените статью
Как сделать квиллинг цветы, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг сердце, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг розу, пошаговая инструкция с фото Как оформить открытку в технике квиллинг, пошаговая инструкция с фото Как сделать новогодние поделки в технике квиллинг, фото Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, фото Квиллинг снежинка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Квиллинг бабочка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Мастер-класс: роспись Пасхальных яиц своими руками, фото Подарки на Пасху своими руками, оригинальные идеи с фото Как красить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Цветы из салфеток своими руками, инструкции, схемы, фото Цветы из атласных лент своими руками Поделки из спичек своими руками, схемы, фото Поделки из гофрированного картона, схемы, фото Детские поделки из цветного картона, схемы, фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей