Рукоделие

Как сделать квиллинг сердце, пошаговая инструкция с фото

квиллинг сердцеКрасивое украшение, выполненное в технике квиллинг, можно использовать как дополнение к дизайну открыток, обложек дневников и блокнотов, можно также использовать как подвеску.

Как сделать сердце из бумаги, мастер-класс

Для изготовления сердца в технике квиллинг понадобятся:

Клей для бумаги, булавки, разноцветная бумага для квиллинга, бутылочка небольшого размера (основа для контура).

Пошаговая инструкция:

Цветовая гамма поделка может быть самой разной. Для контура лучше выбрать темные цвета бумаги для квиллинга. Обернуть темную полоску вокруг круглой основы, зафиксировать кончик клеем. Взять следующую полоску для квиллинга, можно другого цвета, совместить концы полосок, продолжить накручивать на основу. Добавлять полоски до тех пор, пока окружность не станет толщиной 3-4 миллиметра.

квиллинг сердце

Снять готовую окружность с формы. На горизонтальной поверхности сформировать из окружности очертания сердца, зафиксировать булавками. Контур обмазать тонким слоем клея. Оставить высыхать. Пока форма-сердце сохнет можно заняться яркими точками-наполнителями. Для этого нужно тонкие полоски бумаги для квиллинга свернуть в тугие спирали.

квиллинг сердце

Полоску бумаги накрутить плотно на иглу для квиллинга, плотно сжав пальцами, снять спираль с иглы. Зафиксировать кончик клеем. Взять полоску для квиллинга контрастного цвета, золотистую или серебристую. Совместить концы двух полосок. Обернуть полоску вокруг заготовки. Кончик зафиксировать клеем. Изготовить достаточное количество заготовок, чтобы заполнить внутреннее пространство рамки-сердечка.

Размер и цветовую гамму можно выбирать ситуативно. Заполнять пространство рамки нужно, когда все элементы подсохнут. Закреплять все части поделки вместе нужно при помощи клея для бумаги.

Автор:

Оцените статью
Как сделать квиллинг розу, пошаговая инструкция с фото Как оформить открытку в технике квиллинг, пошаговая инструкция с фото Как сделать новогодние поделки в технике квиллинг, фото Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, фото Квиллинг снежинка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Квиллинг бабочка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Мастер-класс: роспись Пасхальных яиц своими руками, фото Подарки на Пасху своими руками, оригинальные идеи с фото Как красить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Цветы из салфеток своими руками, инструкции, схемы, фото Цветы из атласных лент своими руками Поделки из спичек своими руками, схемы, фото Поделки из гофрированного картона, схемы, фото Детские поделки из цветного картона, схемы, фото Цветы из воздушных шаров своими руками Шар из цветов своими руками, инструкции, фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей