Рукоделие

Цветы из воздушных шаров своими руками

Цветы из шаров своими рукамиЦветы всегда создают радостное настроение. Но оформлять ими торжество или какой-нибудь праздник очень непросто, да и накладно. Но из любого положения всегда есть выход. И цветы мы можем сделать сами из … воздушных шаров, как на фото! Лёгкие и яркие, они внесут атмосферу радости и веселья в любое мероприятие.

Ими можно украсить вход в зал, террасу, балкон или просто дарить детям и взрослым. Существует несколько технологий изготовления цветов из воздушных шариков. Об этом подробнее в нашей статье с фото и видео.

Цветок из круглых воздушных шаров своими руками

Это один из наиболее простых способов, с помощью которого самостоятельно сделать цветок из воздушных шаров сможет даже ребёнок. Нам понадобятся:

•    5-6 шаров одинакового цвета

•    1 шар жёлтого или белого цвета

•    нитки

Шаг 1. Надуваем шары, которые будут служить нам лепестками. Красиво будет смотреться цветок с 5-6 лепесточками. Шары необходимо сделать одного размера. Сначала надуваем два шарика и связываем их между собой – можно ниткой или за хвостики.

Шаг 2. Таким же образом надуваем и связываем следующую пару шаров. Складываем их с первой парой по диагонали и закрепляем нитью. Получилась заготовка из 4 лепестков.

Шаг 3. Делаем третью пару и прикрепляем её к первым двум.

Шаг 4. Надуваем шарик жёлтого цвета, который будет сердцевиной воздушного цветка. Его размер должен быть значительно меньше. Вставляем шар в середину – для этого просто пропускаем его сбоку между любыми двумя лепестками. Закрепляем, обмотав ниткой место соединения лепестков. Если вы планируете подвесить цветок к потолку или украсить им стену, то ленточку нужно закрепить на хвостике именно этого шарика.

Цветок из длинных воздушных шаров своими руками

Технология изготовления цветка из длинных шаров немного сложнее, чем из обычных круглых шариков. Но с ней тоже можно справиться. Для этого нам потребуются два длинных шара. Желательно, чтобы один из них был зелёного цвета, так как мы будет делать из него стебель. Из второго шарика можно сделать ирис или ромашку.

Цветы из шаров своими руками

 

Ниже подробный мастер-класс:

Шаг 1. Делаем стебель. Для этого надуваем шарик таким образом, чтобы на конце остался небольшой хвостик. Благодаря этому шарик будет более мягким и гибким и не лопнет в процессе изготовления.

Шаг 2. Складываем шар пополам, отступаем от середины 8-10 см и перекручиваем его в этом месте несколько раз. У нас получился первый листик. Теперь еще раз складываем пополам одну из сторон, перекручиваем и делаем второй лист. На стебельке должно получиться основание для цветка, довольно длинная ножка и два листика.

Шаг 3. Делаем ирис. Надуваем для этого шарик фиолетового или синего цвета, оставляя на конце хвостик, не заполненный воздухом. Складываем шарик пополам и связываем концы ниткой.

Шаг 4. Располагаем получившийся узел по центру и несколько раз перекручиваем, чтобы получить две одинаковые окружности.

Шаг 5. Складываем их вместе. Отступаем от одного края примерно на треть и закручиваем в этом месте сразу две половинки. У нас получился ирис.

Шаг 6. С помощью нити или хвостика зелёного шарика соединяем стебель и бутон. Симпатичный цветочек получился буквально за несколько минут! Из длинных шаров можно делать цветы с тремя, пятью или шестью лепестками с сердцевиной и без. Из них можно создавать замечательные букеты. Ленту для букетов нетрудно сделать из длинного шарика, свернув его наподобие банта.

Надуваем шар. Отступаем от одного края примерно на четверть и скручиваем в этом место достаточно большую петлю. Рядом с ней скручиваем ещё одну. Это будет бантик. Немного выгните его края вверх, чтобы получились закруглённые концы. К букету цветов бантик можно прикрепить с помощью нити или другого длинного шара, который послужит лентой для перевязки воздушного букета.

Видео: как сделать цветы из воздушных шаров своими руками

Для наглядности рекомендуем посмотреть видео изготовления цветов из воздушных шаров. Подробные мастер-классы:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей