Рукоделие

Упаковка для новогодних подарков своими руками

Упаковка для новогодних подарков своими рукамиКак же трудно порой подобрать новогодний подарок для близкого человека. Но даже выбор самого подарка — это только полдела. Его еще надо красиво презентовать. А какая же презентация подарка без подходящей упаковки? Конечно, самый простой вариант — это еще в магазине запаковать подарок в оберточную бумагу. А можно сделать упаковку и самому. Страна Советов дает несколько идей, чтобы у Вас получилась оригинальная упаковка для новогодних подарков.

Упаковка подарков своими руками дает Вам возможность удивить всех близких своим мастерством. Но вот что делать, если нет никаких идей, как можно оригинально упаковать подарок? Самый простой способ — это, конечно, использовать простую креповую бумагу. Не обязательно подбирать какой-то определенный рисунок упаковочной бумаги. Можете использовать одноцветную бумагу, которую с легкостью можно украсить.

Упаковка для новогодних подарков 2012 должна хорошо передавать стиль и дух торжества. Также немаловажно и учесть определенные цветовые тенденции. Так, для праздничной упаковки можете использовать определенный цвет бумаги. Так как 2012 год — это год Черного водяного Дракона, предлагаем Вам использовать бумагу синих и зеленых оттенков. Черный цвет также отлично подойдет в качестве основного фона. А вот украсить новогоднюю упаковку можно и своими руками.

Упаковка для новогодних подарков своими рукамиСамый распространенный способ украшения — это принт. Предлагаем Вам попробовать сделать принт при помощи обычной елочной веточки. В небольшое блюдце налейте немного акриловой краски выбранного Вам цвета. Синие и зеленые оттенки отлично гармонируют с белым, а вот черный желательно сочетать с золотым. Чтобы сделать принт, обмакните кончик веточки в краску и, пользуясь ею как штампом, нанесите рисунок на бумагу. В итоге у Вас должен получиться принт, очень похожий на снежинку. Дайте краске полностью высохнуть, затем можете упаковывать свой подарок.

А Вы никогда не задумывались, что в качестве новогодней упаковочной бумаги можно использовать обычную фольгу? Этот материал отлично подходит для различных манипуляций и сгибаний в разные стороны. Возьмите один лист тонкой фольги и поместите в центре свой подарок. Поднимите вверх концы фольги и закрепите их вверху при помощи обычной шелковой ленты. В качестве дополнительного украшения можете использовать любой декоративный элемент.

Упаковка для новогодних подарков своими руками

Используя вышеописанный способ, можете упаковывать подарки в любые материалы. Предлагаем упаковать небольшой подарок следующим образом. Возьмите один достаточно большой прозрачный пакет с пластиковым замочком сверху, оберточную бумагу, ленточку, конфетти, дождик и другие блестящие материалы. Упакуйте подарок в бумагу вышеописанным способом. От пластикового пакета отрежьте замок и положите в него немного различных декоративных блестящих материалов. В этот мешочек опускают подарок и завязывают его при помощи ленточки.

Очень хорошо смотрится новогодняя упаковка из текстиля. Из выбранной Вами ткани можно пошить красивые мешочки. Для изготовления одного подарка следует подобрать ткань двух цветов. Цвета могут быть контрастными или одного оттенка. Вырежьте из двух видов ткани два квадратика нужного Вам размера, сложите их вместе и полностью сшейте. Загните уголки внутрь квадрата, оставив при этом небольшой промежуток между ними. В итоге у Вас должен получиться восьмиугольник. Снова прострочите по краю Ваш мешочек. Вденьте в иглу с длинным ушком ленточку подходящего цвета. При помощи иглы эту ленточку вводят в пространство над швом. Завязка для подарка готова.

При помощи текстиля можно украсить любой подарок, даже если Вы используете упаковку из бумаги. Предлагаем Вам сделать небольшие украшения из фетра в виде веточек остролиста.

Упаковка для новогодних подарков своими руками

За основу можете взять любой рисунок листочка остролиста, который следует перенести на фетр. Вырежьте из фетра листочки и согните их пополам, имитируя прожилку листа. Чтобы согнутые листочки держали форму, их следует прогладить утюгом по линии сгиба. Склейте два листочка вместе. Для одного украшения можно использовать два или четыре листочка. Имитируя веточку остролиста, листочки склеивают попарно. На внешней стороне листочков можно приклеить шелковую ленточку, бусинки, дождик и другие декоративные элементы. Любая упаковка для новогодних подарков может быть украшенной такой декоративной веточкой остролиста.

Упаковка для новогодних подарков своими руками

Оцените статью
Комментарии
1
  1. mrBoombastixx

    Спасибо!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей