Фитнес

Как похудеть за неделю на 5, 7, 10 кг в домашних условиях без диет и вреда для здоровья — Как похудеть за неделю и убрать живот, упражнения с видео

Как похудеть за неделю на 5, 7, 10 кг в домашних условиях без диет и вреда для здоровья

Кто из нас не мечтал о волшебной диете, которая помогла бы эффективно и быстро избавится от лишних 5, 7, 10 кг в короткие сроки, ну скажем, за неделю до важного события в жизни. При этом такую чудо-диету было бы легко соблюдать в домашних условиях, она не требовала изматывающих физических упражнений, и не приносила вреда для здоровья в будущем. Увы, но несмотря на огромный скачок в изучении человеческого тела и особенностей обменных процессов, идеальной диеты, соответствующей всем поставленным выше задачам, не существует. Но это не означает, что похудеть быстро и эффективно за неделю нельзя. Можно. А если подходить к этому вопросу комплексно и с ответственностью, то можно даже избежать серьезных проблем со здоровьем. О том, как похудеть за неделю в домашних условиях и не набрать лишних кило после и пойдет речь в сегодняшней статье.

Можно ли быстро и эффективно похудеть за неделю в домашних условиях

Как похудеть за неделю на 5, 7, 10 кг в домашних условиях без диет и вреда для здоровья

Ответ на вопрос о том, можно ли быстро и эффективно всего за неделю похудеть в домашних условиях, будет утвердительным. Действительно, всего за 7 дней правильного режима и соблюдения основ здорового питания можно добиться довольно заметных результатов в похудении. Другое дело, что такая встряска будет большим стрессом для организма, который при первых же послаблениях в режиме попробует «наверстать упущенное» и вернуть жирок на место. Чтобы избежать подобного и закрепить результат потребуется больше времени, чем одна неделя. Кроме того, стоит учитывать, что именно каждый человек вкладывает в запрос «быстро и эффективно похудеть за неделю в домашних условиях». О каких цифрах идет речь — 2, 5, а может 10 кило? Ведь строить план похудения стоит, отталкиваясь от желаемого минуса на весах.

Как похудеть в домашних условиях за неделю: особенности процесса быстрого похудения 

Также не стоит забывать и о том, что такой процесс экспресс-похудения за неделю отличается от процесса естественного жиросжигания. Дело в том, что в норме организм готов расстаться примерно с 1-2 килограммами лишнего веса за неделю. При этом только третью часть этого веса будет составлять сам жир, а остальные 2/3 будут принадлежать воде и мышечной ткани. Когда же мы худеем быстро и избавляемся от 5, 7 или даже 10 кило за 7 дней, то процесс жиросжигания, как и обмен веществ замедляется. Организм, для которого такое быстрое похудение является огромным стрессом, первым делом начинает избавляться от воды и мышечной ткани. А вот с жировыми запасами он начинает прощаться уже только после того, как сольет воду и истощит мышцы. Получается, что визуально мы худеем, вроде и вес, и объемы уходят, а вот внутри по-прежнему остаемся обложенными толстым слоем жировых клеток. Именно поэтому, когда стрессовая ситуация заканчивается, а в нашем случае речь идет об экспресс-похудении, сброшенные килограммы возвращаются, прихватив с собой еще друзей — отеки, обвисшую кожу и растяжки. 

Как похудеть за неделю на 5-7 кг и убрать живот без диет в домашних условиях, основные рекомендации

Как похудеть за неделю на 5, 7, 10 кг в домашних условиях без диет и вреда для здоровья

Так как же похудеть за неделю в домашних условиях на заветные 5-7 кг, убрать живот и не нанести вред организм? Увы, минимальный, но всё-таки вред, за столь короткий период будет. Другое дело, что используя комплексный подход к похудению, вред можно свести до самого низкого уровня и постепенно восстановить организм, не вернув лишний вес. Что такое комплексный подход? И как именно он помогает похудеть на 5-7 кг за неделю и убрать живот без диет в домашних условиях? Давайте разбираться вместе на примере основных рекомендаций, которые дают большинство диетологов и тренеров.

Во-первых, под комплексным подходом подразумевается использование всех полезных методов в борьбе за стройное тело одновременно. Другими слова, одними диетами без физической активности, специальных упражнений, правильного водного режима и уходовых процедур (массаж, растирания и т. д.) стойкого и действительного эффективного результата невозможно добиться. Конечно, придерживаясь определенной диеты или вовсе голодая, можно похудеть, но за счет воды и мышц. При этом метаболизм замедлится, а кожа станет дряблой и обвисшей. Неприглядная картина, согласитесь. Надеемся ее достаточно, что мысли о чудо-диете как таковой наконец-то окончательно покинули ваше сознание.

Во-вторых, комплексный подход в похудение подразумевает и определенный временной промежуток, в течение которого стоит строго и систематически придерживаться всех его правил. И это далеко не одна неделя, а скорее не один месяц, а то и год в зависимости от запущенности организма и лишнего веса.

Как убрать живот в домашних условиях

Еще один вопрос, который пользуется огромной популярностью среди желающих похудеть касается того, как убрать живот в домашних условиях. Увы, но заблуждение о том, что можно похудеть в какой-то определенной части тела, например, в животе, довольно распространенное. Многие ошибочно полагают, что организм можно запрограммировать на похудение нужной зоны с помощью упражнений или диеты. Но на самом деле процесс сжиросжигания, как и похудения, затрагивает весь организм и не фокусируется на определенной зоне, как бы нам этого не хотелось. Другими словами, жир сжигается равномерно по всему телу, также как и выводится вода из всех клеток одновременно во время похудения. Поэтому если основная часть жировых отложений сосредоточена в области живота и талии (фигура типа «яблоко»), то при похудении, конечно, будет визуально заметнее всего уменьшение объемов именно в этой области.

Упражнение, чтобы похудеть и убрать живот в домашних условиях

Как похудеть за неделю на 5, 7, 10 кг в домашних условиях без диет и вреда для здоровья

Кроме того, если говорить именно о животе, то причиной его излишней выпуклости часто выступает как раз не лишний жирок, а слабость мышц брюшного пресса. Именно из-за этого у относительно худых и стройных людей часто можно наблюдать явно выпирающий животик. Так вот, добиться уменьшения объемов в области талии и плоского живота в этом случае можно при помощи тренировок и специальной диеты. Мы говорим об исключении из рациона газообразующих продуктов (бобовые, капуста, газировки, яблоки) и регулярном выполнении правильных упражнений. И речь идет совсем не о качании пресса, о котором вы, скорее всего, подумали. Вы удивитесь, но прокачка пресса при наличии лишнего веса только добавить вам объемов в области талии за счет увеличения мышц брюшного пресса. Самым эффективным и простым упражнением для плоского живота уже давно признано упражнение под названием «вакуум». Как правильно его выполнять, чтобы животик стал плоским, а мышцы пресса укрепились, смотрите в видео ниже.

Как быстро похудеть за неделю на 10 кг без вреда для здоровья в домашних условиях

Как похудеть за неделю на 5, 7, 10 кг в домашних условиях без диет и вреда для здоровья

Ну а как быть, если лишними можно назвать не 3-5 кг, а все 10 кило, от которых нужно срочно избавить буквально за неделю? В этом случае похудение на такое большое количество килограммов возможно при условии изначально довольно большого веса. Например, если стрелки ваших весов уже давно перевалили за отметку в 100 килограмм, то, вероятнее всего, что вы сможете быстро похудеть за неделю на 10 кг без вреда для здоровья в домашних условиях. Но стоит помнить, что большую часть этого веса будут составлять все те же вода и мышечная ткань. А вот добиться заветных 50 кг вместо 60 кило на весах за 7 дней без вреда для здоровья практически невозможно. Поэтому стоит реально оценивать свои природные данные и при необходимости увеличить время для процесса постепенно избавления от лишнего всего. Впрочем, существуют базовые рекомендации, придерживаясь которых можно попробовать быстро похудеть в домашних условиях на 10 кг без вреда для здоровья даже с небольшого изначального веса.

Как похудеть на 10 кг за неделю без вреда для здоровья, советы специалистов

Как похудеть за неделю на 5, 7, 10 кг в домашних условиях без диет и вреда для здоровья

На первый взгляд, может показаться, что эти базовые рекомендации довольно обобщенные и простые. Скорее всего, большинство из них вам даже хорошо известны и мы не раскроем секрет, описав их. Но как показывает практика, знание рекомендаций совсем не означает их применения в жизни. Именно пренебрежительное отношение к базовым истинам и отсутствие комплексного подхода в похудении и мешает большинству людей обрести тело своей мечты. Поэтому отбросьте лишний скептицизм, наберитесь терпения и обязательно выполняйте следующие рекомендации.

Водный режим. Если вы не пьете обычную чистую воду в достаточном количестве, то не ждите быстрого похудения. Вода — это проводник, источник энергии и лучший помощник при жиросжигании. В среднем взрослому человеку необходимо выпивать примерно 2 литра чистой воды в сутки. И это помимо чая, сока, кофе и других напитков.

Правильное питание. Информации о том, что такое правильное питание сейчас предостаточно. Поэтому займитесь изучением этого вопроса и применяйте на себе рекомендации врачей и тренеров. Мы только добавим, что правильное питание не имеет ничего общего с изнуряющими диетами. Это сбалансированный режим приемов полезных и богатых витаминами продуктов с полным исключением из рациона всех вредностей и химических добавок.

Спорт. Просто примите тот факт, что физическая активность помогает создать красивое и подтянутое тело. Как бы чисто и правильно вы ни питались, без спорта кожа будет вялой, а целлюлит никуда не денется. Постарайтесь найти для себя оптимальный вид физической активности, который поможет постепенно полюбить спорт. Например, начните с пеших прогулок, велосипеда или йоги.

Режим сна. Еще один важный момент, без которого похудение может и не быть, правильный режим сна. Во время ночного сна наш организм не просто восстанавливается, но и вырабатывает целый набор важных гормонов. Некоторые из этих гормонов активно участвуют в обменных процессах и запускают процесс сжиросжигания. Когда вы недосыпаете, то вырабатываются гормоны стресса, которые препятствуют похудению. Поэтому обязательно спите положенные 8 часов ночью, чтобы не только восстановиться, но и не замедлить обменные процессы.

Надеемся, что наши рекомендации подскажут вам, как похудеть за неделю на 5, 7, 10 килограмм в домашних условиях без вреда для здоровья. Помните, что сама по себе диета или исключительно физические упражнения не помогут вам достичь поставленной цели. Только комплексный и продуманный подход поможет добиться заветной цифры на весах. Также предлагаем вам несколько полезных видео, которые обязательны к просмотру всем, кто хочет быстро и эффективно похудеть и убрать живот за короткий срок.

Оцените статью
Как убрать живот и бока за неделю — упражнения и диета Эффективная гимнастика для беременных на фитболе Эротический массаж в домашних условиях или уроки гейши Что такое скандинавская ходьба и как ею правильно заниматься Как убрать живот: пошаговая дорожка к стройному телу Несложные и эффективные упражнения для похудения боков и живота Как избавиться от лишних килограммов не выходя из дома Как привести свое тело в порядок, уделяя тренировкам 7 минут в день? Шикарный бюст без силикона, или Как накачать грудь девушкам в домашних условиях Бруталин: преимущества, состав и способ применения Сколько калорий сжигается во время езды на велосипеде Можно ли похудеть, катаясь на велосипеде Как похудеть в области плеч и спины Гимнастика для беременных во 2 триместре Упражнения для беременных: 3 триместр Плавание в бассейне
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей