Фитнес

Что такое хула-хуп?

Что такое хула-хуп? Какая из девочек в детстве не крутила вокруг талии обруч? Получалось не сразу и не у всех, но было так интересно! О том, что обычный обруч имеет название “хула-хуп”, тогда никто и не догадывался. А произошло оно от слов hula – полинезийский народный танец, и hoop – обруч с английского. Его создал американец Артур Мелин в далеком 1957 году. С тех пор прошло много лет. Простой обруч изменился, и на современных прилавках можно увидеть разные его модели.

А что же дают занятия с обручем? Каков их положительный еффект? Для начала, упражнения развивают координацию движений, гибкость, пластику, силу. Тренируют дыхательную и сердечно-сосудистую системы, этим самым могут подготовить вас к более сложным занятиям, например, аэробикой, шейпингом или любым другим видом фитнеса. Ведь, имея нетренированный организм, вам будет сложно переносить силовую нагрузку, и в погоне за быстрым результатом недалеко и до травматизма.

Кручение обруча помогает сжигать лишние калории. Гибкость, эластичность и простота вращения хула-хупа позволит вам избавиться от ненужных жировых тканей в любой части тела без выполнения разных сложных и скучных упражнений. Хула-хуп помогает также укрепить вестибулярный аппарат. Если уже при виде каруселей у вас начинается головокружение, тогда попробуйте позаниматься с обручем. Конечно, выносливости космонавтов достичь вряд ли можно будет, но заметные улучшения появятся обязательно.

Обруч оказывает положительное влияние на внутренние органы, он не давит на них, не вызывает их смещения и является мягким массажем. Он также улучшает состояние кожи в области талии и бёдер. Занятия помогают проблемным зонам разгладиться, а целлюлиту – уменьшиться.

Хула-хуп до смешного прост в использовании. Научиться крутить его не составит большого труда, а риск получения травмы очень маленький. Тем более, такой “спортивный тренажер” всегда под рукой, вам не нужно идти в дорогостоящий фитнес-клуб, а достаточно всего лишь выбрать в своей квартире комнату попросторней. Конечно, для того, чтобы достичь заметных результатов, вам придется потратить на занятия с обручем немалое количество времени, к тому же к глобальному уменьшению жировых отложений он не приведет.

В ходе проведенных экспериментов было выявлено, что если крутить хула-хуп 5-10 минут в день, то через 2-3 недели ваши талия и бедра уменьшатся всего лишь на 1 см, ну и пол-килограмма вы сможете сбросить в других частях тела.

Какие же виды обручей самые распространенные? Железные или пластмассовые, пустые внутри – те, которые достались нам в наследство от бабушек и мам – номер один по популярности. Далее – складной хула-хуп. Он состоит из двух, четырех или шести сегментов, большой его плюс в том, что в разобранном виде он занимает мало места. Утяжелённый обруч весит от 0,5 до 2 кг. Этот вариант хула-хупа более активно массирует область талии и бёдер, обеспечивая более высокую нагрузку, благодаря чему в короткие сроки позволяет достичь максимальных результатов. Массирующий обруч: на его поверхность прикреплены маленькие присоски, которые будут то прилипать, то отлипать от кожи по мере того, как вы вращаете обруч.

Есть варианты обруча с вмонтированными по всей внутренней окружности массажными мячиками, которые так же вращаются внутри хула-хупа. В одном обруче их 30 штук. Хула-хуп со счётчиком калорий имеет маленький счётчик, который работает на двух пальчиковых батарейках. Он выдаёт данные о количестве поворотов и потраченных калориях. Но погрешность такого аппарата очень велика, потому что он учитывает только время и количество поворотов, исключая возраст и вес.

Что такое хула-хуп?

Оцените статью
Комментарии
4
  1. anna_P

    Летом купила себе обруч, собралась крутить. Крутила каждыйй день не меньше 10 минут и ждала когда ж похудею. Теперь я поняла, что я просто мало крутила. Надо дольше

  2. Светлана,Стамбул

    Я крутила обручь с масажными шариками,к которых вставлены магнитные пластинки.В день по часу,b рузультат не заставил себя ждать,я сбросила 2 кг, и у меня получилась необычайно красивая талия и накаченый животик.

  3. Норика

    Только собираюсь купить обруч. Крутить не умею, а лет мне- 60. Боюсь, что не сумею, но всё же рискну!

  4. гульнара

    Я купила хула хуп с шариками внутри .Я вообще некогда не крутила обруч ,а тут рискнула ,занимаюсь все болит особенно ноги как ни странно.каждый день после занитии чувствую усталось и боль радость от того что становлюсь сильнее и стройнее.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей