Здоровье

Похудеть быстро!

Похудеть быстро! Вопрос о том, как похудеть быстро и желательно без вреда для здоровья, волнует многих. Существуют ли безопасные способы похудеть быстро? Как похудеть быстро и сохранить результат надолго? Вместе со Страной советов попробуем найти ответы на эти вопросы.

Необходимость похудеть быстро чаще всего возникает в преддверии какого-либо значимого события: долгожданного отпуска, дня рождения или, например, свадьбы. Однако стресс, получаемый организмом во время «пыток» быстрого похудания, способен свести на нет всю радость от праздника. К тому же, риск сорваться и пустить прахом все усилия, очень высок.

Вообще, диетологи настоятельно не рекомендуют худеть быстро. Чересчур интенсивная потеря веса негативно сказывается на состоянии здоровья. Во-первых, организм при таких резких изменениях вырабатывает гормон стресса – кортизол. Повышенное содержание кортизола в крови организм воспринимает как сигнал запасать больше жира и практически вся съеденные калории отправляются прямиком на бедра и живот.

Во-вторых, продукты полураспада жиров, образуемые при попытках похудеть быстро, не успевают в полной мере выводиться из организма и могут негативно сказаться на состоянии здоровья в целом.

Попытки похудеть быстро обладают еще одним коварным недостатком – достигнув желаемого результата к «часу икс», худеющие сильно рискуют на следующий же день сорваться и набить желудок по полной. Утраченный было вес возвращается, причем даже с избытком.

Поэтому похудеть быстро при помощи краткосрочных диет и чуть ли не полного голодания – это очень неправильный подход. Изменения рациона должны происходить постепенно, давая организму возможность привыкнуть к новому порядку.

Кроме строгих диет в арсенале желающих похудеть быстро есть еще и тренировки до изнеможения в фитнес-залах, «марафонские» забеги. Как и в случае с питанием, кардинальные изменения привычной физической нагрузки могут нанести вред здоровью.

Заметные результаты при правильных тренировках и правильных нагрузках появляются только спустя 2-3 месяца регулярных занятий. А в радикальных попытках похудеть быстро теряется лишь вода – жир остается на месте.

Физические упражнения для похудания и поддержания веса в норме должны быть постоянными и регулярными. Особенно это касается аэробных нагрузок: бега, аэробики, занятий на кардиотренажерах. Эффект от подобных занятий есть лишь пока эти занятия проводятся регулярно – стоит их прекратить, как вес начнет прибывать вновь.

Истязание себя диетами и физическими нагрузками – это еще не все, что придумали для себя желающие быстро похудеть. Прием «чудо-пилюль» и «волшебных чаев», применение очистительных клизм, операции у пластических хирургов – еще более радикальные и далеко небезопасные для здоровья способы похудеть.

В силу различных «чудо-таблеток» для похудения вообще лучше не верить. Да, действительно есть специальные сборы из лекарственных трав, способствующие хорошему пищеварению и хорошей работе кишечника. Однако подобные сборы следует принимать только по совету врача и быстрых результатов они не дают.

Те же «волшебные» таблетки, производители которых уверяют, что уже за неделю их приема можно потерять чуть ли не 10 кг, — это не более, чем обыкновенный обман. Принимая подобные препараты, можно не только не получить желаемых результатов, но и нанести своему здоровью непоправимый вред.

Липосакции или рестриктивные операции (операции по уменьшению желуда) могут назначаться только врачом и только людям, действительно страдающим ожирением. При этом после операции пациент должен обязательно придерживаться специальной диеты, иначе весь ее эффект сойдет на нет.

Таким образом, похудеть быстро и без вреда для здоровья – весьма проблематично. К тому же, быстрое похудение чревато не только проблемами со здоровьем, но и эстетическими проблемами: обвисшая кожа, растяжки и т.д. Поэтому вместо того, чтобы пытаться похудеть быстро, борьбу с недостатками фигуры необходимо начинать заранее, а еще лучше – здоровое питание и регулярные занятия спортом сделать частью своего образа жизни.

Похудеть быстро!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей