Волосы

Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос

Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос

Девичья натура такова, что постоянно хочется изменять собственную внешность. Изменения касаются и цвета волос. Многие женщины мечтают стать блондинками. Одни посещают с этой целью салоны и пользуются услугами профессионалов. Другие ищут ответы на вопрос, как быстро осветлить локоны в домашних условиях.

Как осветлить окрашенные волосы: полезные советы

Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос

Наверняка, многим женщинам знакома ситуация, когда после окраски локонов цвет не соответствует тому, ради которого и совершалась вся процедура. Если оттенок получился темнее, ситуацию можно исправить. Если рассматривать химические средства, стоит отметить, что на сегодняшний день их существует много. Их можно использовать в домашних условиях или призвать на помощь специалистов.

Важно! При использовании специальных красок для осветления окрашенных волос необходимо в точности придерживаться инструкции.

Концентрация осветлителя подбирается с учетом типа волос. Желательно сразу обратиться к профессионалу, чтобы избежать неприятных последствий. Ведь используемое средство может вступить в реакцию с уже существующей на волосах краской, а специалист поможет исключить такую возможность.

Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос

Для осветления подойдут и народные средства: ромашка, лимонный сок и другие. Также выходом из ситуации может стать обыкновенное мелирование, которое сделает шевелюру светлее.

Как осветлить волосы на один тон

Чтобы сделать локоны светлее на тон, можно, как и в предыдущем случае, использовать специальные краски или применить народные способы. В данном случае большую роль  играет длительность выдерживания средства. Обычно на химических осветлителях она указана на этикетке и зависит от настоящего оттенка волос. Как правило, для осветления на тон понадобится меньше времени.

Цветы календулы и уксус также помогут добиться желаемого результата. Для этого в кастрюлю наливается по половине стакана воды и яблочного уксуса, а затем добавляются цветки календулы. Когда содержимое закипит, огонь можно выключать. После остывания жидкость процеживается и распыляется на голову. Она должна высохнуть самостоятельно. Обычно таким способом удается осветлить локоны на тон. Если же этого не произошло, процедура повторяется.

Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос

Это интересно! Некоторые женщины утверждают, что им удалось добиться эффекта при использовании соды, которая добавляется в шампунь при мытье головы. Важно, чтобы такая маска присутствовала на голове около 15 минут.

Народные средства для осветления волос

Известно много народных средств, которые помогаю сделать шевелюру светлее. К одному из них относится лимонный сок. Он проявляет наибольшую эффективность по отношению к светлому оттенку, но его нередко используют и темноволосые девушки. Половина стакана лимонного сока смешивается с водой (125 г) и распыляется на голову, а через полчаса смывается с кондиционером.

Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос

На заметку! Добавление небольшого количества оливкового масла в воду с лимонным соком позволит избежать сильного высушивания локонов.

Ромашка помогает сделать шевелюру светлее. Сухие цветы в количестве двух столовых ложек смешиваются с двумя стаканами воды, выдерживаются на медленном огне около 15 минут. Когда отвар остынет, его следует процедить и ополоснуть ним голову, смыв через 20 минут.

Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос

На заметку! Если посушить волосы феном, эффект будет заметнее.

Кефир отлично справляется с осветлением локонов. Необходимо взять половину стакана не очень свежего кисломолочного продукта (3 или 4% жирности), добавить 2 столовые ложки водки, сок половины лимона, желток и небольшое количество шампуня. Смесь тщательно перемешивается и наносится на шевелюру. Обернув полиэтиленовой пленкой и полотенцем голову, следует выдержать как минимум 5 часов, а затем смыть маску.

Как осветлить волосы с помощью народных средств, можно посмотреть на видео.

Как обесцветить волосы дома: полезные рекомендации

Большой популярностью для проведения такой процедуры пользуется перекись водорода. Это действительно средство, дающее быстрый эффект. Однако специалисты говорят о негативном его воздействии на структуру волос. Сегодня, кроме народных средств, в домашних условиях можно пользоваться и специальными красками.

Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос

Существует несколько рекомендаций:

  • перед проведением процедуры нежелательно мыть голову приблизительно 3 дня;
  • для нанесения средства лучше выбрать щетку с синтетической щетиной;
  • у корней волос лоб рекомендуется смазать вазелином, что убережет коду от ожога;
  • желательно начать с концов, поскольку около корней окрашивание происходит быстрее.

Осветлить локоны несложно, если придерживаться инструкции.

Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос

Оцените статью
Краска для волос Гарньер – фото и видео-обзор Мелирование тонкими прядями на темные волосы Максимальный объем: новинки по уходу за волосами Redken Beach Envy & High Rise Летнее увлажнение: коллекция ухода за волосами SHI Tea Tree Oil Идеальная укладка: новинки Alterna Caviar Anti Aging Bodybuilding Средиземноморский целебный коктейль для волос L’Occitane Body & Strength Leave-in Concentrate Маскировка для корней волос: тонирующий консилер L’Oréal Hair Touch Up Стоп жара: солнцезащитная линия по уходу за волосами Kérastase Soleil Тайны природы: эко-линия по уходу за волосами Natural Flowers от Selective Professional Сила розы: серия Cristophe Robin A’la Rose для окрашенных и ослабленных волос Этот прекрасный пепельный цвет волос! Лунный календарь окраски и стрижки волос Восстановление и защита: сыворотка и эликсир для волос Schwarzkopf BC Repair Rescue Как придать объем волосам у корней: полезные советы Энергия и сила: весенняя коллекция средств по уходу за волосами от Estel Professional Безупречная укладка: новые стайлинг-средства от Redken
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей