Волосы

Этот прекрасный пепельный цвет волос!

Пепельный цвет волос считается аристократическим и освежающим, поэтому его пытаются добиться многие модницы.  Данный оттенок подойдёт не всем девушкам, поэтому перед окрашиванием следует убедиться, что он будет хорошо смотреться с определённым типом внешности. Не рекомендуется пытаться самостоятельно добиться модного тона, так как важно правильно подобрать краску, учитывая исходный цвет прядей. Лучше довериться стилисту, чтобы результат точно порадовал.

Как выглядит пепельный оттенок волос

Пепельный оттенок бывает разных видов, и их нужно различать, если хочется окрасить волосы в стильный цвет. Всего выделяют три основных тона: светлый, средний и тёмный. Но существуют и промежуточные варианты осветления и окрашивания, о которых и пойдёт речь.

Светло-русый можно легко спутать с блондом. Однако, он темнее, чем стандартный белый блонд, и менее насыщенный.

Пепельный цвет волос

Классическим вариантом называют пепельный средней тональности. Он немного темнее предыдущего варианта или рыжего. Он очень похож на тёмно-русый или на стальной.

Пепельный цвет волос

Довольно интересно смотрятся коричневые пряди с пепельным оттенком. Такая причёска выглядит более насыщенной и яркой, чем предыдущие.

Пепельный цвет волос

Есть и серый вариант, который по виду напоминает седые волосы. Он может быть как светлым, так и тёмным. Такая краска меньше всего напоминает натуральную.

Пепельный цвет волос

Выбирать подходящий вариант нужно не только по вкусу, но и по определённым правилам. В ином случае цвет не только не подойдёт, но ещё и подчеркнёт все изъяны.

Как окрасить пепельной краской тёмные волосы

Выйти брюнетке в светло-русый будет не так просто, как хотелось бы. Однако, сделать это можно при одном условии. Потребуется обесцветить пряди специальным составом, а потом уже через несколько недель покрасить в выбранный цвет.

Брюнеткам рекомендуется каждую неделю использовать оттеночный шампунь, чтобы поддерживать новую причёску. Также после подобных процедур нужно уделить особое внимание уходу за волосами, так как после обесцвечивания и других манипуляций они будут ослабленными.

Блондинкам и русым будет гораздо проще добиться модного тона. Им достаточно просто использовать выбранную краску. Однако, и тем, и другим рекомендуется обратиться в салон красоты, чтобы точно получилась желаемая причёска.

Кому идёт пепельный цвет волос

Как уже говорилось, пепельно-русый или пепельно-коричневый тон идёт не каждой женщине. Он либо делает лицо лучше, либо придаёт болезненный вид. Он точно будет хорошо смотреться на дамах с летним типом внешности. То есть, на тех, у кого бледная кожа и голубые глаза. Также подобный вариант подойдёт для тех, у кого совершенно нет загара.

Пепельный цвет волос

Важно учитывать, что использовать такую краску нельзя тем, у кого на лице много дефектов: прыщей, родинок, веснушек. Кожа должна быть идеальной, иначе все недостатки подчеркнутся.

К слову, тёмный оттенок, напоминающий пшеничный, является исключением из вышеперечисленных правил. Он неплохо подходит и некоторым смуглым женщинам с карими глазами. Но тут всё индивидуально, и зависит ещё от черт лица. Если они не крупные и довольно миловидные, то подобная причёска будет смотреться уместно.

Те, кому подобный цвет подходит, могут смело в него краситься. Он омолодит лицо и сделает внешность более интересной (как и, например, цвет омбре, аниме или с оттенком зелени). Вы будете выглядеть естественно и нежно, а именно этого и добиваются многие девушки (по отзывам на айрекоменд).

Оцените статью
Сила розы: серия Cristophe Robin A’la Rose для окрашенных и ослабленных волос Восстановление и защита: сыворотка и эликсир для волос Schwarzkopf BC Repair Rescue Энергия и сила: весенняя коллекция средств по уходу за волосами от Estel Professional Безупречная укладка: новые стайлинг-средства от Redken Комплексная защита: уход за поврежденными волосами IDHair Niophlex Сила, блеск, здоровье: Комплексный уход для локонов Carita Haute Beauté Professionnelle Сила и блеск: сыворотка для волос L’Oréal Mythic Oil Serum De Force Секрет совершенства: Kérastase Crème de la Crème для укладки волос Идеальная укладка: новогодний подарок от L’Oreal Professionnel Защитить и укрепить: роскошные локоны с BRELIL Hair Express Спасаем поврежденные локоны: «скорая помощь» от Keune Французский шик: великолепные локоны от Christophe Robin Новое средство от Percy & Reed: только натуральные компоненты Косы на короткие волосы: восемь актуальных укладок Как покрасить волосы луковой шелухой Из жгучей брюнетки в сияющую блондинку, или Какой краской осветлить волосы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей