Лицо

Как выбрать накладные ресницы

Если у Вас от природы нет длинных и густых ресниц, это можно исправить, воспользовавшись накладными. Как их выбрать и как клеить?

В этом деле важно не переборщить и правильно подобрать форму и длину из огромного изобилия моделей. Важно отметить, что каждый день такие веера использовать не стоит, однако собственные ресницы от этого не испортятся. Накладные ресницы – это элемент вечернего и праздничного выхода, в остальных случаях можно использовать тушь с супер-эффектом.

Виды накладных ресниц

Накладные ресницы абсолютно безопасны и гипоаллергенны. Существует несколько видов, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Цельные. Волоски прикрепляются к тонкому основанию, на которое необходимо нанести специальный клей. Ленточные реснички бывают естественными, с V-образным изгибом, сверхобъемными и др.

Одиночные. Не так популярны, как остальные. Клеятся отдельные реснички долго и муторно, друг за другом, а в салонах за это берут завышенную цену. Легче обратиться к специалисту по наращиванию.

Пучки. Лучший способ подкорректировать глазной разрез, приблизив его к миндалевидной форме. Подобные накладные ресницы крепятся на внешний уголок верхнего века.

Магнитные. Самая новая модель, нуждающаяся в доработке. Накладные ресницы магнитного типа устанавливаются быстро и без использования клейкого вещества. Минус – недостатки крепления, то есть ресницы могут торчать вверх неестественно.

Декоративные. Используются для спектаклей, фотосессий, особых мероприятий. Отличаются необычными формами и цветами, возможно наличие перьев, кружева и иного декора.

Накладные ресницы – искусственные или натуральные?

Целый ряд критериев влияет на то, что же выбрать девушке – синтетические или природные материалы.

  • Аллергия. Искусственные накладные ресницы высокого качества, наложенные на обычные ресницы, безопасны для кожи век. Вызвать аллергическую реакцию может синтетика низкого качества.
  • Стоимость. Ресницы из натуральных материалов обходятся дороже, чем синтетическая альтернатива.
  • Внешний вид. Искусственные реснички порой выглядят ненатурально вследствие обилия жесткости и резких изгибов.

Крепление ресниц

Основным достоинством данного косметического аксессуара считается легкость его использования. Даже без опыта можно научиться клеить накладные ресницы аккуратно и просто. Для крепления ресниц используется специальный клей либо прозрачный, либо черного цвета. Так же легко снимать синтетические реснички, для этого не требуются специальные средства и вода.

Рынок косметических средств предлагает больше разнообразие накладных ресниц. Можно выбрать любой материал. Экспериментируйте, ведь женщины всегда должна быть разной!

Оцените статью
Как применять аргановое масло для волос и лица: лучшие рецепты масок Чистка лица: виды и описание, мифы о процедуре 11 способов, как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях Массажеры для лица: что это и какой эффект они дают Красота по-корейски: 10 бьюти-шагов к безупречной коже 5 банальных правил макияжа, которые сделают вас женственной и красивой Что такое косметика anti-pollution и почему она хорошо защищает от старения жителей мегаполиса Как самой повторить макияж ноября от Giorgio Armani: пошаговая инструкция Как ухаживать в холода за кожей лица, чтобы она не старела: 3 важных правила Весенне-летние тренды макияжа с подиумов FW2019 Бюджетные «двойники» Chanel, Becca и NYX: Доступные бьюти-средства для «дорогого» макияжа 5 красных помад, о которых все будут мечтать этой осенью 5 способов сделать свой вид отдохнувшим, не выезжая из города Личный визажист Мелании Трамп раскрыла секрет ее макияжа Эти 5 новинок осени помогут вам выглядеть идеально с самого утра Сияющая кожа как у Джиджи Хадид: советы ее стилиста
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей