Программы

Как добавить язык в языковую панель

Как добавить язык в языковую панель Обычно после установки операционной системы Windows по умолчанию есть возможность пользоваться только русским и английским языками. Поэтому многие задаются вопросом, как добавить язык в языковую панель, и таким образом немного расширить возможности набора текстов на компьютере.

Если у вас установлена версия Microsoft Windows 7, то для того чтобы добавить язык в языковую панель, необходимо нажать на «Пуск», потом выбрать пункт меню «Панель управления». Для большего удобства рекомендуем просматривать ее в режиме «мелкие значки». Далее нажимаем на пункт «Язык и региональные стандарты», на иконке которого будет изображен глобус и часы.

В открывшемся диалоговом окне необходимо выбрать вкладку «Языки и клавиатура», в которой будет находиться кнопка «Изменить клавиатуру». После того как нажмете на нее, появится еще одно диалоговое окно, где следует перейти на вкладку «Общее». В верхней части окна вы увидите, какой язык установлен у вас по умолчанию, чуть ниже под надписью «Установленные службы» отображается перечень доступных языков, которые уже можно использовать в операционной системе. Слева от этого списка будет несколько кнопок, нас же интересует та, на которой написано «Добавить…». Нажимаем на нее. Появится небольшое диалоговое окно, которое называется «Добавление языка ввода».

Перед вами появится довольно большой список языков, поддерживаемых операционной системой, из которого и необходимо выбрать нужный. После того как язык выбран и отмечены параметры клавиатуры, которую он использует, нажимаем «OK». Теперь снова попадаем во вкладку «Общее» предыдущего диалогового окна, где нажимаем «Применить», а затем «OK».

Также стоит отметить, что в данном диалоговом окне, которое называется «Языки и службы текстового ввода», имеется кнопка «Удалить», благодаря которой можно убрать из списка используемых языков один из них, если это потребуется.

Кроме того, здесь можно не только добавить язык или убрать его, но и изменить сочетание клавиш, которое переключает языки. Обычно по умолчанию операционная система Windows предоставляет эту возможность комбинации клавиш «Alt + Shift», но опытные пользователи считают, что комбинация «Ctrl + Shift» более удобна, так как есть возможность нажимать ее только одним большим пальцем.

Есть еще второй способ. Чтобы добавить язык, можно просто щелкнуть по пиктограмме языковой панели правой кнопкой мыши, после чего в появившемся контекстном меню нажать на пункт «Параметры…». Перед вами откроется то же самое окно со списком используемых языков на вкладке «Общее».

Чтобы проверить, получилось ли добавить язык, щелкните левой клавишей мыши на пиктограмме выбора языка на панели задач. В отображенном списке должен появиться новый язык, который вы только что добавили.

Перечисленные способы актуальны не только для операционной системы Windows 7, они также будут работать под Vista и XP. Современные версии этой системы снабжены поддержкой достаточно большого количества языков, среди которых есть как языки стран Западной Европы, так и языки стран Юго-Восточной Азии. Если судить по интернет-форумам, то чаще всего люди интересуются, как добавить немецкий либо украинский язык.

Как вы убедились, добавить язык в языковую панель довольно просто, и эта процедура не требует каких-либо дополнительных знаний и навыков пользования компьютером. Кроме того, эта операция не занимает много времени.

Как добавить язык в языковую панель

Оцените статью
Комментарии
2
  1. genribu700

    Спасибо,добавил Немецкий язык!Но где посмотреть раскладку немецкой клавиатуры?Ведь там есть буквы:умляут О,умляут U, …-с двумя точками над ними!?

  2. van vfbbbbbcvbbccvnghdghf

    klass

    kruto

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей