Железо

Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль

Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль

Мобильные телефоны уже прочно укоренились в нашей повседневной жизни и стали неотъемлемой ее частью. Однако с развитием технологий мобильные стали не только средством связи, но и опасным источником утечки вашей личной информации. Поэтому большинство производителей и операторов ввели функцию паролей, чтобы защитить своих пользователей. Но замотаться и забыть один из многочисленных паролей очень легко и поэтому вопрос как разблокировать телефон, если забыл пароль, очень актуален.

В первую очередь, нужно определить, каким именно способом был заблокирован девайс и исходя из этого предпринимать меры.

Разблокировать телефон через оператора

Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль

Часто компании выдают корпоративные устройства связи, и если в него вставить сим-карту конкурента, телефон заблокируется. Конечно, вы можете попросту забыть пароль. Но и в том, и в другом случае, вам придется обратиться за помощью к оператору.

Если вы объясните, что просто забыли его, вполне возможно, что вам сможете его получить. Но при перестановке сим-карт вам, скорее всего, откажут. В таком случае снять пароль поможет только перепрошивка.

Как включить мобильный, если вы забыли пароль

Большинство современных производителей вводят функцию пароля, который вы должны придумать сами. Но очень часто мы их забываем, и включить устройство не получается. В таком случае, законный выход только один – обнулить прошивку. Таким образом, внутренняя начинка вашего устройства вернется к заводским настройкам и пароль удалится.

Единственный минус способа – вам придется восстанавливать все программы, которые вы закачивали и устанавливали.

Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль

Несколько способов снять пароль на мобильных с базой Андроид

Стоит сразу оговориться, что для каждой модели существуют некоторые нюансы, но общие правила остаются.

  1. Если вы забыли пароль от своего смартфона, пробуйте вводить его во всплывающем окне до тех пор, пока система не запросит у вас логин и пароль от личного аккаунта в Google. В качестве логина вводим название аккаунта до символа @, а вместо пароля можно написать слово NULL. После этого телефон будет разблокирован, а данные на нем сохранятся.
  2. В некоторых моделях есть и вовсе простой способ обхода пароля. Попробуйте позвонить на свой же телефон, поднимите трубку, и, не прерывая вызова, сверните окно кнопкой Меню, зайдите в настройки и снимите пароль.
  3. Практически для всех девайсов подходит способ ручного сброса данных и настроек. Для этого одновременно зажмите кнопку увеличения громкости, кнопку «Домой» (чаще всего на ней нарисован домик) и кнопку включения, либо только первую и последнюю. Телефон завибрирует и на экране появится логотип производителя.
  4. При помощи регулятора громкости выбираем строчку Wipe data/factory reset и подтверждаем свои действия (кнопка «Домой» или включения). В новом окне вам предложат удалить все настройки (Yes — delete all user data). Теперь у вас появилась возможность перезагрузить систему (reboot system now).
  5. Обязательно прочитайте инструкцию. Возможно, что производители сами предусмотрели забывчивость покупателей и существует способ самостоятельно снять пароль.

Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль

Стоит предупредить, что если ваши познания в технике и программах далеко не идеальные, лучше воздержаться от разного рода манипуляций и отнести телефон в сервисный центр. Много денег за разблокировку вам платить не придется, но зато вы будете уверены, что проблемой занимается специалист, который снимет пароль и не повредит девайс и его начинку.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей