Железо

Как установить монитор

Как установить монитор Монитор является одной из важнейших составных частей любого персонального компьютера. Необходим он для отображения всей визуальной информации и взаимодействия пользователя с машиной. В этой статье мы расскажем, как установить монитор.

Стоит сказать, что данная процедура вовсе не требует каких-то специфических навыков и знаний. С ней способен справиться абсолютно любой пользователь, который хоть немного знаком с азами обращения с компьютером. Как правило, современные мониторы автоматически определяются операционной системой Windows и даже не требуют установки драйверов. Единственное, что понадобится, — наличие двух специальных кабелей: для соединения монитора с системным блоком и розеткой электропитания.

Чтобы установить монитор, сначала необходимо аккуратно достать его из коробки и поставить на стол. Затем следует вынуть из нее пакет, в котором сложены кабели. Один из них вставляется в специальный разъем питания на самом мониторе, а вилка, расположенная на другом конце, вставляется в розетку. Что же касается второго кабеля, то он вставляется в цифровой или аналоговый вход монитора (все зависит от возможностей вашей видеокарты) и ведет к системному блоку, где он также вставляется в соответствующий разъем. Последний кабель крепится с помощью винтиков для большей надежности соединения и для предотвращения случайных разъединений.

Для того чтобы проверить, все ли вы сделали правильно, достаточно просто включить компьютер и монитор. Если после включения монитор заработал и на нем отображаются какие-нибудь изображения, значит все соединено верно. Чтобы установить монитор правильно, на этом этапе понадобится выставить наиболее комфортные для вас параметры, а также частоту обновления экрана. Для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши в любой точке рабочего стола и в появившемся контекстном меню выбрать пункт «Свойства». Отобразится диалоговое окно, где следует перейти во вкладку «Параметры» и произвести нужные настройки.

В том случае, если параметры настройки будут неактивными, понадобится установить драйвер для монитора. Как правило, диск с необходимым программным обеспечением входит в комплект поставки устройства.

Также стоит рассказать, как подключить два монитора к одному компьютеру. Первый способ представляет собой использование возможностей стандартного компьютерного оборудования. Большинство современных видеокарт имеют дополнительный разъем, к которому второй дисплей подключается таким же образом, как и основной.

Однако рекомендуют другой способ, предоставляющий свободу в подключении дополнительных устройств. Заключается он в использовании специального электронного переключателя, который называется KVM-switch (аббревиатура расшифровывается как keyboard, video и mouse, что переводится как «клавиатура, видео и мышь»). Особое внимание при использовании такого устройства стоит обратить лишь на длину проводов, которые ведут к мониторам, как правило, она составляет 10 метров. Этого вполне достаточно для большинства квартир. Если же вы устанавливаете несколько мониторов в офисе и будете использовать их как информационные терминалы, рекомендуем использовать кабели большей длины.

Кроме того, возможен вариант использования дополнительных мониторов на очень большом расстоянии. Для этого понадобится так называемый коммутатор, который предназначен для преобразования сигналов, передающихся по Ethernet-сетям. Таким образом можно управлять мониторами, находящимися даже на другом континенте.

Как вы смогли убедиться, установить монитор довольно легко, и такая процедура не требует никаких особых умений.

Как установить монитор

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей