Железо

Как подключить беспроводную мышь

Как подключить беспроводную мышь Сегодня беспроводные мышки пользуются большой популярностью благодаря удобству их использования. Кроме того, такое устройство способно сделать рабочее пространство возле компьютера более аккуратным. В этой статье мы расскажем, как подключить беспроводную мышь.

Если ранее вы никогда не работали с беспроводными устройствами, установка такой мыши может показаться довольно сложной. Как правило, в комплект поставки такого устройства входит подробная инструкция, в которой обязательно будет приведен порядок подключения мыши к стационарному компьютеру или ноутбуку. Если же такой инструкции нет, достаточно выполнить действия, которые описаны ниже.

Для того чтобы подключить беспроводную мышь, сначала в самом устройстве найдите отсек для аккумуляторов, который находится на нижней стороне мыши. Откройте крышку этого отсека, установите батареи и поставьте крышку назад. Что касается приемника, то он не требует никаких батарей, так как питается от самого компьютера.

Подключите приемник к вашему компьютеру. Обычно для этого используется USB-разъем, однако в продаже можно найти модели таких устройств, которые подключаются в разъем для мыши. Иногда бывают ситуации, когда все USB-разъемы вашего компьютера заняты, поэтому можно воспользоваться специальным переходником для подключения приемника с USB в разъем для мыши. В таком случае следует быть очень внимательным, так как можно случайно подключить устройство в разъем для клавиатуры.

Теперь необходимо произвести подключение мыши к приемнику. Обычно приемники имеют заметную кнопку для этого, а в мышке есть маленькое отверстие с кнопкой, которую можно нажать только с помощью иглы или скрепки. Найдите эти кнопки на обоих устройствах, а затем одновременно нажмите на них. При этом мышь необходимо разместить как можно ближе к приемнику. Кнопки следует держать прижатыми около 10 секунд. После этого попробуйте поводить мышкой по поверхности стола и убедитесь, что курсор на экране двигается.

Современные беспроводные мыши для синхронизации с приемником могут использовать радио интерфейс, Bluetooth, а некоторые модели – даже технологию Wi-Fi. Как правило, радиус действия приемника достигает 10 метров, чего более чем достаточно для комфортного использования.

Стоит отметить, что если вы выполнили подключение приемника в разъем для мыши, понадобиться вручную перезагрузить компьютер. Если же вы подключили устройство к USB-разъему, мышью можно будет сразу же пользоваться. Кроме того, в комплект поставки мыши и приемника обязательно должен входить диск с программным обеспечением (драйверами). Поэтому если мышь после подключения и перезагрузки не работает, установите драйвера, так как, возможно, ваша операционная система не имеет компонентов для поддержки работы таких устройств.

Однако многие современные ноутбуки лишены CD-приводов, поэтому все необходимо программное обеспечение придется скачивать из интернета. Для этого будет достаточно зайти на официальный сайт производителя мыши, найти раздел Download или Drivers, в котором после указания вашей операционной системы и модели мыши появится подходящий драйвер.

Как вы смогли убедиться, подключить беспроводную мышь к компьютеру достаточно просто и для этого не нужны никакие специальные знания. Напоследок стоит назвать наиболее известные компании, которые занимаются производством беспроводных клавиатур мышек: A4 Tech, Apple, Asus, Dell, Hewlett Packard, Logitech, Microsoft, Rapoo и Trust.

Как подключить беспроводную мышь

Оцените статью
Комментарии
5
  1. Марина Тарасова

    не могу найти эти кнопки на приёмнике и самой мыши(((

  2. Марина Тарасова

    не могу найти эти кнопки ни на приёмнике, ни на самой мыши((

  3. Оксана Николаевна

    я рад

  4. roma

    у меня кнопки есть зажал но неработает

  5. диана

    помогите мне подключить мою мыш у неё нет даже ботреек

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей