Железо

Как заправить принтер Canon

Как заправить принтер Canon Струйные принтеры, производимые компанией Canon, можно по праву считать самыми распространенными. Этому способствует возможность самостоятельно наполнять опустошенные картриджи устройства свежими чернилами. В этой статье мы расскажем, как заправить принтер Canon.

Как правило, после приобретения принтера со временем приходится покупать бутылочки с чернилами различных цветов. Дело в том, что это помогает существенно сэкономить на печати фотографий и других материалов.

Для того чтобы заправить принтер Canon, понадобится шприц и чернила. Стоит более подробно рассмотреть покупку чернил. При их выборе следует быть очень внимательными и остановить свой выбор лишь на тех чернилах, которые точно подходят к модели вашего принтера. В противном случае существует риск неправильной работы устройства, что приведет к некорректной распечатке файлов.

Сначала следует включить компьютер, а лишь затем включить принтер. Возможно, придется подождать несколько секунд, пока устройство подготовится к работе. После этого откройте крышку принтера и подождите, пока выедет каретка, на которой размещены печатающие головки и установлены картриджи с чернилами. Обязательно дождитесь, пока она остановится.

Только после того как каретка окажется в статическом положении, можно извлекать картриджи из гнезд. Для этого достаточно всего лишь нажать на специальную кнопку, расположенную на картридже, и немного потянуть его на себя.

Перед тем как заправить принтер Canon, необходимо как следует подготовить место. Рекомендуем постелить на стол несколько больших газетных листов, чтобы ничего не запачкать. Также не помешает наличие салфеток. Многие предпочитают надевать резиновые медицинские перчатки, чтобы уберечь руки от случайного попадания чернил, которые достаточно тяжело отмываются.

Что же касается шприца, то его объем особой роли не играет. Главное — это наличие на нем иглы. Наполните шприц нужной краской. Если ваш принтер сравнительно старый, направьте иглу в печатающую головку. Сильно вводить не стоит, будет достаточно просто немного прижать иглу. Теперь можно понемногу вводить чернила в картридж.

Картриджи более новых моделей принтеров имеют в своей верхней части специальное отверстие, которое, как правило, закрыто наклейкой. Сорвите ее и вставьте в отверстие иглу шприца. Игла пройдет достаточно свободно, после чего введите чернила внутрь. При таком способе заправки рекомендуем подложить под печатную головку несколько салфеток, так как открытое отверстие способствует попаданию воздуха в картридж. Воздух создает давление, за счет которого чернила будут немного протекать через головку.

Чтобы заправить принтер Canon, картриджи которого не имеют специального отверстия, проход для иглы придется делать самостоятельно. Чтобы сделать отверстие, достаточно будет использовать раскаленную швейную иглу. После заправки картриджа обязательно плотно заклейте отверстие скотчем.

Далее вставьте картридж обратно в гнездо каретки и закройте крышку принтера. Обязательно напечатайте какую-нибудь страницу, чтобы проверить, все ли правильно работает. Только после проверки можно приступать к печати необходимых документов или фотографий.

Как вы смогли убедиться, заправить принтер Canon достаточно просто. Все, что для этого необходимо, — купить чернила в магазине товаров для компьютера, а шприц можно приобрести в любой аптеке. То же самое касается резиновых перчаток.

Как заправить принтер Canon

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей