Домашние животные

Кот Мару — звезда интернета

Кот Мару — звезда интернетаВыглядывающая из коробки мордочка — это первая ассоциация, связанная с котом Мару. Именно благодаря коробкам кот Мару очень быстро стал известен во всем мире. Кто же он, этот симпатичный котик?

Японский кот Мару — это настоящий феномен в интернете. Отчаянный любитель коробок имеет миллионы своих поклонников и почитателей. Каждое из 170 видео с участием кота Мару пересмотрели более 100 000 раз. Это значит, что кот собрал уже более 170 000 000 просмотров. Не говорите, что до сих пор не слышали о нем!

Кот мару стал известен благодаря своей любви к коробкам. Как только он видит коробку, у него тут же просыпается страстное желание в нее залезть. При этом величина коробки принципиально не имеет никакого значения для Мару. Даже коробка из-под сухого завтрака коту срочно нужна. Остается только удивляться, как Мару помещается в них.

Кот Мару — звезда интернета
Кот Мару — звезда интернетаКот Мару — звезда интернета

Кот Мару и коробки: начало истории

Началось все не в 2008 году, когда хозяйка Мару выложила первое видео со своим котом, а намного раньше. Появился Мару в доме у mugumogu — ник хозяйки, под которым она выкладывает видео на YouTube — будучи всего лишь четырехмесячным котенком, в 2007 году. На тот момент Мару весил целых 2,4 кг. Многовато для котенка, не так ли? Назвали нового любимца коротким и простым именем — Мару, что с японского означает «круглый». Не думайте, что имя для кота выбирали специально. Имя было выбрано еще до появления котенка в доме. Совпадение или судьба?

Кот Мару — звезда интернета

С первых дней появления в доме котенок заинтересовался коробками. Вскоре mugumogu заметила, что ее питомец всячески пытается залезть в любую коробку, которую видит. Однажды видео с Мару mugumogu решила выложить на всеобщее обозрение. К удивлению владелицы кота, видео с Мару стало необычайно популярным. Вскоре появилось еще несколько видео, Мару обзавелся собственными страничками на Facebook, Twitter и блогом.

Кот стал настолько популярным, что в 2009 году видео с его участием выиграло премию YouTube Video JAPAN. Позже отрывки из некоторых видео стали использовать в рекламе кошачьих туалетов в США. В том же 2009 году появилась первая книга «I am Maru», в которой есть многочисленные фотографии Мару «в действии». Вторая книга о коте Мару была издана в 2011 году. К сожалению, она вышла только на японском языке.

Кот Мару — звезда интернетаКот Мару — звезда интернета
Кот Мару — звезда интернетаКот Мару — звезда интернета

Кот Мару: милый любимец

Многих интересует вопрос: какой породы кот Мару? В отличие от любимых в Японии экзотов, Мару — это кот породы шотландская вислоухая, правда, с прямыми ушками. Тип окраса — черный мрамор с белым.

Кот Мару — звезда интернетаКот Мару — звезда интернета
Кот Мару — звезда интернетаКот Мару — звезда интернета

Кстати, у Мару очень интересный характер. Он не любит, когда его держат на руках, зато обожает воду. Когда его хозяйка находится в ванной комнате, Мару не упускает возможности поиграться с водой своими лапками. Также Мару не любит, когда не него не обращают внимания. Он будет вести себя глупо, смешно или шалить только для того, чтобы на него посмотрели. Вот такой он замечательный и смешной кот Мару.

Оцените статью
Комментарии
4
  1. anna_P

    классный котяра! моя кошка тоже любит залезть во все, во что только можно, но ей до этого Мару далеко. Как говорят японцы, «Кавай!»

  2. Лидия

    Такой милый толстун с достоинством. Любовь к коробочкам и новым тряпочкам в крови у полосатых мурмяковичей.)

    1. Ирина

      Новый любимец Интернета https://youtu.be/5qnvC0cxGNQ
      У него свой канал на Ютубе

  3. Витаминка

    Такой смешной и судя по фотографиям любит позировать))) Обожаю котов и кошек))) Они такие независимые создания)))

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей