Разное

Где провести Новый год 2013?

Где провести Новый год 2013? О том, где и как провести Новый год 2013, у многих голова начинает «болеть» заранее: нужно рассмотреть все возможные варианты, выбрать из них самый подходящий и успеть все организовать до наступления заветной даты. Страна Советов расскажет о том, где провести Новый год 2013 «с изюминкой».

Когда все меньше остается времени до встречи Нового года 2013, ожидание этого чудесного праздника становится все более волнительным. Как встретить Новый год? Где лучше провести его? Хочется отметить любимый праздник интересно и весело, а потому подобные вопросы просто не выходят из головы.

Отечественный обыватель знает несколько «железных» вариантов встречи Нового года: «Новый год дома», «Новый год в ресторане или клубе», «Новый год на даче (базе отдыха)», а также «Новый год на улице или площади». Что ж, все эти варианты по-своему хороши, проверены временем, но неужели не найдется чего-нибудь свеженького и интересного для Нового года 2013?

В последнее время приобрел особенную популярность еще и такой вариант встречи Нового года, как «Новый год заграницей». Такая встреча Нового года — это отличный способ отойти от рутины, получить массу новых впечатлений и, конечно же, весело провести один из главнейших праздников в году.

При праздновании Нового года можно организовать «стандартную» программу посещения зарубежных стран: поехать в Италию или Испанию, в Австрию или Чехию, в Германию или Англию. Но если хочется чего-то небанального, то эту программу лучше на время забыть и Новый год 2013 провести не просто в путешествии, а в оригинальном путешествии. К примеру, как насчет идеи провести Новый год 2013 в Трансильвании в компании графа Дракулы?

Путешествие в Трансильванию — историческую область в Румынии — может обернуться эксклюзивным приключением с мистическим «вампирским» оттенком, если выбрать для поездки в качестве конечного пункта городок Брашов. Ведь именно неподалеку от этого городка и расположен знаменитый на весь мир замок Влада Цепеша-Дракулы, который описал в своем произведении Брэм Стокер. По прибытию в Брашов можно заказать экскурсию в этот замок и своими глазами посмотреть, как жил граф Дракула.

Не прельщает мысль посетить таинственный замок Дракулы? Тогда провести Новый год 2013 можно в Шотландии, а точнее в ее столице, Эдинбурге. Эдинбург в канун Нового года словно превращается в волшебный средневековый город, где звучит разноголосье волынок и пестреют флаги воинственных горцев. А перед самым боем курантов в шотландской столице ежегодно проводится настоящее факельное шествие: одетые в праздничные национальные костюмы мужчины проходят по Королевской миле (главная улица Эдинбурга), неся с собой зажженные факелы — согласно поверью, это отгоняет нечистую силу.

В целом, путешествие в любую страну, в которой на новогодние праздники не наблюдается огромного наплыва туристов, — это уже неплохой способ сделать встречу Нового года 2013 особенной. Такой вариант особенно подойдет тем, кто не любит многолюдные толпы и очереди к туристическим достопримечательностям. Если же остановить свой выбор на какой-то одной стране сложно, то можно провести Новый год 2013 в настоящем морском круизе.

Морской круиз — это само по себе событие очень яркое и незабываемое, ну а Новый год, встреченный в круизе, уж наверняка станет одним из самых запоминающихся в жизни. На огромном плавучем курорте можно вволю развлекаться, наслаждаться спа-процедурами, пробовать различные деликатесы. Причем все это совмещается с увлекательными экскурсиями по самым интересным городам мира, так что скучно точно не будет. Новый год в морском круизе — это один из самых дорогих вариантов, но впечатления он дарит поистине неповторимые.

Для встречи Нового года у каждой страны есть какие-то уникальные традиции, обряды, поэтому вариант проведения наступающего Нового года в путешествии — это еще и отличный повод познакомиться с культурой разных народов, почерпнуть для себя много нового. Так что если стоит вопрос где провести саму новогоднюю ночь и весь период новогодних праздников, то можно выбрать для себя именно такой вариант, как встреча Нового года заграницей.

Где провести Новый год 2013?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей