Разное

Императорская столица: достопримечательности японского города Киото

Ощутить весь колорит средневековой Японии, побывать в буддийских и синтоистских храмах, насладиться цветением сакуры и прикоснуться к истокам уникальной культуры одновременно можно, пожалуй, только в Киото. У бывшей столицы Японии богатая многовековая история, которая не могла не отразиться на неповторимом облике города. Но несмотря на бесчисленное количество памятников архитектуры, сотни храмов и дворцов, Киото – это стремительно развивающийся город, где урбанистическое настоящее встречается с великим прошлым. О главных достопримечательностях города и пойдет речь далее.

Город тысячи храмов

Во время Второй мировой войны Киото удалось избежать разрушений от бомбардировок. Во многом своему чудесному спасению город обязан многочисленных храмам, расположенным на его территории. Если быть точными, то в Киото 1600 буддийских храмов и 400 синтоистских кумирен. Именно они, а также древние дворцы императорской династии ежегодно привлекают в город миллионы туристов. Среди самых знаменитых достопримечательностей: Старый императорский дворец Омуро, храм Рёан-дзи, Золотой Павильон Кинкаку-дзи, комплекс храмов Мёсин-дзи, Киотская башня.

Город цветущей сакуры

Посетить Киото стоит не только ради памятников древней архитектуры, но и для того, чтобы насладиться невероятно красивыми природными пейзажами. Кроме многочисленных парков и садов, сам город утопает в зелени. Особенно красив Киото весной во время цветения сотен вишневых деревьев. Лучшим местом для любования цветами сакуры считается аллея «Философский путь».

Знаменитым на весь мир Киото сделала и уникальная Бамбуковая роща — место полного умиротворения и гармонии. Огромные стебли бамбука высотой до 30 метров от прикосновения ветра начинают «петь», создавая иллюзию звона сотен колокольчиков. Сквозь рощу идет тропа, гуляя по которой можно сполна насладится красотой этого удивительного места.

Город будущего с богатым прошлым

Понравится Киото и тем, кто любит комфорт и энергичный ритм жизнь. Современный город умело совмещает в себе богатое историческое наследие и новые урбанистические веяния. В Киото вы сможете легко совершить путешествие из прошлого, посетив древние храмы, в настоящее, отведав кулинарные шедевры в многочисленных ресторанах и кафе.

Оцените статью
Новогодняя сказка: куда поехать на зимние каникулы 2016 с детьми Горнолыжные курорты России на Новый год 2016 — встречаем праздник активно Какое будет лето 2016 года: самые актуальные прогнозы гидрометцентра WP Media предлагает новые возможности: «незаметная» реклама с максимальным CTR Как снимали фильм «Интерстеллар» Секс-игрушки дарят наслаждение и укрепляют брак Гадания на любовь в домашних условиях: о чем поведает Вселенная? Где спастись от осенней хандры? 10 мировых курортов, которые стоит посетить осенью Куда поехать в отпуск в конце лета? Чувственные шедевры Алисы Клевер ЖК Карамель на Квесисской 1 достиг финальных 74 метров Очередной этап строительства ЖК Волга завершен, сообщает официальный сайт застройщика Новый год в Казани 2016: встречаем праздник оригинально Прогноз доллара к Новому году: чего ждать от валюты в 2016 году? Новый год 2016 в Подмосковье: встречаем праздник оригинально
Комментарии
1
  1. Mikhail

    Предположительно, Киото основан славянами и назывался Кита, по-славянски, ограда. Отсюда и славянские слова Китай, Китай-город. Китана — меч самурая, значит ограждающий. Самурай, значит: С Амура я. Известно, что первые поселенцы этих островов были не нынешние японцы. Скорее всего, это были славяне. Казаки-характерники и были настоящими самураями, оставшиеся без поддержки славяно-арийской империи, после её распада. Тогда японцы и стали править на островах.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей