Разное

Какая будет зима 2015-2016 в России и на Украине?

altПоговорка "Готовь сани летом" известна, наверное, каждому. Следующие ей люди, практичны и предусмотрительны, поэтому никакие капризы погоды не застанут их врасплох. Именно им и пригодится прогноз погоды на год от специалистов-синоптиков. Делается он на основании ежегодных наблюдений и анализа статистических данных за 7-летний период времени. С большой долей вероятности ему можно доверять. Итак, какой будет зима 2015-2016 года в России и на Украине?

Какая будет зима 2015-2016 в России (Средняя полоса)

Как известно, климат на нашей планете постепенно меняется. Зима становится более теплой, а лето — знойным и жарким, сезоны сдвигаются. Но зима 2015-2016 года ожидается, вопреки всему, классической русской. Начнется она, как и положено, в конце ноября — начале декабря. В 20-х числах декабря уже будут трещать морозы. Осадки в виде снега сначала будут незначительными, но на протяжении остальных зимних месяцев они непременно укроют всю землю. В третьей декаде января наступят настоящие Крещенские морозы. Февраль, как ему и положено, подготовит нас к наступлению весны. Да, будут в третий зимний месяц и морозы, и снега, и ветра, но после Масленицы весна вступит в свои права.

Какая будет зима 2015-2016 в Москве

Зимой погода в Москве существенно не будет отличаться от погоды на территории средней полосы. Декабрь будет сравнительно малоснежным, возможны дожди. Но уже к новогодним праздникам погода будет по-настоящему зимней. Классической русской зимой порадует январь. А в феврале уже можно начинать готовится к весне, которая в 2016 году придет почти строго по календарному графику.

alt

Какая зима будет в 2015-2016 в Питере

В Питере зима 2015-2016 будет сравнительно мягкой, но как обычно капризной и изменчивой. Обусловлено это близостью Балтийского моря и Атлантического океана. В Январе снегопады будут сменяться дождем и туманом, а заморозки оттепелями. А январь и февраль обещают быть более холодными и «зимними месяцами». Окончание зимы 2016 года придет только к середине марта.

alt

Какая будет зима в 2015-2016 на Украине

Зима на Украине всегда теплее, чем в большинстве регионов России, благодаря ее географическому расположению. Зимний сезон 2015-2016 пройдет без катаклизмов. Холода придут, как и положено, в январе. Сильных морозов ожидать не стоит, температура будет среднестатистической. В середине января возможен период значительного понижения температуры, но он будет коротким. К концу февраля придет стабильная оттепель.

Надеемся, что наш прогноз погоды на зиму 2015-2016 года, поможет вам верно составить планы на отдых.

Оцените статью
Рекламная кaмпания для женского магазина Факты о воде, которые должен знать каждый Единый билет в Крым: что это такое и где его купить Красочный Крым ждет гостей: обзор лучших санаториев и пансионатов Крымского полуострова Едем в Крым на машине с собакой 4 способа, как перевести деньги в Крым Как позвонить в Крым: коды городских и мобильных телефонов Свадебный тамада делится опытом: как оригинально провести вторую свадьбу Свадебный тамада делится опытом: интересные развлечения для юбилея свадьбы Свадебный тамада делится опытом: веселые игры и конкурсы для свадьбы Выбираем, где провести медовый месяц — в России или заграницей? Как организовать свадьбу без выкупа: оригинальные идеи Подготовка к свадьбе: пошаговая инструкция Как организовать мальчишник на свадьбу: идеи и сценарии Оригинальный девичник для невесты: идеи и сценарии Когда выйдет мультфильм Миньоны 2015
Комментарии
2
  1. Иван Пчелинцев

    Зима 2015-2016 года в городе Ростове-на-Дону ожидается экстремально холодной.Декабрь 2015 года в городе Ростове-на-Дону ожидается суровой и холодной минус -10 минус -15 градусов мороза,январь 2016 года в городе Ростове-на-Дону ожидается экстремально холодным и лютым минус -30 минус -35 градусов мороза,февраль 2016 года в городе Ростове-на-Дону ожидается очень снежным и холодным минус -20 минус -25 градусов мороза.

  2. Нина

    Зима 2015-2016 года в городе Ростове-на-Дону ожидается аномально холодной.Декабрь 2015 года в городе Ростове-на-Дону ожидается довольно холодным и морозным минус -12 минус -17 градусов мороза,январь 2016 года в городе Ростове-на-Дону ожидается аномально холодным и очень суровым минус -33 минус -37 градусов мороза,февраль 2016 года в городе Ростове-на-Дону ожидается студеным и лютым минус -23 минус -25 градусов мороза.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей