Разное

4 способа, как перевести деньги в Крым

4 способа, как перевести деньги в Крым

С 16 марта 2014 года Крым официально является отдельным субъектом РФ. Финансово-банковская система полуострова претерпела изменения. О том, как теперь можно переводить деньги в Крым, мы рассказываем в нашей статье. Внимательно изучите условия, чтобы понять, какой из вариантов подходит вам больше остальных.

Отправляем деньги в Крым с помощью быстрых систем переводов

Отправить деньги из России в Крым можно воспользовавшись популярной системой быстрых переводов — "Золотая корона" www.perevod-korona.com. Стоимость перевода 1% от суммы, но не более 1 000 рублей. Для оформления перевода отправителю необходимо посетить пункт приема платежей, указать координаты получателя, а также свои паспортные данные. Получатель сможет забрать отправленную сумму в отделениях КрайИнвестБанка и ГЕНБАНКА на территории Крымского полуострова. Координаты представительств можно посмотреть на официальных сайтах:

  • http://genbank.ru/contacts/krim 
  • http://kibank.ru/banking-network/offices 

Аналогичным образом можно воспользоваться системой Western Union. Процент за перевод зависит от суммы (его посмотрите здесь: www.westernunion.ru/WEB-INF/ru/pdfs/Tariffs_Bank_print.pdf, а срок осуществления не превышает 12-18 часов. Удобно, что филиалы WesternUnion расположены практически в каждом городе России и Крыма.

Переводим деньги в Крым с помощью электронных кошельков

4 способа, как перевести деньги в Крым

С недавних пор Генбанк в Крыму и Почта России стали выдавать денежные средства, переведенные с электронного кошелька системы WebMoney. Такой перевод может быть осуществлен только в рублях (WMR). Для удостоверения гражданства система запрашивает загрузку сканов или копий паспортных страниц и получения аттестата не ниже "формального". Комиссия при переводах системой WebMoney не может быть ниже 1,8% от любой суммы, комиссия терминала — 4-9%.

Процедура перевода довольно проста: получатель регистрируется в системе на сайте http://start.webmoney.ru, высылает отправителю номер рублевого кошелька, отправитель в ближайшем терминале кладет на кошелек необходимую сумму денег. Как правило, зачисление средств производится в период от 10 минут до пары часов. Если получатель привяжет электронный кошелек к банковской карте Генбанка или РНКБ, он сможет обналичить свои деньги быстрее.

Аналогична процедура перевода денег в Крым и с помощью электронных кошельков QIWI и Яндекс.Деньги. Разница только в стоимости перевода. Подробности вы можете узнать на официальных сайтах компаний:

  • https://money.yandex.ru 
  • https://qiwi.ru/ 

Делаем денежный перевод в Крым по Почте России

4 способа, как перевести деньги в Крым

Перевод денег Почтой России — самый популярный и простой способ. Производится он в любом почтовом отделении с помощью экспресс-доставки. Теперь получателям нет нужды ждать несколько недель, средства могут быть получены уже на вторые-третьи сутки. Для перевода нужно точно указывать ФИО получателя, адрес и индекс.

Внимание! Не забудьте, что в Крыму сейчас новые почтовые индексы. Какие именно, смотрите здесь : www.crimea.ru/article_info_small17032.htm.

При переводе денег в Крым с помощью Почты России комиссия составит 250 рублей + 1% от суммы. Найти ближайшее к вам отделение можно здесь: www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/searchops.

Делаем банковский перевод на карту или счет

На территории Крыма больше всего распространены следующие банки: Сбербанк, Генбанк, РНКБ. Их отделения есть практически во всех населенных пунктах полуострова и  большинство местных жителей уже успели открыть в них личные счета.

4 способа, как перевести деньги в Крым

Как правило, срок денежного перевода в этих банках составляет 1-3 банковских дня, а комиссия зависит от многих сопутствующих факторов (от 0,5% до 2%). Для отправки денег необходимо иметь полные банковские реквизиты получателя и указать пару дополнительных нюансов. Подробности смотрите на официальных сайтах банков:

  • http://www.rncb.ru 
  • http://www.genbank.ru 
  • http://www.sberbank.ua/for_clients_of_crimea/ 

Надеемся, наша статья помогла вам найти хороший способ для перевода денег в Крым. Если вам есть чем дополнить наш материал, пишите в отзывах.

Оцените статью
Терминатор-5: дата выхода, актеры, сюжет, трейлер Как позвонить в Крым: коды городских и мобильных телефонов Свадебный тамада делится опытом: как оригинально провести вторую свадьбу Свадебный тамада делится опытом: интересные развлечения для юбилея свадьбы Свадебный тамада делится опытом: веселые игры и конкурсы для свадьбы Выбираем, где провести медовый месяц — в России или заграницей? Как организовать свадьбу без выкупа: оригинальные идеи Подготовка к свадьбе: пошаговая инструкция Как организовать мальчишник на свадьбу: идеи и сценарии Оригинальный девичник для невесты: идеи и сценарии Деньги вам в помощь! Когда выйдет мультфильм Миньоны 2015 Звездные войны. Эпизод 7: слухи, факты, ожидания Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму Где взять кредит в Крыму: российские банки и их предложения. Российские кредиты в Крыму Как проехать Керченскую переправу: полезные советы, телефоны, сайты
Комментарии
2
  1. Александр

    Очень хочу найти в Евпатории офис Сбера. Подскажитие.

  2. К

    Странно ЭТО — страна увеличилась, а проблем только прибавилось: отчего ж нет там Российских Банков? ВОПРОС.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей