Разное

Как позвонить в Крым: коды городских и мобильных телефонов

Как позвонить в Крым: коды городских и мобильных телефонов

В связи с возвращением Крымского полуострова в состав России многие формальные обстоятельства изменились. Теперь в Крыму действуют новые почтовые индексы, телефонные коды и пр. Сегодня разбираемся, как позвонить в Крым и возможно ли это вообще сделать?

Как звонить в Крым на городской номер

Укртелеком сменил российский «Миранда Медиа» и жители Крыма и Севастополя получили российские коды телефонов.

  • Городской код Севастополя +7 869 2хх ххх
  • Код Республики Крым +7 365 2хх ххх

Городские номера стали 7-значными (ранее были 6-значными).

Данный телефонный формат может быть использован для звонков в Крым из любой страны, кроме Украины.

Как позвонить в Крым с мобильного на телефон украинского оператора

Сейчас украинские операторы сотовой связи не обслуживают территорию Крыма, за исключением МТС-Украина, работающего в техническом роуминге.

Как позвонить в Крым: коды городских и мобильных телефонов

Если вы звоните в Крым на телефон МТС-Украина, важно полностью набрать номер в международном формате, например: +380 50 111 11 11. Коды МТС-Украина в Крыму: 099, 095, 066, 050.

Коды российских операторов сотовой связи в Крыму

  • Код оператора К-Телеком +7 978 9хх хх хх
  • Код оператора МТС-Россия +7 978 7хх хх хх; +7 978 8хх хх хх
  • Код оператора Билайн +7 978 6хх хх хх

Как позвонить в Крым: коды городских и мобильных телефонов

Можно ли дозвониться из Украины на российские номера телефонов в Крыму?

Из Украины на российские номера (+7 365, +7 869, +7 978-9 и пр.) дозвониться невозможно, потому что они заблокированы Укртелеком и украинскими операторами сотовой связи. Единственный способ позвонить в Крым из Украины — звонить на номера МТС-Украина.

Если эта статья стала вам полезна, добавьте ее в закладки вашего браузера, чтобы полезная информация всегда была под рукой.

Как позвонить в Крым: коды городских и мобильных телефонов

Оцените статью
Терминатор-5: дата выхода, актеры, сюжет, трейлер Свадебный тамада делится опытом: как оригинально провести вторую свадьбу Свадебный тамада делится опытом: интересные развлечения для юбилея свадьбы Свадебный тамада делится опытом: веселые игры и конкурсы для свадьбы Выбираем, где провести медовый месяц — в России или заграницей? Как организовать свадьбу без выкупа: оригинальные идеи Подготовка к свадьбе: пошаговая инструкция Как организовать мальчишник на свадьбу: идеи и сценарии Оригинальный девичник для невесты: идеи и сценарии Деньги вам в помощь! Когда выйдет мультфильм Миньоны 2015 Звездные войны. Эпизод 7: слухи, факты, ожидания Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму Где взять кредит в Крыму: российские банки и их предложения. Российские кредиты в Крыму Как проехать Керченскую переправу: полезные советы, телефоны, сайты Самые красивые и оригинальные идеи для предложения руки и сердца любимой девушке
Комментарии
1
  1. Sergey

    Звонки из России в Украину, начиная с 2000 года, осуществляются в международном формате. Если прежде было достаточно набрать после восьмерки и гудка код города, то теперь требуются также префикс для выхода на международную связь и код страны. Интересный сайт сейчас расскажет более подробно как звонить на Украину на мобильный или стационарный телефон. И коснемся возможности звонков через Скайп.
    http://otvetkak.ru/other-advice/kak-zvonit-na-ukrainu..

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей