Разное

Единый билет в Крым: что это такое и где его купить

Единый билет в Крым: что это такое и где его купить

В этой статье мы рассказываем о самом оптимальном и удобном способе путешествия в Крым — при помощи Единого билета. Если вы уже путешествовали по Единому билету, расскажите в комментариях о ваших впечатлениях.

Единый билет в Крым — что это такое?

С помощью Единого транспортного билета можно добраться в Крым минуя Украину сначала на поезде, потом автобусе и пароме.

Единый билет в Крым: что это такое и где его купить

 

Единый билет в Крым: что это такое и где его купить

Этапы путешествия по Единому билету:

  1. Поездом от вашей станции до станции пересадки — Анапы или Краснодара
  2. На автобусе к парому
  3. Переправа на пароме через Керченский пролив на полуостров Крым
  4. На автобусе от порта до одного из выбранных вами городов — Керчи, Ялты, Симферополя, Севастополя, Феодосии, Саки, Алушты, Коктебели

Единый билет в Крым: что это такое и где его купить

Неважно, купили ли вы единый билет Санкт-Петербург-Ялта или Воронеж-Феодосия, в любом случае, вам сначала предложат доехать на поезде до Краснодара или Анапы. Потом вы поедет к порту на автобусе, а уже оттуда к конечному пункту назначения.

Не волнуйтесь на счет поисков транспорта на пересадочных станциях, специально для туристов кругом установлены информационные указатели. Более того, информацию для туристов с Единым билетом постоянно объявляют громкоговорителями, так что вы точно не заблудитесь.

Единый билет в Крым: что это такое и где его купить

Где купить Единый билет в Крым и какова его цена?

Оформить единый транспортный билет в Крым можно на железнодорожном вокзале в любом городе России. Вам выдадут информационные буклеты с полным описанием предоставляемых услуг, а также проездные документы. Купить Единый билет в интернете на данный момент невозможно, как и оплатить каждую часть дороги отдельно.

Цены на Единый билет, а также расписание движения автобус-паром вы можете узнать здесь: transdir.ru или здесь: pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282. С расписанием поездов дальнего следования можно ознакомиться на сайте http://pass.rzd.ru или по телефону 8-800-775-0000

Если вы будете покупать билет на поезд заблаговременно и по тарифу "туда-обратно", то он обойдется вам дешевле на 30%, нежели бы вы покупали его за пару дней до поездки и только в одну сторону.

Плюсы Единого билета в Крым:

  1. Цена значительно ниже, в сравнении с покупкой всех нужных для проезда билетов по отдельности
  2. На Керченской паромной переправе пассажирские автобусы пропускают вне очереди
  3. Все части маршрута согласованы друг с другом по времени, поэтому вам не придется простаивать множество часов в ожидании

Если мы ответили на ваш вопрос: что такое Единый билет в Крым и как им воспользоваться, то добавьте эту страницу в закладки вашего браузера, чтобы полезная информация всегда была под рукой. Если у вас есть интересная информация по нашей теме, то поделитесь ей в комментариях.

Оцените статью
Терминатор-5: дата выхода, актеры, сюжет, трейлер Красочный Крым ждет гостей: обзор лучших санаториев и пансионатов Крымского полуострова Едем в Крым на машине с собакой 4 способа, как перевести деньги в Крым Как позвонить в Крым: коды городских и мобильных телефонов Свадебный тамада делится опытом: как оригинально провести вторую свадьбу Свадебный тамада делится опытом: интересные развлечения для юбилея свадьбы Свадебный тамада делится опытом: веселые игры и конкурсы для свадьбы Выбираем, где провести медовый месяц — в России или заграницей? Как организовать свадьбу без выкупа: оригинальные идеи Подготовка к свадьбе: пошаговая инструкция Как организовать мальчишник на свадьбу: идеи и сценарии Оригинальный девичник для невесты: идеи и сценарии Деньги вам в помощь! Когда выйдет мультфильм Миньоны 2015 Звездные войны. Эпизод 7: слухи, факты, ожидания
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей