Общие вопросы

Новогодний костюм змеи для ребенка

Новогодний костюм змеи для ребенкаСимвол 2013 года по восточному календарю — змея. А это значит, что изготовление новогоднего костюма для ребенка может обернуться для родителей настоящей головной болью: костюм зайца, кота и даже дракона сделать относительно просто, но попробуйте-ка придумать и изготовить новогодний костюм змеи! Идеями детских новогодних костюмов змеи делится Страна Советов.

На самом деле, сделать новогодний костюм змеи своими руками не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Никто ведь не требует точно воспроизводить облик чешуйчатой рептилии, главное — чтобы образ был узнаваемым.

В качестве основы для костюма лучше всего взять облегающий комбинезон или трико. Можно приобрести уже готовый, а можно сшить и самому. Лучше всего использовать тянущиеся ткани на трикотажной основе. Идеальным, конечно, будет материал со «змеиным» узором, но если вам не удастся его найти, можно однотонный комбинезон расшить бисером или пайетками для имитации змеиной кожи. Предпочтительные цвета ткани — зеленый, серый, песочно-коричневый.

Если новогодний костюм змеи предназначен для девочки, можно использовать в качестве основы для костюма не комбинезон, а прямое платье подходящего цвета. При этом спереди подол у платья должен быть укороченным, а сзади — удлиненным, имитирующим хвост змеи.

Завершением костюма станет головной убор. Здесь вариантов несколько. Проще всего взять обычную шапку и пришить к ней мягкую игрушку в виде змеи. Этот вариант хорошо подходит для детей помладше, а если костюм предназначен для девочки постарше, можно взять ободок для волос, а к нему прикрепить самодельную кобру с раздутым капюшоном (проще всего нарисовать ее на картоне, раскрасить и вырезать).

Но для большего сходства советуем сшить капюшон, используя любую доступную выкройку. В верхней части капюшона нужно нашить треугольники из белого фетра — это будут зубы змеи. Из красного фетра вырежьте раздвоенный язык и тоже пришейте его к верхней части капюшона. Не забудьте пришить к капюшону глаза или вышить их. Язык и глаза прикреплять к капюшону стоит, когда он надет на ребенка, так вы сможете точнее расположить их на месте.

Можно сделать капюшон с хвостом. Проще всего сделать хвост в виде длинной полоски ткани, сужающейся книзу, которая будет лежать на спине. Но интереснее будет смотреться объемный хвост; для этого края полоски ткани нужно сшить и набить хвост синтепоном или любым другим наполнителем. Кстати, змеиный хвост можно сшить отдельно и прикрепить его на уровне талии, вместо того чтобы делать его частью капюшона.

Если с шитьем у вас отношения напряженные, можно для костюма змеи использовать готовую кофточку с капюшоном, к которой нужно всего лишь пришить зубы, язык и глаза. В качестве нижней части костюма можно использовать лосины или прямые брюки (джинсы). Вам остается только расшить костюм пайетками или бисером, чтобы имитировать змеиную кожу.

Можно также сделать новогодний костюм змеи следующими образом. Вам нужно отдельно сшить из ткани длинную змею и набить ее наполнителем (можно купить готовую игрушку в виде змеи, но такие большие мягкие игрушки обычно стоят недешево). Ребенок надевает основу для костюма (платье, комбинезон, брюки и футболку/водолазку и т. п.), после чего вы по спирали оборачиваете вокруг него змею, положив голову змеи на плечо, и закрепляете ее незаметными стежками. При этом важно проследить, чтобы костюм не стеснял движений ребенка.

Сделать новогодний костюм змеи из подручных материалов не так сложно, как кажется, главное — проявить фантазию и изобретательность. Обычно достаточно нескольких узнаваемых деталей (раздвоенный язык, хвост, имитация чешуи), чтобы получился прекрасный карнавальный костюм змеи.

Новогодний костюм змеи для ребенка

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей