Общие вопросы

Хэллоуин 2016 для детей

Хэллоуин — праздник, который наверняка придется по душе представителям разных поколений. Но больше всего он нравится детям благодаря своей веселой, но в то же время немного пугающей атмосфере. Сегодня мы поделимся с вами идеями, как провести Хэллоуин для детей.

Хэллоуин для детей: костюмы

Какой Хэллоуин для детей без карнавальных костюмов? Увы, не всегда мы можем позволить себе купить ребенку новый карнавальный костюм, а брать напрокат довольно опасно, зная о детской склонности к шалостям. Поэтому мы расскажем вам, как сделать костюм на Хэллоуин своими руками. Мы приведем в пример только несколько образов, но проявив фантазию, вы сможете придумать свои варианты.

Костюм Бабы-Яги на Хэллоуин

Чтобы смастерить для девочки костюм Бабы-Яги, вам понадобятся:

  • старая кофта
  • мешковина или другая грубая ткань
  • старый халат
  • разноцветные обрезки ткани
  • большая пуговица
  • резинка
  • иголка и разноцветные нитки
  • колготки или гольфы
  • платок на голову

У кофты слегка обрежьте рукава, чтобы получилась длина три четверти. Края рукавов порежьте — получится бахрома. Нашейте на кофту цветные кусочки ткани — это будут заплатки. Можете пришивать их нарочито неаккуратно, грубыми нитками швом "через край". Чтобы нитки сразу бросались в глаза, они должны быть контрастного цвета.

Безрукавку шьют из мешковины или любой другой грубой ткани. Найдите в Интернете выкройку, соответствующую необходимым размерам, распечатайте и обведите на ткани. Не забудьте добавить припуски на швы (1 см). Затем вырежьте детали безрукавки и сшейте их. Шов, опять же, может быть нарочито неаккуратным. На безрукавку можно тоже пришить заплатки, сделать внизу бахрому или даже продырявить ее в паре мест. Для застежки пришейте к безрукавке крупную пуговицу, не забыв сделать для нее петлю.

Юбку можно сделать из старого ситцевого халата (лучше, если он будет не однотонным, а узорчатым). Обрежьте верхнюю часть халата, а края передней части сшейте. Чтобы вставить резинку, подогните ткань в верхней части юбки, прострочите ее, вденьте резинку и сшейте ее концы. Края пояса зашиваются потайным швом.

Готовый костюм дополняется темными гольфами или колготками, обувью (валенки, конечно, достать тяжело, но подойдут укороченные сапожки без каблука) и платком. Волосы можно смазать гелем, сделав "сосульки", а можно просто надеть яркий парик.

Костюм черного кота на Хэллоуин

Костюм черного кота для мальчика на Хэллоуин сделать нетрудно. Вам понадобятся:

  • черная водолазка
  • черные брюки или лосины
  • мех
  • синтепон из старой куртки
  • проволока (по желанию)
  • нитки и иголка
  • обруч для волос или черная шапка

Собственно, для того, чтобы сделать костюм черного кота, вам придется всего-навсего сшить хвост. Узкую прямоугольную полоску меха сшейте по краям, оставив отверстие для набивки. Следите, чтобы хвост не был слишком длинным, а то ваш "кот" будет на него наступать. Набейте хвост синтепоном (его можно достать из подкладки старой куртки), а если хотите придать ему дополнительную жесткость — вставьте внутрь толстую проволоку. Зашейте хвост и прикрепите его к брюкам или лосинам.

Кошачьи ушки можно тоже сшить из меха и прикрепить к тонкому обручу для волос (продаются обручи из тонкой проволоки, если у вашего ребенка темные волосы, они будут практически незаметны). Еще можно пришить уши на черную облегающую шапочку. Не забудьте про кошачий макияж, а точнее — грим. Детям его лучше делать специальными безвредными красками для тела.

Хэллоуин для детей: конкурсы

Какое празднование Хэллоуина без веселых конкурсов? Проводя Хэллоуин для детей, можете поиграть с ними в разные интересные игры.

Хвост черта

На талию каждого участника привязывается тонкая веревочка, свисающая сзади до уровня колен — это и есть "хвост черта". На конец веревки нужно привязать карандаш. Сзади каждого "чертика" ставится бутылка, в которую ему нужно опустить карандаш, не помогая себе руками. Тот, кто справился с этим первым, и есть победитель.

Лучший памятник

Это вариация всем известной игры "Море волнуется раз". Ведущий играет роль сторожа на кладбище, а вместо фигур игроки показывают различные памятники. Тот, кто показал лучший, по мнению "сторожа", памятник, становится ведущим или получает небольшой приз.

Нечисть на связи

А эта игра — аналог "Испорченного телефона" с поправкой на Хэллоуин. Напомним правила тем, кто забыл: дети становятся шеренгу, ведущий говорит первому в шеренге на ухо слово или фразу, тот шепотом передает ее дальше. Задача игроков — передать фразу как можно точнее. Тот, на ком начался "сбой", переходит в конец шеренги. Для пущей атмосферности в Хэллоуин в эти игру можно играть в темноте, передавая фразочки в духе праздника.

Хэллоуин для детей сложно представить и без конкурсов: конкурс на лучший танец с метлой, конкурс на самую страшную историю, конкурс на лучшую тыкву… Планируя Хэллоуин для детей, позаботьтесь не только о костюмах и конкурсах, но и об украшении помещения, соответствующей музыке и, конечно же, меню.

Оцените статью
Комментарии
9
  1. вика

    всё просто супер сразу нашла то что надо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  2. дана

    всё просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. вика

    прикольно идеи супер

  4. Маликаша

    Блин! Всё просто супер! Нету слов! Спасибо вам большое! А то я голову уже сломала что же мне на хэллоуин одеть! СПАСИБКИ!!!

  5. Ленуся

    )))))))))) очень клево! спасибки! мои друзья были в восторге1

  6. Lina

    ааа думаю моим ребятам все понравиться)
    все просто отолично:*

  7. Леопольд

    Ужас какой! Игры заезжены до дыр. «Хвост чертика» вообще игра со свадеб и считается интимной. Не кому не советую здесь брать игры.

  8. владуся

    всё просто супер!!!!!!!!!!!!!
    все афигели!
    КРУТТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111

  9. Тата

    Мне очень понравилось думаю и другим понравится на моей вечеринке ;). Спасибо большое за сайт очень нужный!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей