Общие вопросы

Детский Хэллоуин 2015

На Западе праздник Хэллоуин особенно любим детьми, ведь в этот день можно наряжаться в забавные (и жуткие) костюмы и ходить от дома к дому, вымогая у хозяев сладости. У нас Хэллоуин празднует в основном молодежь, но с каждым годом все чаще и чаще организовываются и детские мероприятия на Хэллоуин. Как провести детский Хэллоуин?

Разумеется, многое зависит от того, на детей какого возраста рассчитан детский праздник Хэллоуин. Чем младше дети, тем менее пугающим и более забавным должен был праздничный антураж: вы ведь хотите, чтобы дети хорошо провели время, а не заработали ночные кошмары и заикание.

Начать подготовку к празднику лучше, конечно же, с составления списка гостей: в зависимости от того, сколько детей должны прийти на праздничную вечеринку, вы сможете определить количество угощения и составить праздничную программу. Хорошим решением будет сделать индивидуальное приглашение на детский Хэллоуин для каждого гостя. Естественно, предложение должно быть сделано в духе праздника: старая пиратская карта, тайное послание или угрожающая записка, в которой все буквы вырезаны из газет и наклеены на лист бумаги.

Далее займитесь украшением дома. Как украсить квартиру на детский Хэллоуин? Вариантов масса, ограничивает вас только ваша фантазия и бюджет. Силуэты черных кошек, летучих мышей, ведьм и черепов, паутина из ниток, бумажные гирлянды, зловещие черные и «кровавые» свечи… И, конечно же, различные поделки из тыквы. Кстати, «фонари Джека» из тыквы можно сделать заранее, но лучше всего превратить изготовление таких фонарей в часть развлекательной программы — детям это наверняка понравится.

Разумеется, детский Хэллоуин не может обойтись без праздничного стола. Не обязательно изобретать какие-то свехсложные блюда; достаточно просто оригинально украсить хорошо знакомые закуски и выпечку. Вот несколько идей украшения блюд для детской вечеринки на Хэллоуин:

  • капкейки-мумии: шоколадные кексы (капкейки) покройте полосками белой глазури, имитирующими бинты, а вместо глаз используйте шоколадное драже в разноцветной глазури;
  • глазастый салат: на поверхность любого салата положите два кусочка помидора, на них — немного сметаны или майонеза (это будут белки глаз) и по половинке маслины (зрачки);
  • имбирное печенье-зомби: испеките имбирных человечков, у каждого из человечков отрежьте руку, ногу или голову, а красной глазурью нарисуйте глаза, окровавленный рот и кровь на месте оторванной конечности (головы);
  • паучки из яиц: обычные фаршированные яйца украсьте паучками из маслин — половинка маслины будет телом паука, а восемь тоненьких полосок из маслины — лапками (по четыре «лапки» с каждой стороны «тела»);
  • печенье с рисунком: испеките обычное печенье, а потом с помощью окрашенной пищевым красителем глазури нарисуйте на нем «хэллоуинские» рисунки — пауков, паутину, тыквы, черепа и т. п.

Вообще, пищевые красители незаменимы для хэллоуинского праздничного стола. С их помощью практически любую выпечку или десерт можно превратить в зловеще-черное или кроваво-красное угощение на Хэллоуин. Ну и не забудьте подать к столу тыквенный сок. Можете подать также томатный сок или детские безалкогольные коктейли красного цвета — они будут изображать кровь.

Наконец, еще один важный этап подготовки — это изготовление костюма и продумывание сценария праздника. Чем можно занять детей на Хэллоуин? Начать можно с совместного изготовления фонарей из тыкв (только делать это дети должны под чутким руководством взрослых, все-таки нож — не игрушка), продолжат вечер веселые игры и конкурсы, а завершить праздник можно киносеансом. Подросткам можно предложить посмотреть какой-нибудь фильм ужасов (естественно, соответствующий их возрасту). Для детей помладше можно подобрать не страшный фильм или мультфильм с атмосферой праздника, к примеру, «Фокус-покус», «Труп невесты», «Каспер» и т. п. (в общем, ищите фильмы с рейтингом G или PG). Что касается угощения, то вы можете либо подать его в виде ужина (скажем, между конкурсами и фильмом), либо просто организовать фуршет, чтобы дети ели, когда захотят.

В общем-то, организовать детский Хэллоуин не так уж сложно. Главное — при подготовке интересоваться мнением ребенка, все-таки это будет его праздник.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей