Дети от 0 до года

Что подарить новорожденному?

Что подарить новорожденному?Рождение ребенка — это всегда большая радость в каждой семье. Все близкие друзья приходят на праздник, устроенный в честь новорожденного. На любой праздник никто не приходит без подарка, но вот что подарить новорожденному, сразу и не придумаешь. Ведь подарок должен быть не только полезным, но и правильно выбранным.

Подарки для новорожденных следует подбирать особенно тщательно. Некоторые вещи дарить вообще не стоит. Сюда относятся букеты цветов, соски, детское питание, ходунки и мягкие игрушки. Дело в том, что цветочная пыльца может вызвать у новорожденного или молодой мамы аллергию. Детское питание еще не скоро пригодится, так как женщина будет кормить своего ребенка грудью. Соски и ходунки, конечно, вещи полезные, но вот выбор этих предметов стоит доверить самим родителям. Огромные мягкие игрушки будут очень долго пылиться в комнате, пока ребенок не начнет с ними играть. Мягкие игрушки лучше дарить детям в более старшем возрасте.

Давайте более подробно рассмотрим, что подарить новорожденному. От игрушек не откажется ни один малыш. Но следует знать, какие именно игрушки следует выбирать. Пускай это будут простые погремушки, которые обязательно понравятся ребенку. Цвет игрушек можете выбирать сами. Но помните, что ребенок первым начинает различать желтый цвет. Затем идут красный и синий. Также не стоит забывать, что вскоре ребенок начнет все игрушки грызть. Поэтому проследите, чтобы Ваш подарок был изготовлен из натуральных материалов.

Подарок новорожденному может быть и совершенно другим. Подумайте, что могло бы пригодиться молодой семье? Конечно, одежда. Не забывайте, что дети до года очень быстро растут, поэтому можете спросить у мамы малыша, что подарить на рождение ребенка. Любые комбинезончики или другие вещи следует брать немного большего размера. Если Вы ищете подарок новорожденному мальчику, можете выбирать костюмчик голубого цвета. Для девочки отлично подойдет одежда в розовых тонах. Но и этому правилу следовать вовсе не обязательно.

Кроме одежды новорожденному можно подарить комплект постельного белья. Если Вы остановили свой выбор на таком подарке, помните, что постельное белье лучше покупать сразу же в комплекте с одеялом, чтобы не прогадать с его размерами.

Средства гигиены — также отличный подарок. Следует правильно выбирать, что подарить новорожденному. В первую очередь обратите внимание на состав продукта. Убедитесь, что в его состав не входят вещества, которые могли бы вызвать аллергическую реакцию. Из средств гигиены всем мамам очень пригодятся шампунь и жидкое мыло. Если Вы остановили свой выбор на ванночке для купания малыша, обязательно спросите у родителей, нужна ли им такая. Может быть, что у них уже есть одна ванночка. Для купания новорожденного также пригодится теплое махровое полотенце с капюшоном. По желанию можно вышить на этом полотенце имя ребенка и дату его рождения.

Возможно, Вы хотите преподнести достаточно оригинальный подарок. Что подарить новорожденному в таком случае? Очень памятной будет серебряная ложечка с выгравированным именем новорожденного на ней. Радионяня будет очень полезной родителям. Чтобы молодые родители могли навсегда запомнить первые дни жизни их малыша, можно подарить фотоальбом, в котором есть места для подписи фотографий.

В последнее время очень популярным стал подарочный торт из памперсов. Сделать его можно и самостоятельно. В середину можно положить небольшой подарок или деньги. Но не стоит забывать, что следует брать памперсы с учетом возраста ребенка.

Еще один интересный подарок — это слинг. Мама сможет выходить на улицу не обязательно с коляской, ведь слинг дает возможность носить ребенка на груди. Но в этом случае не забывайте, что следует научиться, как правильно им пользоваться. Также стоит учесть, что есть различные варианты слингов, которые будет удобнее использовать в тех или иных ситуациях.

На празднике в честь новорожденного не обязательно дарить подарок, который пригодится именно ребенку. Вы можете также подумать о том, чего еще не хватает семье. Может, молодой маме пригодился бы блендер в подарок? Подумайте о различных других подарках, которые были бы полезными. Главное, чтобы Ваш подарок пригодился молодой семье.

Что подарить новорожденному?

Оцените статью
Комментарии
12
  1. A.S.

    помню, нам дарили стандартно — коляску, игрушки, одёжки… а я была бы счастлива, если бы нам с малышом при рождении сразу подарили хорошие бутылочки антиколиковые Dr.Brown’s, а то столько коликов натерпелись, пока с ними не познакомились…

  2. narina01

    Некоторые вещи дарить вообще не стоит. Сюда относятся букеты цветов, соски, детское питание, ходунки и мягкие игрушки.

  3. mama_Maria

    нам друзья слинг дарили,с ним сложно прогадать,так что они просто по интернету у Luvable Friends заказали и все.А вообще,еще наверно бутылочки в подарок несложно выбрать)

  4. Бусинка

    Да, кстати, бутылочка и правда хороший вариант, да еще и удобный какой — с размером-то не ошибешься ;) У меня недавно сразу три подружки рожали, я им подарила бутылочки антиколиковые Nurtria. Сама я только готовлюсь стать мамой, но они говорят, что и правда от коликов помогает. Так то! :)

  5. penny

    а нам подарили сертификат в котором рассказывается о событиях которые произошли в день рождения малыша, что было в мире, какая была погода, кто родился,сколько что стоило в это время и много всего интересного, мне кажется что с этим трудно прогадать такой сертификат на долгую память потом прикольно будет почитать и самому имениннику. вот all-for-child.ru

  6. mama

    А нам подарили на выпису ТОРТ из Подгузников — очень красивый! Там и одежда была внутри и всякие грызунки и погремушки, даже пинетки! Фотографии такие праздничные получились с этим тортиком )) Сейчас на первой страничке нашего альбомчика красуются!

  7. Алина М.

    Мне на рождение сыночка сестра подарила торт из памперсов, принесла его на выписку в роддом, вместо цветов)))
    С тортом все сфотографировались, потом мы малышу устроили дома фотосессию, торт из памперсов принимал участие ))))
    А потом, когда дома кончились подгузники и не было врмени бежать в аптеку, мы разобрали наш тортик , он был упакован в прозрачную слюду, поэтому я нисколечко не побоялась, что он запылился. Все носочки, которыми был украшения наш торт из памперсов мы тоже потом использовали, они были взяты на вырост))) вобщем, подарком мы очень довольны, оригинальный, красивый, я раньше такого не видела)))

  8. babies-surprise

    Согласна с [quote name=»mama»]А нам подарили на выпису ТОРТ из Подгузников — очень красивый! Там и одежда была внутри и всякие грызунки и погремушки, даже пинетки! Фотографии такие праздничные получились с этим тортиком )) Сейчас на первой страничке нашего альбомчика красуются![/quote]
    Торт из подгузников — самый лучший подарок, можно получить красивые фотографии с прадзника, и родителям в помощь — он состоит из упаковки подгузников, развивающих игрушек, детских кремов и масел. Я сама делаю вот такие торты в подарок: babies-surprise.ru

  9. maggy

    а мне нравятся пустышки и бутылочки у bibi , они такие яркие и очень милые рисунки… пустышка здоровская с надписью i love mama и papa the best

  10. Ирина-12

    Наталья
    ↑0↓2014-03-14 12:21:09
    Подарить можно не только одежду и игрушки, их как раз дарят все. Подарить можно что-нибудь полезное. Например, подогреватель-стерилизатор для бутылочек. Мне никто его не подарил, поэтому я покупала сама. У меня B.Well «2 в 1», чтобы можно было и подогреть еду малышке, и простерилизовать бутылочки, сосочки. Стерилизатор для меня вообще вещь необходимая. Еще можно подарить увлажнитель воздуха

  11. Светлана Казань

    Всем привет!!!
    Неделю назад, у моей лучшей подруги родился ребенок, я ей подарила Сертификат на изготовление слепков, оформленное в раму. Считаю подарок получился очень оригинальный. Она осталась очень довольна))

  12. Алена

    Считаю отличным подарком жевательные бусы BabyBeads из силикона для прорезывания зубов. Подарок и маме (она будет носить) и малышу, который будет бусы жевать ;)

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей