Рукоделие

Подарки на Пасху своими руками, оригинальные идеи с фото

подарки на пасху своими рукамиПасхальный кролик – прекрасный сувенир, который можно преподнести своим близким вместе с куличом и яйцами.

Сшить пасхального кролика можно будет из ненужного носка, который давно потерял свою пару. Чем больше размер носка, тем проще будет сшить кролика.

Пасхальный кролик — подарок на Пасху своими руками

Чистый целый носок набить неплотно синтепоном или ватой.

подарки на пасху своими руками

Не нужно набивать верхнюю часть носка, закончить набивать на пяточной части.

подарки на пасху своими руками

Нитками, совпадающими по цвету с тканью носка, прошить заготовку над пяткой.

подарки на пасху своими руками

Сделать голову кролику, обвязав ниткой под пяточной частью.

подарки на пасху своими руками

Сделать руки кролика, прошив насквозь по бокам их очертания.

подарки на пасху своими руками

Сделать ноги кролика, прошив одним швом видимую границу между ногами.

подарки на пасху своими руками

Вышить кролику усы и нос, используя нитку контрастного цвета. Протыкать нужно только ткань носка, не стоит прошивать наполнитель.

подарки на пасху своими руками

Сделать кролику уши, разрезав верхнюю часть носка посередине. Уши прошить по контуру, используя нитку, совпадающую по цвету с тканью носка.

подарки на пасху своими руками

Завершить оформление мордочки, прикрепив глаза и вышив улыбку.

подарки на пасху своими руками

Читайте также:

Идеи яиц для пасхи

Оцените статью
Как красить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Цветы из салфеток своими руками, инструкции, схемы, фото Цветы из атласных лент своими руками Поделки из спичек своими руками, схемы, фото Поделки из гофрированного картона, схемы, фото Детские поделки из цветного картона, схемы, фото Цветы из воздушных шаров своими руками Шар из цветов своими руками, инструкции, фото Искусственные цветы своими руками, фото Украшения на машину своими руками, оформление, фото Свадебные украшения своими руками, украшение зала шарами Поделки из цветов своими руками, композиции, фото Шкатулка для украшений своими руками, фото Как сшить фартук на последний звонок своими руками: фото и выкройка Поделки своими руками для детей из бумаги, пластилина, дерева, овощей и другого Красивые и оригинальные новогодние упаковки для конфет своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей