Рукоделие

Свадебные украшения своими руками, украшение зала шарами

Свадебные украшения своими рукамиСвадьба – это один из самых чудесных праздников в жизни. Но у каждого радостного события есть и обратная сторона. В данном случае ей можно считать финансовые затраты, которые пробивают огромную брешь в бюджете только что созданной семьи. Однако немного креативности может помочь молодой паре организовать стильное и элегантное событие и не грабить при этом банк!

К одним из самых важных свадебных аспектов можно отнести украшения. Именно они задают тон и праздничное настроение. Если вы, к тому же, создадите их своими руками, то это не только положительно скажется на бюджете, но и гарантирует вам уникальность и необычность самих украшений. Очень важно, чтобы в них отражалась соответствующая тематика, романтика и то настроение, которое должны почувствовать ваши гости. И самое главное, украшения должны излучать ваши чувства и отношение друг к другу. К тому же, это отличный повод собрать друзей и вместе заняться креативным и весёлым делом.

Декорирование свадебной арки своими руками

Свадебные украшения своими руками

В последнее время, одним из атрибутов торжества всё чаще становится свадебная арка. Каркас для неё можно недорого приобрести в магазине или же сделать самостоятельно из реек, плотной проволоки или других материалов. При этом важно учесть, что пара должна свободно проходить под ней, взявшись за руки. Для украшения арки понадобятся цветы и красивый материал. Лучше всего подойдут органза или тюль, которые станут основой для декорирования. Драпировать арку тканью нужно от центра к краям, закрепляя материал каждые 30-50 см.

При этом тюль или органзу не нужно плотно натягивать. Лучше оставить немного лишней ткани на каждом отрезке. Потом её можно будет красиво присобрать, что создаст эффект воздушности. Арка должна быть закрыта материалом с обеих сторон. Но на каждую фронтальную сторону нужно добавить чуть больше тюли или органзы, чтобы она выглядела более волнообразной и праздничной. Наверху, в самом центре арки необходимо расположить праздничный букет. Он может быть сделан из искусственных или живых цветов.

Цветочная композиция будет выглядеть ещё лучше, если к центральному букету вы добавите два угловых или расположите их на каждой колонне чуть выше середины. Живости нашей арке также добавит плющ или листья папоротника, которыми можно увить получившиеся колонны. Рядом с основанием на каждой стороне поставьте по вазону с цветами.

Декорирование свадебной арки шарами

Свадебную арку можно сделать и из воздушных шаров. Она станет отличным украшением для входа в зал или послужит в качестве фона для стола, за которым сидят молодожёны, а также для столика со свадебным тортом или подарками новобрачным. Её можно сделать из шаров, наполненных гелием или обычным воздухом. Арку из гелиевых шаров создать несколько проще. Для этого понадобится обычная лента или верёвка. Оба её конца нужно хорошо закрепить, например, обвязав вокруг двух красиво задрапированных стульев.

Привязывать наполненные гелием шары необходимо, начиная с середины ленты. К концу работы шарики сами образуют естественную арку, поднимаясь вверх. Для того, чтобы арка хорошо смотрелась, создайте композиции из 4-5 шаров, которые будет удобно крепить на верёвку. Они придадут необходимый объём и аккуратный вид. Для арки с обычными шариками потребуется специальная пластиковая конструкция или каркас, к которой шарики прикрепляются группами по 4-7 штук. Процесс надувания шаров даже насосом несколько более трудоёмкий.

Однако к плюсам можно отнести то, что по сравнению с гелиевыми они будут держаться более 12-24 часов, а также стоимость самой арки выходит дешевле. Шарики должны быть одного размера, и каждую их группу необходимо хорошо скрепить между собой.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей