Диеты

Натуральная формула жидкого каштана

Слухи об эффективности жидкого каштана распространяются со стремительной силой, однако далеко не всем известно, что же это за средство для похудения, и как правильно использовать его для получения результата. Это пищевая добавка, которая производится в форме порошка коричневого цвета, а принимается внутрь для успешной коррекции избыточного веса.

Натуральная формула жидкого каштана

Активным компонентом стал экстракт гуараны, а само растение произрастает в Латинской Америке и уже успело зарекомендовать себя, как мощное диетическое средство. Проникая в худеющий организм, гуаранин не только ускоряет обмен веществ, но и обеспечивает дополнительный источник энергии, способный в большом количестве перерабатывать достаточные объемы лишних калорий.

Среди дополнительных веществ в натуральной формуле следует выделить теофилин, теобромин, а также жизненно важные антиоксиданты и востребованные минералы, в частности ресин, сапонин, амиды, натрий, магний, калий и кальций. Такой уникальный состав не только способствует быстрому устранению жировых отложений, но и оберегает организм от неприятного авитаминоза, часто сопровождающего различные методики для похудения.

Показания и лечебное действие жидкого каштана

Одновременно с диетическим наблюдается терапевтическое действие жидкого каштана, поскольку очевидно урегулирование пищеварения, в частности, нормализуется стул, и начинается качественное очищение кишечника от всех признаков зашлакованности.

Действие жидкого каштана мягкое, а среди показаний стоит выделить не только избыточный вес, но и такие аномалии, как хронический запор, изжога и диарея, а также авитаминоз, ослабленный иммунитет и предрасположенность к приобретенному сахарному диабету. В инструкции подробно описывается способ применения и суточные дозировки, но, прежде чем преступить к внимательному изучению этого пункта, требуется разобраться с противопоказаниями.

Противопоказания жидкого каштана

Данный препарат не рекомендуется принимать при хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, которые связаны с нарушением сердечного ритма. Кроме того, прием пищевой добавки запрещен при обширных поражениях печени и почек, заболеваниях эндокринной и мочевыделительной системы, очевидных нервах расстройствах.

В категорию «табу» попали беременные женщины, а также молодые мамочки в период лактации. Не рекомендована коррекция веса по средствам жидкого каштана в детском возрасте, а также при индивидуальной нетерпимости отдельных растительных компонентов в натуральной формуле. В последнем случае прогрессируют побочные явления, требующие немедленной коррекции схемы приема либо замены выбранного диетического средства.

Побочные явления жидкого каштана

Жидкий каштан в худеющем организме действует незаметно, однако, если имеет место повышенная чувствительность к гуаранину, то на кожных покровах не исключается появление кожной сыпи, крапивницы, повышенной отечности и гиперемии. В таких случаях снижать суточную дозу бесполезно, лучше всего выбрать то диетическое средство, которое не содержит в натуральной формуле гуаранина либо другого аллергенного компонента.

Среди других побочных явлений необходимо выделить повышенную нервозность или депрессию, которые отрицательно сказываются на качестве жизни худеющего организма. В любом случае подобные аномалии должны быть оговорены с диетологом, чтобы последний предпринял меры по немедленному их устранению.

Способ применения и суточные дозы жидкого каштана

Пищевая добавка «Жидкий каштан» предназначается для внутреннего применения, однако перед употреблением концентрированный состав очень важно растворять в жидкости. Для чего это необходимо? Дело в том, что крупинки порошка проникают в желудок в недостаточном количестве, а значительная их часть остается на слизистой, не показывая своего диетического действия. Именно поэтому порошок бурого цвета требуется растворить в воде, соке, зеленом чае, отваре или молочной каше, а принять за полчаса до основного приема пищи. Запивать водой не требуется, а вот выждать указанный временной интервал все же рекомендуется.

Когда человек после разовой дозы пищевой добавки преступит к основной трапезе, то обязательно заметит, что его аппетит не такой сильный, как был полчаса назад, да и желание кушать вовсе исчезло. Соответственно, число приемов пищи сокращается, а порция каждый раз будет уменьшаться по объему, но также предоставит чувство сытости. Так и происходит естественный процесс похудения, при этом внутри организма вспомогательный источник энергии перерабатывает уже древние залежи жира в подкожном слое.

Интересные сведения о жидком каштане

Гуарана произрастает в Южной Америке, а используется не только, как диетическая составляющая пищевой добавки, но и как энергетический напиток, составляющая спортивного питания. По своему действию сходный с известным кофеином, однако, в отличии от последнего, не провоцирует непредвиденные скачки артериального давления.

Для подтверждения эффективности этого препарата было проведено множество исследований, причем на международном уровне. В одном из экспериментов принимали участие мыши, а учены после шестинедельных наблюдений сделали вывод, что грызуны потеряли 50% своей массы, при этом остались активными и здоровыми.

Опыт ученого из Дании Торбена Андерсена показал, что за две недели пациенты, принимающие жидкий каштан, скинули 11 килограмм, тогда как остальные испытуемые, выбравшие другие методики для похудения, с трудом избавились только от 500 грамм. Вывод напрашивается один, а ученый со всей уверенностью заявил, что гуаранин способствует стремительной и безопасной коррекции веса.

На сегодняшний день американцы официально признали гуаранин эффективным диетическим и одновременно безопасным компонентом, который присутствует в составе многочисленных БАДов, таблеток для похудения. Жидкий каштан не стал исключением.

В заключение остается только добавить, что для продуктивного похудения недостаточно одного приема жидкого каштана, также важно следовать принципам правильного питания, а не наедаться на ночь выпечкой или различными кондитерскими изделиями. При таком образе жизни пищевая добавка фигуру, увы, не спасет.

Оцените статью
Комментарии
6
  1. Светлана

    заказала жидкий каштан ..получила что то на подобии молотой гречки ..только светлее и крупный помол…он такой должен быть?..

  2. Анна

    заказала жидкий каштан ..получила порошок молочного цвета)))скажите это не подделка?

    1. Вера Владимировна

      получила порошок молочного цвета опять развод

  3. Саша

    Получила Жидкий каштан. Тюбик белый, сверху красный целлофан. Порошок мелко молотый, цвет молочный. Такой он должен быть.???

  4. Оксана

    Получила Жидкий каштан. Тюбик белый, сверху чорная наклейка с названием Жидкий каштан. Порошок мелко молотый, цвет кофе. Такой он должен быть.???
    Везде указано по пол чайной ложки 2 раза в день, а на моем тюбике 1 чайная ложка за 30 минут до сна, где правда???

  5. любовь

    поговорите пожалуийста казахском языке

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей