Здоровье

Как убрать отеки под глазами

Как убрать отеки под глазами Отеки под глазами — распространенное явление. Как правило, причиной таких неприятностей на лице является излишнее скопление жидкости в организме. Происходит это из-за неправильного режима питания или в результате какого-либо заболевания внутренних органов (почки, сердце, желудок, нервная система и т.д.). Как же быть в таком случае, если нам просто необходимо хорошо выглядеть, а мешки под глазами всё портят? Как убрать отеки под глазами? Страна Советов всегда вовремя спешит с советом.

Для начала нам необходимо выяснить причину возникновения отеков. Если дело касается какого-либо заболевания, то конечно же вам нужно обратиться к специалисту. Вылечите болезнь — исчезнут отеки под глазами.

Если же вы уверены в своем богатырском здоровье, вас ничего не беспокоит, но отеки по утрам стали привычным явлением, то нужно срочно разобраться в их происхождении.

Как правило, отеки под глазами могут быть из-за большого количества жидкости, которое вы употребляете на ночь. И уж тем более мешки под глазами будут на месте после употребления на ночь спиртных напитков.

Стопроцентное влияние на появление отеков под глазами даёт соленая, острая и жирная пища. Проанализируйте, может вы злоупотребляете селедочкой или маринованными огурчиками перед сном? Или копченой колбаской?

Избавьтесь от привычки плакать на ночь. Возможно, ваши отеки возникают именно от слез. Возьмите за правило перед сном расслаблять мышцы лица и слегка массажировать кожу вокруг глаз по массажным линиям (верхнее веко — от внутреннего уголка глаз к внешнему, нижнее веко — от внешнего уголка глаз к внутреннему).

Еще одной причиной возникновения мешков под глазами может быть аллергия на косметическое средство (крем для лица, тушь для век, молочко для снятия макияжа и т.д.). Даже проверенное годами средство может неожиданно спровоцировать высыпания на коже и отеки на веках. Попробуйте прекратить временно им пользоваться и понаблюдать, действительно ли причина вашей проблемы — косметика.

Для того, чтобы избавиться от постоянных отеков под глазами, начните правильно питаться. В вашем рационе должны быть рыба, мясо, яйца, печень, свежие овощи, грибы и другие продукты, содержащие витамин В5. С помощью сочных фруктов, зелени, тыквы и арбузов выводите излишнюю жидкость из организма.

Отеки под глазами могут возникнуть и от недостатка свежего воздуха, малоподвижного образа жизни, переутомления и недосыпания. Помните, чем больше вы будете ходить пешком, тем лучше будете выглядеть.

Но это были советы для профилактики отеков под глазами. А что делать, если вы проснулись с жуткими мешками под глазами, а у вас через пару часов важная деловая встреча? В данном случае на помощь приходят народные средства.

Картофель. Самый простой способ избавиться от темных кругов и отеков под глазами — положить кружочки свежесрезанного картофеля на веки минут на 20. Можете потереть на терке сырой картофель и перемешать массу с мелко нарезанной петрушкой или укропом. Положите «котлетки» на веки и прикройте их кусочками марли или носовым платком. Держите 15 минут. Ополосните лицо прохладной водой.

Огурцы. Таким же образом, как и картофель, положите кружочки огурца или тертую огуречную массу на веки.

Чай. Заварите крепкий черный чай, остудите его и с помощью ватных тампонов сделайте компресс на веки. Полежите с ним около 15 минут.

Сделайте контрастные ванночки для век. Попеременно промокайте глаза ватными тампонами, смоченными то в теплом, то в холодном чайном настое.

Ромашка. Таким же образом, как с чаем, проделайте процедуру с компрессом из охлажденного крепкого ромашкового отвара.

Петрушка. Очень мелко нарежьте свежую зелень петрушки и приложите к векам. Сверху придержите эту массу ватным тампоном в течение 15 минут.

Как вариант, смешайте петрушку с двумя ложками сметаны и положите эту кашицу на отечные веки. Накладывается эта маска на 20-30 минут. Смывается холодной водой.

Молоко. Пропитанные холодным молоком ватные диски подержите на веках около 10 минут. После этого сполосните лицо холодной водой и вбейте кончиками пальцев вокруг глаз питательный крем.

Проделав эти нехитрые процедуры с помощью простых и доступных средств, вы будете выглядеть сногсшибательно, ваши отеки под глазами исчезнут, а важная деловая встреча пройдет безукоризненно.

Будьте красивы и здоровы!

Как убрать отеки под глазами

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей