Здоровье

Как кошки лечат людей

Как кошки лечат людей Наверняка вам известно умиротворённое ощущение, когда вы берёте на руки свою кошку. Возникает необыкновенный прилив нежности, любви и душевного расслабления. Ваш домашний питомец с преданностью заглядывает вам в глаза, издаёт тихое урчание, топчет лапками колени… И все ваши проблемы, дурные мысли, неважное самочувствие и плохое настроение отходят на второй план. Как кошки лечат людей?

Неужели всё это благодаря вашему домашнему любимцу? Что же происходит, когда вы так тесно общаетесь со своим пушистым другом?

Во-первых, вы чувствуете себя самим собой, вам не нужно изображать из себя депутата городского совета, вы не рискуете нарваться на грубость и хамство, вас не бросят в беде.

Во-вторых, вы явно чувствуете искреннюю любовь и бескорыстную преданность, чего так иногда нам не хватает. Вас любят как самого лучшего друга, независимо от вашего возраста, красоты и психического состояния.

В-третьих, вы отвлекаетесь от хлопотной суеты и ежедневных забот, что расслабляет вашу драгоценную нервную систему хотя бы на несколько минут, да и просто у вас поднимается настроение.

Ещё с древних времён кошек боготворили и поклонялись им. Этим грациозным животным приписывали сверхъестественные способности. Например, известно много случаев, когда кошки находили своих хозяев, пройдя многокилометровые расстояния. Учёными доказаны также и телепатические способности этих изящных животных. Кошки очень тонко чувствуют настроение хозяина, улавливают мысли и даже обладают таким даром, как предвидение.

Но одной из самой необычной способностью кошек является целительство. Многие хозяева кошкотерапевтов знают, что эти животные могут безошибочно определить больное место у человека и… вылечить его.

Кошки ложатся на больное место, массируют его лапками и коготками, греют, трутся, крутятся, урчат и совершают ещё множество неведомых простому обывателю действий. Они уже своим присутствием создают вокруг себя благоприятный энергетический фон, который способен избавить больного человека от депрессии, бессонницы, гипертонии, артрита и даже инфаркта. Кошки лечат гинекологические заболевания и болезни дыхательной системы.

Существуют данные научных исследований, что биополе кошки благоприятно влияет на нервную систему человека, способствует быстрому заживлению ран, снимает головные боли и лечит внутренние воспаления. Почаще гладьте свою кошечку, т.к. на ладонях рук есть проекции точек важных органов организма. Энергетика кошки поступает через ладони и стимулирует органы человека работать в правильном режиме.

Учёные выяснили, что у кошек, благодаря тонкой и нежной шерсти, вырабатывается ток низкой частоты, который влияет на улучшение кровообращения у человека и скорейшее заживление тканей. Также есть научные данные о том, что мурлыканье кошки аналогично звуковой ультратерапии. Оно укрепляет кости на 20% и стабилизирует сердечный ритм. Урчанием кошки лечат даже некоторые психические заболевания.

Как же кошки чувствуют ваше больное место? Некоторые биологи считают, что кошкам важно систематически получать заряд отрицательной энергии. Вы ведь замечаете, что наши пушистые друзья часто сидят на телевизорах, компьютерах, стиральных машинках и других приборах, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Вот и заболевшие органы тоже начинают излучать такую же отрицательную энергию. Кошки это отлично чувствуют и спешат к вам на помощь. Но ни в коем случае нельзя заставлять кошку вас лечить, если она этого не хочет.

Возможно, у вас возникнет вопрос — все ли кошки могут стать домашними докторами, все ли кошки лечат? Ученые доказывают, что лечебным эффектом обладает каждое любящее своего хозяина животное. Конечно же, кошка должна быть здоровой и доброжелательной. И что любопытно, у кошек наблюдается некое разделение специализации в зависимости от породы, длины шерсти, окраса, пола.

Установлено, что именно кошки, а не коты, оказывают более продуктивный лечебный эффект. Длинношерстные кошки помогают вылечить депрессию и многие нервные заболевания, а вот короткошерстные специализируются на заболеваниях сердечно-сосудистой системы, и именно эти кошки лечат болезни почек и желудка.

Что касается пород, то сиамские кошки лечат только хозяина, и берут отрицательную энергию большими порциями за малое количество времени. Ангорская кошка занимается лечением долго, часами сидит с хозяином. Сибирская и персидская кошки лечат достаточно медленно, они малоактивные, отрицательную энергию забирают у хозяина в малых количествах. Сфинкс считается самым талантливым лекарем среди своих сородичей.

Чёрные кошки избавляют своих хозяев от негативной энергии, а белые — наоборот, подпитывают энергией ослабевших людей. Серые — умеют и то, и другое. Рыжие «врачи» заряжают своих хозяев положительной энергией.

Также, специалисты утверждают, что для лечения определённого заболевания есть определённые часы. Например, болезни желудочно-кишечного тракта кошки лечат с 5 до 7 утра, а вот для лечения лёгочных заболеваний зовите кошку с 3 до 5 часов утра. Переутомление снимается в вечернее время.

Стоит отметить, что ежедневное общение со своим пушистым четвероногим другом помогает человеку почувствовать, что он не один в этом мире, что рядом с ним есть живое существо, которое преданно любит и никогда не предаст, но которое также нуждается в заботе и общении, как и вы.

Когда на сердце маета —

сгребаю на руки кота,

и иногда, хоть это вздор,

с ним начинаю разговор… (Ирина Гирлянова)

Как кошки лечат людей

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей