Волосы

Самые лучшие и подходящие стрижки для круглого полного лица, фото

Самые лучшие и подходящие стрижки для круглого полного лица, фото

Круглолицые девушки и женщины не понаслышке знают, как бывает сложно подобрать подходящую стрижку. Особенно если вы обладательница пышных форм, ведь круглое лицо и пухленькие щёчки выглядят мило только в младенчестве. В зрелом возрасте все мы стремимся к идеальным формам. И в случаи с причёской, ищем варианты, которые визуально сделают круглое лицо овальным и уменьшат щёки.

Многие при подборе причёски ориентируются только на форму лица. Это неправильный подход, ведь необходимо учитывать многие факторы: тип фигуры, возрастные особенности, цветотип, черты лица. Правильная стрижка для полного круглого лица должна не только удлинить его форму, но и гармонировать с общим образом. Предлагаем вам несколько вариантов таких причесок.

Модные женские короткие стрижки для полного лица 2014

Главная задача любой причёски — подчеркнуть красоту своей обладательницы. Но очень часто у неё есть ещё одна не менее важная цель — визуально скорректировать форму лица. Круглолицым полным женщинам с этой задачей помогут справиться стрижки с объёмом на макушке. Придать лицу овальную форму можно и прической с удлинёнными прядями впереди, как, например, боб-каре. Хорошим вариантом короткой причёски будет и гаврош с объёмной чёлкой и макушкой.

Выбирая короткую стрижку, полным дамам стоит также обратить внимание на варианты с длиной косой чёлкой и асимметричными прядями. Табу для круглолицых женщин являются ультракороткие причёски, прямая ровная чёлка и пробор посередине.

Модные стрижки для полного лица на волосы средней длины

Волосы средней длины идеально подходят и стройным, и пышным дамам. Но есть свои нюансы для обладательниц полного лица. Во-первых, оптимальная длина стрижки—до плеч. Во-вторых, выбирать следует стрижку на основе каскада. С помощью этого приёма можно убрать ненужный объём, а рваные пряди скорректируют форму лица. Идеальными стрижками будут: паж и его вариации, удлинённый боб с филированием, градуированное каре.

Модные длинные стрижки для полного лица

Длинные волосы всегда были эталоном женственности. Вот только полным женщинам стоит аккуратно подходить к выбору длинных стрижек. Дело в том, что распущенные прямые длинные волосы визуально придают объема, скрывая шею и плечи. Чтобы этого не допустить, девушкам с формами стоит выбирать каскадные длинные стрижки, с косыми пробором и чёлкой. Оптимальная длина — чуть ниже лопаток. Если волосы длиннее, то их лучше носить в высоком конском хвосте или заплетая в фигурную косу. Полным девушкам также противопоказаны симметричное мелирование и ультракороткая чёлка. Лучше всего на длинные волосы выбирать каскадную стрижку с брондированием, причём светлые пряди должны как бы обрамлять лицо. Примеры подобных стрижек вы можете увидеть на фото.

Оцените статью
Комментарии
3
  1. Татьяна Токмачёва

    на мой взгляд, круглолицым больше подходят стрижки под каре с каскадом. Можно добавить ещё и мелирование, подходящее именно к лицу. А если передний овал контура волос красиво оформить, то он будет только подчёркивать красоту круглого лица. У меня у матери такая стрижка — очень идёт

  2. Инна Бутейко

    Скажу по своему опыту, что к моему полному лицу очень идёт рваная чёлка. У меня тоже сейчас причёска-каре. Я мечтаю решиться отрастить длинные волосы, но побаиваюсь, что мне такая причёска не пойдёт. Подскажите варианты укладки длинных волос именно для полных девушек.

  3. danet

    Сама имею такой овал лица, стрижка всегда сводится либо под каре, либо под каскад. В школьном возрасте имела длинные волосы, потом я их собирала в разные виды причесок, а потом вообще подстригла на боб каре. Нравится все, но все же хотелось бы опробовать другие прически, но боюсь экспериментировать.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей