Волосы

10 советов по выпрямлению волос

Не менее сложная, чем домашняя завивка, тема для всех, кто хочет выглядеть модно. Волосы становятся ломкими и сухими от частых выпрямлений утюжком, и сделать их прямыми и гладкими уже гораздо труднее. Старайтесь не выпрямлять влажные волосы, это наносит им большие повреждения, пользоваться приборами с керамическими пластинами и, по возможности, укладывать пряди утюжком с большей площадью пластин. Вот еще десять советов по выпрямлению.

1. Меньше нагрев — не всегда лучше: существует устойчивое мнение, что чем меньше нагрев утюжка, тем лучше для волос. В определенной степени это так. Но меньший нагрев не даст сразу видимого результата, и вы так или иначе проведете утюжком по пряди не один раз, а несколько, и в результате суммарный тепловой удар будет сильнее, чем от одного раза с более сильным нагревом. Установите для себя оптимальную температуру, которая не будет раскалять утюжок, но и волосы все-таки будет выпрямлять с первого или хотя бы второго раза.

2. Хватит пользоваться круглой щеткой: расческа такой формы хороша для придания объема, ею удобно подворачивать кончики и взбивать волосы у корней. Если вам нужна прямая прическа, используйте плоскую щетку — висеть волосы не будут, но концы останутся прямыми, а не подвернутыми.

3. Не используйте выпрямитель с нагревом постоянно: давайте волосам отдохнуть. Самые большие, размером с бутылку лимонада, бигуди помогут здесь больше утюжка, — завить волосы на такой площади все равно не получится, они останутся прямыми. Этот процесс займет гораздо больше времени, чем обычное выпрямление, но оздоровит волосы. Проводите его хотя бы дважды в месяц.

4. Помните о холодном режиме фена: теплый воздух помогает уложить волосы, а холодный закрепляет прическу. Быстро обработайте прическу мягким направленным холодным потоком сразу после того, как доделаете ее.

5. Выпрямление начинается в душе: или в ванной, хотя, конечно, видеть свой облик внутренним зрением тоже важно. Будьте очень внимательны при выборе шампуня и кондиционера — обращайте внимание на этикетку, используйте проверенные средства. Не всегда наклейка «идеальное выпрямление» на упаковке соответствует действительности: проверяйте отзывы о продукте и обязательно читайте состав. Хорошая прическа не менее важна, чем хороший макияж.

6. Выпрямление — не значит без объема: выпрямляя волосы утюжком, вы рано или поздно замечаете, что объем становится меньше. Это можно исправить, поменяв способ вытягивания прядей — приподнимайте их у корней утюжком. Ведь высокая температура его поверхности сама по себе не выпрямляет, форму прическе придаете вы.

7. Защита от высокой температуры: не пренебрегайте защитными спреями. Постоянное термическое воздействие при выпрямлении необходимо снизить как можно сильнее.

8. Не наносите сыворотку заранее: сыворотка и любые маски для волос могут быть просто замечательными, но не сразу перед выпрямлением. Подумайте о том, как вы готовите мясо — обжаривая в масле, правда ведь? Смазав волосы средством перед выпрямлением, вы все равно что жарите их. Используйте сыворотку позже.

9. Лучше для «пучка»: если вы обычно не выпрямляете волосы, но хотите забрать их в прическу-«пучок», вам понадобятся прямые волосы — вьющиеся пряди сами по себе красивы, но из пучка будут выбиваться. Выпрямите их перед укладкой.

10. Кератиновое насыщение — не панацея: это распространенное заблуждение, но лечебная обработка кератином не выпрямляет волосы. Они приобретают более гладкую текстуру, не «пушатся» и становятся более здоровыми, но не идеально прямыми.

Автор:

Оцените статью
5 легких и эффективных масок для волос домашнего приготовления Модные детские стрижки 2020, фото Модные женские стрижки 2020 Модные стрижки весна-лето 2014 Самые модные мужские стрижки 2019 Стрижка горячими ножницами Как ухаживать за волосами осенью: 5 правил Уход за волосами в холодное время года в домашних условиях Уход за волосами в холодное время года: косметические средства Как сделать вечернюю прическу с косами своими руками — фото мастер-класс Техника калифорнийского мелирования волос: пошаговое видео как сделать Как сделать вечернюю прическу на волосы средней длины — фото мастер-класс Калифорнийское мелирование волос: фото до и после в домашних условиях Шелковое окрашивание Chi: фото волос до и после Техника 3D окрашивания волос: фото до и после объемного окрашивания Как сделать свадебную прическу с косами своими руками — фото мастер-класс
Комментарии
1
  1. Надежда

    Лучше раз в полгода сделать бразильское кератиновое выпрямление, чем дома каждый день сжигать волосы утюжками.
    Волосы после процедуры, как вы уже написали, не пушатся, легкие и послушные в любой укладке.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей